Из грязи в князи: 10 актеров, пробившихся к славе из нищеты

Культура Кино и сериалы

До того, как заработать свои миллионы и облачиться в наряды от именитых дизайнеров, эти звезды влачили существование за чертой бедности.

Иногда любого из нас может охватить отчаяние — ничего не получается, все валится из рук, а деньги снова закончились, не успев толком начаться. То ли дело все эти звезды — им-то наверняка не нужно думать о том, чем кормить семью… На самом деле некоторые из тех, чье состояние сейчас исчисляется сотнями миллионов долларов, прошли через все ужасы настоящей нищеты — и сумели из нее выбраться.

10 звезд, которые сумели покинуть мир страданий и бедности благодаря своим таланту и трудолюбию.

1. Хилари Суонк

Хилари Суонк

Родители развелись, денег не было совсем: считавшая себя некрасивой и совершенно несчастной девочка несколько лет жила с депрессивной и пьющей матерью в старом фургоне без воды и отопления. Девушка пыталась пробиться в кино, но ей не давали ролей. А потом случилась легендарная “Малышка на миллион”, после которой Хилари проснулась звездой.

2. Деми Мур

Деми Мур

Отец бросил ее мать еще беременной, так что та начала пить горькую сразу после рождения малютки Деми. Несколько лет они вместе с таким же зависимым от алкоголя отчимом переезжали с места на место, порой денег не было даже на еду. Деми бросила школу и начала работать моделью — пока будущая актриса Настасья Кински не позвала ее с собой за компанию на кастинг малобюджетного сериала – так Деми попала в мир кино.

3. Том Круз

том круз

С деньгами в семье Тома проблем не было, но отец будущей звезды был настоящим тираном: он изводил своих домочадцев, а после развода с матерью Круза оставил семью в настоящей нищете. Над мальчиком насмехались одноклассники из-за его бедной одежды и плохой дикции. Том ухитрился получить первую роль в 1981 году – это был простенький фильм о любви, но Круз всех покорил своей игрой. Сегодня его состояние оценивается примерно в 500 миллионов долларов.

4. Джим Керри

джим керри

Отец будущего комика работал обычным охранником на заводе, а мать была скромной домохозяйкой. Подрабатывать приходилось всем детям: они собирали и сдавали мусор и даже мыли общественные туалеты, но все равно семья несколько лет провела в автофургончике. Джим начал свои попытки попасть на эстраду в возрасте 11 лет — и добился, чтобы именитый комик взял его себе на “разогрев”. С тех пор его дела пошли в гору, но детство актер до сих пор вспоминает со слезами.

5. Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер

Девочка из многодетной семьи отлично умела дошивать и перешивать одежду за старшими детьми и знала, где можно быстро заработать лишний доллар. В семье вечно не хватало денег даже на базовые вещи, но родители бесконечно любили своих детей и старались проводить с ними все свое время. Сара отправилась на занятия танцами и музыкой в возрасте 11 лет и сразу проявила свой талант. После этого она потихоньку начала играть в театре, но настоящая слава пришла куда позже.

6. Леонардо Ди Каприо

Леонардо Дикаприо

Внук эмигрантов и сын родителей-неудачников жил в гетто: стрельба прямо посреди бела дня считалась совершенно нормальным делом. Мать работала на нескольких работах, так что маленькому Лео рано пришлось научиться драться, чтобы встречать ее ночью. Он сам нашел себе агента в 14 лет, пообещав заплатить сразу после получения первого гонорара — и роль случилась, да еще какая, с самим Де Ниро! После этого дорога к успеху оказалась открыта.

7. Холли Берри

холли Берри первые роли

Малышка родилась в очень бедной семье: денег постоянно не было, отец выпивал и частенько поколачивал жену и детей. Как только у девушки появилась возможность, она с радостью покинула отчий дом: поначалу ей даже пришлось жить в приюте для бездомных, но она продолжала обивать пороги студий и работать в магазинах и кафе. Наконец, ее заметили, дали небольшую роль — а дальнейшее мы уже знаем.

8. Киану Ривз

киану Ривз

Ривзу было всего три годика, когда их с мамой бросил отец-наркоман. Матушка, впрочем, не слишком расстроилась — и отправилась на поиски личного женского счастья. В Торонто, где, наконец, они очутились, юный Киану не желал ни учиться, ни работать — зато с радостью играл в хоккей. Его случайно позвали постоять в воротах перед камерой — и неожиданно ему очень понравилось играть в кино. Потом он случайно встретил одного из “отчимов” в Голливуде и уговорил дать ему шанс. Которым и воспользовался.

9. Джеки Чан

джеки чан

Родители будущего гениального комика-каскадера постоянно переезжали в надежде найти хоть какую-то работу, но ее почему-то постоянно не было, так что они жили по-настоящему впроголодь. Однажды они отчаялись до того, что чуть было не продали маленького Джеки, но чудом удержались от этого поступка. В 6 лет мальчик попал в театральную школу при Пекинской опере — и поразил всех своим талантом и трудолюбием. Он получил бесплатное образование и его довольно скоро начали снимать в фильмах: кроме мастерского владения кунг-фу юноша проявил талант актера.

10. Адриано Челентано

40 Acres & a Mule Filmworks

Мальчик родился четвертым ребенком в нищей семье, так что работал у местного часовщика подмастерьем, чтобы хоть как-то заработать лишнюю лиру. О карьере актера он даже и не смел мечтать, но обожал изображать соседей — и однажды попал в объектив известного фотографа. Снимок выиграл в юмористическом конкурсе неслыханную сумму в 100 тысяч лир — и тогда Адриано понял, что ему уготована участь актера.

А вы знали об этих фактах из биографий актеров?

 

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.