Есть что посмотреть: 10 лучших мультсериалов 2021 года

Культура Кино и сериалы

Эти новинки вы могли пропустить, а зря. Иногда мультфильмы содержательнее, чем громкие кинопремьеры.

2020 год мы потеряли из-за локдауна, но 2021 год, к счастью, оказался щедрым на новинки в мире кино. Мы ходили в кинотеатры, ждали выхода новых серий любимых шоу на стриминговых сервисах или проводили вечера в компании документальных лент. Однако в этом потоке можно и пропустить несколько достойных мультипликационных премьер.

В этой статье мы докажем, что мультсериалы не всегда создаются для детей. Более взрослой аудитории тоже приглянутся сложные, глубокие, или наоборот легкие и забавные истории. Познакомьтесь с лучшими анимационными шоу за последний год, среди которых наверняка найдется кое-что интересное и для самого искушенного зрителя.

«DOTA: Кровь дракона»

10 мультфильмом 2021

Сериал основан на популярной франшизе видеоигр. В центре сюжета — рыцарь Дэвион, которого наняли для убийства дракона, нападающего на город. Однако со временем герой понимает, что сражается не совсем на стороне добра. Анимационная студия, создавшая «Кровь дракона», известна по таким хитам как «Легенда о Корре» и «Вольтрон: Легендарный защитник». Критики отметили не только эффектное визуальное наполнение, но и масштаб истории.

«Что, если…?»

10 мультфильмом 2021

Новое шоу от Disney+ и Marvel Studios стало первым анимационным проектом студий. В сериале зрителям предлагают переосмыслить события в рамках супергеройской саги. Что, если бы Капитаном Америкой стала Агент Картер? Или главными врагами были не гениальные злодеи, а мутировавшие зомби? Или, в конце концов, погибла вся команда Мстителей? «Что, если…?» позволяет нам по-новому взглянуть на знакомых персонажей.

«Неуязвимый»

«Неуязвимый»

Основанный на одноименном комиксе Роберта Киркмана, «Неуязвимый» сочетает в себе элементы типичного супергеройского кино, но показывает жестокую изнанку этого мира. Мрачная история рассказывает о парне Марке, сыне самого известного на Земле героя, который неожиданно получает суперсилу. Правда, сражаться ему придется против самых близких людей.

«Аркейн»

10 мультфильмом 2021

Еще один мультсериал Netflix, основанный на популярной видеоигре League of Legends. По сюжету два героя оказываются по разные стороны баррикад во время войны, которая решает судьбу их утопического мира. Анимация на уровне качественного полнометражного фильма и удивительно точная подача истории — критики были поражены этой адаптацией и признали ее одной из лучших. Этот сериал точно понравится как фанатам оригинальной игры, так и новичкам.

«Дом совы»

10 мультфильмом 2021

«Дом совы» — это одно из лучших анимационных и фэнтезийных шоу на телевидении, продолжающее традиции «Гравити Фолз». За два сезона зрители знакомятся с девочкой Лус, которая случайно оказывается в магическом мире. Она учится магии, находит новых друзей и пытается понять, как ей попасть домой. Темы, поднимаемые в сериале, не совсем детские и наивные.

«Любовь. Смерть. Роботы»

10 мультфильмом 2021

Этот сериал можно посмотреть буквально за один вечер. После успеха первого сезона, который запомнился мощными саундтреками и эпичными концовками, сомнений в выходе продолжения даже не возникало. Каждая серия выполнена анимационными студиями из разных стран — в том числе из России — и в уникальном стиле. Если ищете не просто экшен, но и философию, то «Любовь. Смерть. Роботы» точно подойдет.

«Властелины вселенной: Откровение»

«Властелины вселенной: Откровение»

Это шоу изначально вызвало неоднозначную реакцию публики, но в конечном итоге всем понравилось. Команда Powerhouse Animation Studios создала новый взгляд на историю из 1970-х годов. Продюсер Кевин Смит упомянул, что хотел сделать сериал в точности похожим на оригинал. Не будем лукавить, у него получилось: ностальгирующие фанаты уже оценили.

«Амфибия»

10 мультфильмом 2021

Третий сезон сериала «Амфибия» от Disney Channel рассказывает историю о девушке, которая переносится в мифический мир, населенный антропоморфными лягушками. Теплый, изобретательный и смешной мультфильм опирается на мифологию и безумные теории. Если еще не смотрели, то самое время начать — все серии доступны онлайн.

«Звездные войны: Видения»

«Звездные войны: Видения»

В каждом эпизоде этой аниме-антологии по мотивам «Звездных войн» используются разные стили анимации. Зрители уверены, что этот сериал и есть та самая «порция адреналина», в которой давно нуждались фанаты киновселенной. Легкое сумасшествие, которым пропитан сюжет, стало главным достоинством проекта по мнению критиков.

«Майя и три воина»

«Майя и три воина»

Мультсериал рассказывает о Майе, энергичной принцессе, которая намеревается исполнить пророчество и спасти человечество от мстительных богов. Шоу создано в лучших традициях Netflix: прекрасная анимация, озвучка и сюжет подарили «Майе и трем воинам» оценку в 100% на авторитетном сайте Rotten Tomatoes. Что отличает этот сериал от многих остальных, так это его универсальность: смотреть интересно и детям, и взрослым.

А у вас есть фавориты в мире анимации?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.