Как наведение порядка в женском энергетическом пространстве изменит жизнь к лучшему

Общество

Дома мы периодически делаем генеральную уборку, а ведь наше энергетическое пространство нуждается в этом не меньше.

Каждый из нас живет в определенном энергетическом пространстве. От его состояния зависит наше самочувствие, удовлетворенность жизнью и здоровьем в том числе, способность достигать поставленных целей. Нарушение энергетического обмена приводит к постоянным болезням, проблемам в финансовом и личном плане, заставляет чувствовать себя несчастным. 

За состояние энергетического пространства отвечает 7 чакр, которые находятся в разных точках нашего тела. Каждая из них оказывает влияние на все сферы — жизненную силу и энергию, сексуальную привлекательность и любовь, финансовое благополучие и другие важные аспекты. 

Мы спросили Алену Самошину — трансформационного тренера личностного роста и психолога — что изменится в жизни, если навести порядок в энергетическом пространстве женщины. 

Снизится уровень стресса

как снизить уровень стресса

Стресс сопровождает нас повсюду. Бесконечные пробки на дорогах, шумные соседи, бестолковый начальник — где уж тут сохранять спокойствие. Но то постоянное напряжение, которое возникает вокруг нас, приводит к хронической усталости и депрессии, раздражительности и недовольству своей жизнью. 

Все эти негативные факторы оказывают серьезное влияние на наши энергетические центры. Алена Самошина рассказала об особенностях мужской и женской энергии: 

— И в женщине, и в мужчине есть оба вида энергии. Энергетическое пространство любого человека — это соотношение этих двух энергий, отличаются они пропорциями. Мужская — активна, результативна и агрессивна, это нормально, но при дисбалансе она становится разрушительна, а человек воспринимается как танк. Со стороны интересно, но подойти страшновато. Женская энергия — принимающая, преумножающая (выращивающая) и притягивающая, но она пассивна, и при дисбалансе происходит застой, а человек будет восприниматься окружающими как мягкая тряпочка, с которой не нужно считаться. Отсюда начнутся проблемы и с общением, и с удовлетворенностью собственной жизни. Поэтому практики для мужчин и женщин, касающиеся гармонизации мужской и женской энергии, в принципе не очень-то и отличаются. Все зависит от того, на какую энергию они направлены. А вот если брать частности, например денежную или сексуальную энергию (они тоже состоят из мужских и женских энергий), то вот тут практики будут разные, потому что для привлечения любви и денег мужчинам и женщинам нужны разные пропорции и разные установки.

Правильная работа с энергетическими центрами позволяет очиститься от негативных разрушительных эмоций, научиться жить в согласии с собой и миром, гармонизировать свою энергетику. 

Притянется благополучие

как снизить уровень стресса

В мире все существует на энергии, которая есть абсолютно у всего. Успех приходит к тому, кто умеет этим пользоваться, даже если он об этом и не подозревает. Это касается денег, карьеры, семейного благополучия и других сфер жизни. Нарушения в энергетическом пространстве приводят к тому, что какая-то из них непременно будет страдать. А ведь все мы стремимся к благополучию во всем — нам не нужны деньги без здоровья, равно как карьера без семьи. 

Восстановление работы энергетических центров помогает создать баланс, приводящий к успеху во всех областях жизни. Алена Самошина объяснила, что работу с чакрами нужно начинать с их очистки. 

 “Чтобы начать что-то новое, нужно очиститься от всего старого и ненужного.” 
Алена Самошина Тренер личностного роста

Именно с этого ответственного шага начинают все ученицы на “Тренинге женской силы”. Он просто необходим тем, кто очень хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону, но это никак не удается сделать. Тренинг поможет научиться использовать свою энергию для улучшения состояния всех сфер жизни, даст практики, которые позволят управлять собой, трансформироваться как личность и, тем самым, менять действительность вокруг себя. 

Здесь мысли встанут на свои места, появится понимание, чего же вы на самом деле хотите от жизни, и что нужно сделать для достижения цели. Вы сможете смоделировать свое будущее и получить все шансы превратить его в реальность.  

Появится больше свободного времени на себя

как снизить уровень стресса

Беспорядок в энергетическом пространстве приводит снижению работоспособности. Все просто — проблемы с энергией напрямую связаны с ухудшением работы мозга и быстрой утомляемостью. Начав работать с чакрами, вы сами не заметите, как у вас появится больше сил на работу и домашние дела, трудные вопросы станут решаться быстрее и легче. А к концу дня вы перестанете валиться с ног от усталости. 

На тренинге Алены Самошиной “Радуга Энергий” каждая женщина научится работать со своими энергетическими центрами. Вы сможете их очистить, активизировать, привести в равновесие и поддерживать в оптимальном состоянии. Побочным эффектом будет омоложение, улучшение обмена веществ и общего самочувствия, что также влияет на работоспособность. 

Считается, что работать с чакрами можно только с помощью медитаций, но не все люди люди могут медитировать: 

— Хорошая работа чакры дает нам конкретные результаты в реальном мире. Можем пойти от того, что наладим такие результаты практическими действиями, и чакра будет работать хорошо. Например, горловая чакра. Я могу медитировать на нее, начать читать вслух или петь. И то, и другое даст одинаковый результат — мне будет легче общаться, высказывать свои мысли и идеи, говорить о своих чувствах. Причем при пении и чтении результат достигается быстрее, чем через медитацию. 

Определите, чем хотите заниматься в жизни

как снизить уровень стресса

Очень часто мы не прислушиваемся к своим желаниям и делаем то, что нам совсем не по душе. Причин может быть много — давление окружающих, страх показаться смешными, низкая самооценка. Но часто это еще и непонимание, что же все-таки нам нравится делать.

Бывает так, что человек ходит на нелюбимую работу не только из-за денег или страха что-то поменять в своей жизни, но и потому, что он просто не понимает, в какую сторону ему идти и чем заниматься. 

Работа с энергетическими центрами помогает развить интуицию, а значит, научиться замечать сигналы Вселенной, чувствовать себя и свои желания, прислушиваться к собственному сердцу. Алена Самошина на тренинге “Радуга энергий” обучает эффективным техникам осознанности, гармонизации сознания и подсознания, увеличению ресурсов для развития и духовного роста. На тренинге вы пройдете диагностику состояния организма и его энергетики, найдете проблемные места, научитесь активизировать и прорабатывать каждую чакру. Благодаря этому вы сможете поддерживать свое энергетическое пространство в порядке. 

Восстановится здоровье

как снизить уровень стресса

Застойные явления бывают не только в физическом теле, но и в энергетическом пространстве, а застой энергии в одном из центров непременно приводит к болезням. Поэтому очень важно периодически наводить в них порядок.

как снизить уровень стресса

“Тренинг женской силы” научит, как избавиться от застоя энергии и направить ее русло на выздоровление. Вы получите ценные знания, как помогать не только себе, но и своим больным близким без страха навредить. 

Научитесь управлять своей энергией и поддерживать энергетическое пространство в порядке на тренингах Алены Самошиной:

 “Радуга Энергий” 

“Тренинг женской силы” 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.