Эти 3 теста покажут, в какой вы форме

Красота Здоровье

Возраст нашего организма может отличаться от возраста, указанного в паспорте. Чтобы понять, пора ли бить тревогу, вам понадобится несколько свободных минут. Действуйте!

Один из верных признаков молодости и хорошего состояния организма – гибкость суставов. Совместно с медицинской клиникой «Мир Красоты HB Clinic» советуем выделить несколько минут и выполнить перечисленные ниже упражнения, чтобы определить, в какой вы форме.

Первое упражнение

Это упражнение отлично проверяет гибкость тазобедренных суставов.

Сядьте на пол, одну ногу подогните к корпусу, вторую вытяните. Постарайтесь лечь или хотя бы просто тянитесь к вытянутой ноге. Получилось?

Оценка результатов:

  1. Если это упражнение далось вам легко и в полной мере, ваше тело в отличной форме и не превышает возраст, указанный в паспорте.
  2. Удалось совсем немного наклониться вперед и тело отозвалось болью? Вам нужно скорректировать свою программу тренировок и добавить занятия, развивающие гибкость: йогу, плавание или пилатес.
упражнения которые покажут в какой вы форме

Второе упражнение

В положении стоя попробуйте сложить руки, как указано на картинке. Это упражнение проверяет гибкость ваших плечевых суставов.

Оценка результатов:

  1. Было легко? Вы либо моложе 20 лет, либо с гибкостью плечевых суставов у вас все в порядке.
  2. Сложно? Вам нужно чаще разминаться, иначе вы рискуете заработать синдром «застывшего плеча».

Чтобы развивать гибкость, заведите руки за спину и попробуйте правой рукой дотянуться до левого локтя, а левой рукой – до правого. Останьтесь в таком положении на несколько минут. Тренируйтесь почаще, и скоро вы сможете выполнить основное упражнение.

упражнения которые покажут физическую подготовку

Третье упражнение

Теперь проверим гибкость позвоночника. Для этого нагнитесь вперед и постарайтесь достать руками до пола. Спину и ноги держите прямыми. До какого уровня дотянулись ваши ладони?

Оценка результатов:

  1. Ладони полностью легли на пол, боли в мышцах не возникло – все отлично. Либо вам меньше 25 лет, либо вы регулярно растягиваетесь.
  2. Сумели коснуться только кончиками пальцев или немного согнули колени – хороший результат для тех, кому от 25 до 40 лет.
  3. Пальцы остановились на середине стопы и прогнулись колени, а само упражнение вызывает дискомфорт? Вашему позвоночнику от 40 до 50 лет.
  4. До пола еще далеко и сзади все болит? Ваш позвоночник старше 50 лет.

Если возраст вашего позвоночника не совпал с вашим фактическим возрастом, не расстраивайтесь. Лучше заведите привычку делать по 30 наклонов каждый день и оцените результаты через месяц. Они вас приятно удивят. Кстати, заново развить гибкость позвоночника можно в любом возрасте.

Даже если организм оказался не старше вашего фактического возраста, не спешите слишком расслабляться. Забота о своей красоте и здоровье – это ежедневный труд и ценная инвестиция в свое будущее. Запишитесь на бесплатный прием в клинике «Мир Красоты HB Clinic» по телефону +7 (495) 003-02-33.

упражнения которые покажут в какой вы форме

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.