Драконы, королева и Женщина‑Халк: 10 самых ожидаемых сериалов

Культура Кино и сериалы

Посмотрели почти все, что есть в открытом доступе? Ничего страшного: премьерный сезон нового года вот-вот наступит.

Каждый год киноделы радуют нас новыми проектами. И если с фильмами мы уже разобрались, то теперь настал черед сериалов. В 2021-2022 годах ожидается нереальное количество новинок, которые придутся по вкусу каждому — есть и детективы, и супергеройские истории, и даже романтические новеллы.

Продолжение «Игры Престолов», точнее ее предыстория, новые сезоны популярных шоу и совершенно неожиданные премьеры — все это совсем скоро будет обсуждать все кинолюбительсткое сообщество. Ну а мы пока собрали предварительный список шоу на ближайшее время, чтобы вы точно не пропустили ни один из релизов.

«Ведьмак», 2 сезон

10 сериалов которые ждут в 2022 году

Съемки продолжения «Ведьмака» закончились в апреле. Премьера ожидается 17 декабря 2021 года. История о Геральте из Ривии, охотнике на чудовищ, впервые была придумана писателем Анджеем Сапковским. После успешного выхода серии видеоигр Netflix взялся на полноценную экранизацию сюжета. В новом сезоне ведьмаку предстоит встретиться с новой угрозой и защитить от нее своих близких.

«Затерянные в космосе», 3 сезон

10 сериалов которые ждут в 2022 году

Ремейк научно-фантастического сериала из 60-х рассказывает о группе астронавтов, которые в попытках найти новую планету для жизни оказываются в совершенно неизвестном измерении. К главным ролям вернутся Мина Сандвол, Тоби Стивенс, Молли Паркер, Тейлор Рассел и многие другие. Премьера третьего сезона состоится 1 декабря 2021 года.

«Миротворец»

10 сериалов которые ждут в 2022 году

Джеймс Ганн, режиссер «Отряда самоубийц: Миссия навылет», выпускает спин-офф про одного из героев полнометражки. В центре внимания окажется Миротворец (Джон Сина), которые пытается добиться мира и согласия весьма радикальными способами. Пока стоит ожидать 8 серий — те, кто знаком с творчеством Ганна, понимают, что это будет смесь боевика, комедии и полного безумия. Дата премьеры неизвестна, но создатель намекает на январь 2022 года.

«Озарк», 4 сезон

10 сериалов которые ждут в 2022 году

«Озарк» повествует о финансовом менеджере Марти Берде (Джейсон Бейтман), который отмывает деньги крупных мексиканских наркоторговцев. Он переезжает из Чикаго в тихий дом у озера и начинает опасное сотрудничество с криминальными авторитетами — правда, местным Марти совсем не нравится. Драма уже получила несколько престижных наград, в том числе — «Эмми» и пять «Золотых глобусов». Четвертый сезон будет доступен с 21 января 2022 года.

«Дом дракона»

10 сериалов которые ждут в 2022 году

О приквеле «Игры престолов» от HBO объявили в 2020 году. Пока фанаты увидели только несколько кадров со съемочной площадки. Сами создатели утверждают, что шоу появится на экранах «где-то в 2022 году». В основу сюжета, как и полагается, легла книга Джорджа Мартина «Огонь и кровь» 2019 года: события разворачиваются за 300 лет до событий основного сериала и рассказывают о становлении дома Таргариенов.

«Женщина-Халк»

10 сериалов которые ждут в 2022 году

В 2022 году выйдет сериал о сестре Брюса Беннера (Халка) — девушка оказывается в смертельной опасности, и супергерой делает родственнице переливание своей же крови. В итоге Дженнифер остается в живых, но получает часть генов Халка и сама становится героиней со сверхъестественными способностями.

«Оби-Ван Кеноби»

10 сериалов которые ждут в 2022 году

Вселенная «Звёздных войн» становится шире — в 2022 году выходит спин-офф о джедае Оби-Ване Кеноби, одном из самых заметных персонажей фантастической саги. К роли вернется Юэн Макгрегор, который в I–III эпизодах оригинального фильма не изменял образу.

«Эмили в Париже», 2 сезон

10 сериалов которые ждут в 2022 году

22 декабря 2021 на экраны вернется сериал «Эмили в Париже» с долгожданным продолжением. По сюжету, американка переезжает по работе во Францию и начинает в городе мечты и любви новую жизнь. Приключения героини, которую воплотила Лили Коллинз, быстро покорили зрителей Netflix.

«Бумажный дом», 6-10 серии 5 сезона

10 сериалов которые ждут в 2022 году

Испанская криминальная драма стала настоящим хитом последних лет. С 3 декабря 2021 года на стриминговой платформе Netflix будет доступна вторая часть пятого сезона (первая — с 1 по 5 серию — вышла в сентябре 2021 год). Сюжет вращается вокруг преступной группировки с завышенными амбициями — команда авантюристов смело грабят Монетный двор и Национальный банк Испании. Правда, рано или поздно им придется залечь на дно.

«Корона», 5 сезон

10 сериалов которые ждут в 2022 году

Продолжение сериала о жизни и правлении британской королевы Елизаветы II выйдет на Netflix в ноябре 2022 года. На этот раз зрителям покажут, что происходило в стенах Букингемского дворца в 1990-е годы: в частности, режиссеры сосредоточатся на разводе принца Чарльза и леди Дианы. Роль Ее Величества в новом сезоне исполнит актриса Имельда Стонтон (известная многим как Долорес Амбридж из «Гарри Поттера»).

А какой сериал вы ждете больше всего?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.