Как обновить интерьер, чтобы выглядело актуально и свежо? 5 советов

Стиль жизни Дом и дача

Интерьер можно обновить и без дорогостоящего ремонта. Вот 5 способов, как сделать так, чтобы квартира заиграла новыми красками.

Каждому из нас хочется жить в красивой и уютной квартире. Но разок связавшись с ремонтом, уже нет желания часто его повторять. Это и дополнительные расходы, и неудобства, да и времени он занимает обычно немало. 

Гораздо проще добавить в интерьер предметы, которые позволят обыграть помещение, добавить ему удобства и стиля. И речь тут не только о коллекции картин или постеров, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на следующие приемы. 

Обновите обеденный стол: в тренде нестандартные формы

как обновить интерьер чтобы выглядело актуально и свежо

Если в вашем доме часто остаются гости на ужин, или у вас большая семья, то без удобного обеденного стола не обойтись. Даже если у вас совсем небольшая квартира, постарайтесь найти для него место. Сейчас в тренде модели-трансформеры, которые раздвигаются при необходимости, а для повседневного использования складываются в компактный предмет мебели. При этом форма может быть абсолютно любой: круглой, овальной, квадратной, прямоугольной.  

Если же у вас большая кухня, или она совмещена с гостиной, то обеденный стол может стать акцентной деталью в интерьере. Застелите его скатертью, поставьте в центре вазу с живыми цветами или сухоцветами. Так вы сделаете свой интерьер “живым” и очень уютным.

В последнее время модно вместо обеденного стола использовать барную стойку. Этот вариант подойдет тем, кто редко приглашает много гостей и обычно не готовит сотню блюд на каждого приглашенного.   

Диван может стать центром притяжения

как обновить интерьер чтобы выглядело актуально и свежо

Диван должен быть в каждом доме. Даже если вы предпочитаете спать в кровати, нужно обязательно найти для него место. Вы можете зонировать комнату, разделив ее на пространство для отдыха и приема гостей. Есть много примеров того, как это сделать, нужно только найти подходящий вариант для своей квартиры. 

В тренде 4 характеристики: модульность, простота, качество, комфорт. Модульные диваны можно вписать в любое по габаритам помещение, а различные по форме модули легко комбинировать между собой. 

Немаловажное значение имеет и качество обивки в совокупности с простыми формами, под которыми спрятан долговечный и прочный каркас. И еще один важный тренд связан с уровнем комфорта: ортопедическое посадочное или спальное место у дивана — в приоритете. 

Диван может также стать изюминкой интерьера, которая будет акцентом всей квартиры. Если вы хотите выделить его, то выбирайте контрастные оттенки обивки. 

Большой выбор диванов для любого интерьера можно найти в интернет-магазине “Свежая мебель”. Удобные диваны-кровати, угловые диваны, компактные модели (например для кухни-гостиной или студии), статусные кожаные диваны, в скандинавском стиле и многие-многие другие — разнообразие вариантов позволяет подобрать диван под каждый стиль и даже самое сложное дизайнерское решение. Среди преимуществ, помимо большого ассортимента, можно выделить быструю доставку, конкурентные цены и проверенных поставщиков, с которыми магазин работает уже не один год. Диваны с разными типами механизмов, большим количеством расцветок и вариантов обивки собраны в обширном каталоге. 

Обустройте удобное рабочее место

как обновить интерьер чтобы выглядело актуально и свежо

Многие сейчас перешли на удаленку и стали работать из дома. Все это привело к необходимости оборудовать хорошее рабочее место. Кухонный стол или журнальный столик для этих целей подходят разве что на время, это очень неудобно. Пока вы работаете, ваши домочадцы могут захотеть перекусить или посмотреть телевизор в гостиной, где скорее всего будут вам мешать. 

как обновить интерьер чтобы выглядело актуально и свежо

Для полноценного рабочего уголка не нужно много места. Достаточно выделить совсем небольшой участок квартиры, в котором поместится компактный компьютерный стол, пара полочек и необходимая для работы оргтехника. Можно утеплить и переоборудовать под кабинет балкон или отгородиться ото всех ширмой или перегородкой. 

Что касается компьютерного стола, сейчас максимально актуальны натуральные материалы и природные цвета. Массив дерева, горные породы, стекло и металл никогда не выйдут из моды.

Обновки для спальни

как обновить интерьер чтобы выглядело актуально и свежо

Выбор в пользу кровати делает все больше людей, даже если их квартира совсем небольшая. Причина — в удобстве и заботе о собственном здоровье. Застелив ее красивым покрывалом и положив несколько подушек с интересным дизайном, вы можете добавить в интерьер яркости и индивидуальности. 

Если же вы — счастливые обладатели полноценной спальни, то обратите внимание на спальные гарнитуры, которые очень гармонично смотрятся в комплекте. Обязательный атрибут — прикроватные тумбочки, которые не только очень функциональны, но и являются завершающим штрихом в интерьере спальни.

В тренде минимализм с присущей ему лаконичностью. Очень гармонично смотрятся шкафы-купе, которые максимально сливаются со стеной. Никаких ручек и декоративных элементов в виде зеркал и вставок быть не должно. Очень стильно смотрится шкаф-купе с фасадом цвета графита с матовым покрытием или приглушенным блеском.

Набирает популярность и так называемый “бабушкин стиль”: многослойный декор кровати, большое количество комнатных растений, винтажная мебель, современное макраме. Это такой своеобразный ответ минимализму.   

как обновить интерьер чтобы выглядело актуально и свежо

В каталоге интернет-магазина “Свежая мебель вы найдете большой ассортимент спальных гарнитуров различных стилей и цветовой гаммы. Здесь есть модульные спальни, предметы которых можно выбрать по отдельности, и готовые спальные гарнитуры.

Живые цветы создадут нужное настроение

как обновить интерьер чтобы выглядело актуально и свежо

Любой, даже очень дорогой интерьер будет скучным, если в нем нет акцентов. Сделать их можно разными способами, но один из самых простых и в то же время малозатратных— это комнатные растения. Они разбавляют любой интерьер, делают его “живым”, да еще и очищают воздух. 

Если вы не уверены в себе как в цветоводе, или боитесь, что будете постоянно забывать поливать своих зеленых друзей, то выбирайте такие сорта, которые не слишком требовательны в уходе. Это может быть, например, сансевиерия (“щучий язык”) или замиокулькас (“долларовое дерево”). Хорошим вариантом будут и кактусы, о которых вообще можно забыть на долгое время. 

Если же вы ответственный человек, то выбирайте такие растения, которые подчеркнут своей красотой интерьер. Например, шикарно выглядят в момент цветения орхидеи, а различные виды фикусов и пальмы порадуют глаз своей яркой зеленью. Поставьте их на подставку для цветов и наслаждайтесь их красотой.  

как обновить интерьер чтобы выглядело актуально и свежо

Есть еще много способов сделать свою квартиру стильной и уютной. Если вы решаете менять мебель, важно выбирать такую, которая прослужит долго и будет радовать не один год. Сделайте свой интерьер ярким и актуальным с помощью мебели из каталога интернет-магазина “Свежая мебель”.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.