Финансы поют романсы: 9 признаков, выдающих бедную женщину

Стиль жизни Лайфхаки

Бедность — это не отсутствие денег на счету, а острая нехватка правильных привычек и трезвого взгляда на вещи.

О “мышлении бедняков” говорят давно и очень настойчиво. Несомненно, есть люди, которым просто повезло — состояние буквально свалилось им на голову. Кто-то много и усердно работал, чтобы получить желаемое, кто-то рисковал и пробовал новое. Всех этих личностей объединяет одно: они не переставали полноценно жить даже в худшие времена.

Человек, который погряз в бедности и не собирается из нее выбираться, будет сам лишать себя удачных шансов. Вся его жизнь — это только жалость к себе и попытки оправдать себя за счет других. Мы собрали несколько вредных привычек и особенностей, которые свойственны людям с острой нехваткой денег, уверенности в себе и амбиций. Если есть больше трех совпадений, то это уже повод для размышлений.

Поиск выгоды в отношениях

финансы поют романсы

Женщины, в которых сидит “вирус бедности”, смотрят на мужчин не как на потенциальных партнеров, а как на спасательный круг. Хороший парень со средним достатком не решит их проблемы, поэтому они предпочитают остаться одинокими и ждать, пока с неба свалится холостой богач. Этим же принципом застрявшие в долгах и низких зарплатах люди руководствуются при общении со всеми: если кажется, что новое знакомство не даст выгоды, то и смысла в нем нет.

Неправильное питание

финансы поют романсы

Состоятельные люди понимают, что здоровье — это не просто ценность, но и необходимость. Именно поэтому они заботятся о правильном питании, стараются есть разнообразную и полезную пищу. Их противоположности видят в еде только способ насытиться, поэтому нередко срываются на дешевые продукты и фаст-фуд.

Суетливость

финансы поют романсы

Вычислить человека, который находится в не лучшем финансовом положении и плену у “мышления бедняка”, можно по его движениям и жестам. Обычно такие люди очень суетливы — они совершают много ненужных действий, постоянно нервничают и беспокоятся о том, что подумают другие.

Неправильная осанка

финансы поют романсы

Богатые люди не всегда, но зачастую — это очень уверенные в себе люди. Люди, которые не понаслышке знакомы с бедностью, пытаются спрятаться от окружающего мира, поэтому часто горбятся и сутулятся. Это выдает их неуверенность в себе и зависимость от комплексов.

Плохие отношения с семьей

финансы поют романсы

Богатые тоже плачут, чувствуют себя одинокими и никому не нужными. Однако большинство обеспеченных людей понимает, что без поддержки близких добиться успеха невозможно. Когда рядом есть люди, готовые всегда помочь (и не только материально), то жить становится легче. Опрометчиво поступают те, кто рвет все связи с верящими в них родственниками, не слушает их мудрые советы или намеренно не просит помощи.

Одергивание одежды

финансы поют романсы

Люди, которым не хватает денег, уделяют особое внимание внешнему виду. Нередко они хотят с помощью одежды казаться теми, кем не являются. Однако нарядиться — это только половина дела. Нужно быть уверенным человеком и правильно подавать себя — те, кто страдает от бедности, часто одергивают одежду и чувствуют себя “не в своей тарелке”.

Недоверие ко всему

финансы поют романсы

Если дела с деньгами у человека  идут туго, то появляется странное чувство — словно весь мир пытается его обмануть и отнять последнее. Они недоверчивы к окружающим, наверняка вы замечали таких персон: они мертвой хваткой впиваются в свою сумку в общественном месте, даже если вокруг — ни души. Чужой успех и выгодные предложения тоже кажутся им обманом, ведь в жизни ничего не может доставаться “просто так”.

Зависть и жизнь по принципу “Да, но…”

финансы поют романсы

Иногда зависть проявляется через попытку выставить себя в более выгодном свете за чужой счет, через косвенное обесценивание. Допустим, коллегу, которого повысили и перевели в иностранный офис, они похвалят, а потом добавят что-то стиле: “Да, молодец, но я по крайней мере не подлизывался к начальнику”. Может, он просто лучше работал? Нет уж, это исключено.

Страх перемен

финансы поют романсы

Бедность заставляет человека бояться перемен. Это моментально лишает его новых возможностей. Не обязательно увольняться и пытаться строить собственный бизнес, нужно начинать с меньшего: например, пересмотреть свои привычки, перебраться поближе к работе, чтобы экономить на проезде, получить образование или отказаться от общения с “друзьями”, которые тащат их на дно.

А какое основное отличие между бедными и богатыми, если, конечно, не считать количество денег?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.