Где покататься на лошадях в Москве?

Стиль жизни Путешествия

Отдых у компьютера надо чередовать с активными способами времяпрепровождения. И один из них – прогулки на лошадях в столице. Этот вариант отдыха набирает популярность, так как позволяет поддерживать себя в хорошей форме и проводить время на свежем воздухе. Но где можно покататься? Поделимся с вами информацией о столичных конных клубах.

«Яуза»

Если вы пока слабо знакомы с седлом, с лошадьми на «вы» и не отличаете рысь от галопа, это место прекрасно подойдет. Тут нет ни соревнований, ни дорогих скакунов, но есть приветливые тренеры и красивые лошади. Находится рядом с очень красивым местом – «Лосиным островом». Сюда совершают конные прогулки. Лошадь подбирается индивидуально, при необходимости вас будет сопровождать опытный инструктор, готовый продемонстрировать особенности красот национального парка. Занятия недорогие – около 1000 рублей, предлагаются абонементы.

где покататься на лошадях в москве

«Битца»

Популярный конно-спортивный комплекс, где можно обучиться езде на лошадях и пони и погулять по Битцевскому парку. Можно выбрать любимую лошадь и за дополнительную плату кататься только на ней. Есть развлечения для зрителей – часто устраивают соревнования по конному спорту, которые стоит посетить. Рядом с комплексом – ресторан и гостиница.

конноспортивный комплекс битца

Клуб «Легион»

Это место расположено в Раменском районе и радует поклонников живой природы. Тут можно прокатиться по полю и пообщаться с известными спортсменами, занимающими призовые места в конном спорте. Приглашаются и дети в возрасте от десяти лет. Раздевалка, крытый манеж, плац, комната отдыха – все это предоставляется поклонникам отдыха на свежем воздухе.

девушка верхом на лошади в конноспортивном комплексе

«Соловьиная роща»

Этот клуб тоже в «Лосином острове». Сюда приглашают даже самых маленьких – пятилетние дети занимаются небольшими группами под присмотром тренера, имеющего богатый педагогический опыт. Найдут для себя занятие и взрослые конники. Несколько лет назад появились тренировки и для людей с ограниченными возможностями – они проходят в индивидуальном режиме с психологом. Стоимость составляет 1000 рублей в час. У клуба есть особенность, выгодно отличающая его от всех конкурентов. Там можно увидеть конный театр, в котором ставят костюмированные номера и проводят театрализованные представления.

где покататься на лошадях в москве конноспортивные комплексы

КСК «Измайлово»

Самый старый конный клуб из ныне действующих в Москве. Расположен на территории Измайловского парка. Тут можно научиться прекрасно ездить на лошади посредством индивидуальных занятий. Подходящее место для семейного отдыха. Красоты Измайловского парка привлекают туристов – тут предоставляется возможность сделать фотосессию на лошадях. Есть и экскурсионные услуги по местной территории, клиентам дарят подарки.

конно спортивный комплекс измайлово

КСК «Русь»

Этот клуб размещен в природно-историческом парке «Тушино», весьма привлекательном для туристов. Интересен он тем, что туристы могут увидеть в этом месте редких животных. Предлагается как верховая езда для взрослых, так и прогулки на пони для детей. Есть программы для людей, заботящихся о здоровье. Они включают в себя оздоровительную езду без седла, за час которой платят 2000 рублей. Тут проводят и лекции для тех, кто в будущем намерен приобрести себе коня. Инструкторы рассказывают много интересного о чистке и седловке лошадей.

где покататься на лошадях конно спортивные комплексы москвы

КСК «Сокорос»

Это клуб, расположенный в Сокольниках. Лучший вариант для семей с детьми, так как проводит бесплатные занятия для них по езде на пони. Набирают в такие группы в сентябре. Аналогов в столице нет. Есть и еще одна интересная подробность – тут не только арендуют лошадей, но и приобретают их. Тут работает спортивная школа, где ученики готовятся стать профессиональными спортсменами.

конно спортивный комплекс сокорос

КСК «Матадор»

Популярный клуб, разместившийся в Лианозовском парке. Недалеко станция метро, так что добраться до этого места будет легко. В клуб стоит приходить с детьми, для них предлагаются льготные условия и специально обученные лошади со спокойным характером. Тут практикуется лечебная верховая езда, что весьма полезно для здоровья.

лучшие конно спортивные комплексы москвы

КСК «Золотая подкова»

Известный в столице конный клуб. Расположен в лесопарковой зоне «Кузьминки-Люблино». Есть детские группы – люди в возрасте от 10 до 18 лет могут узнать немало интересного относительно ухода за лошадьми и езды на них. Специфика места заключается в том, что оно подходит и для тех, кто верхом кататься не любит. Кареты, телеги, сани – по дорогам старого парка можно покататься в стиле прошлых лет. Есть и экипажи для детей.

где покататься верхом в москве

«Лосинка»

Именно в национальном парке «Лосиный остров» расположен еще один небольшой конный клуб. Это место для поклонников спокойного отдыха – лесные тропки, поляны и водоемы радуют посетителей. Тут тоже практикуется иппотерапия, а опытные инструкторы проводят индивидуальные занятия для людей, желающих освоить основы конкура и развить навыки.

где покататься на лошадях в москве
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.