Как переехать в Турцию на ПМЖ? 4 полезных совета

Стиль жизни Дом и дача

Мечту переехать жить на берег моря не так сложно исполнить. Наши советы помогут подойти к этому вопросу подготовленными и осуществить свое желание.

Удаленная работа дала нам колоссальные возможности. Многие из нас почувствовали всю прелесть отсутствия необходимости каждый день ходить в офис, чтобы зарабатывать деньги. А значит, у нас больше нет привязанности к рабочему месту, поэтому и район для проживания можно выбирать любой. 

По этой причине многие россияне приняли решение переехать в другие страны. И Турция занимает одно из лидирующих мест для постоянного проживания среди наших соотечественников. Если вы тоже рассматриваете эту страну для переезда, наши советы помогут вам исполнить свое желание. 

1. Определитесь с районом

Как переехать в Турцию на ПМЖ

Если вы приезжаете в Турцию с целью приобрести недвижимость для постоянного проживания, не помешает сначала отправиться на разведку и пожить месяц-два в выбранном районе. Только после этого стоит задумываться о покупке квартиры. 

Россияне часто покупают недвижимость в Махмутларе. Это один из самых русских районов города Аланья, в котором у вас не будет проблем с языком. А еще здесь очень тихо – отличный вариант для тех, кто хочет покоя и неспешной жизни. И живописно, конечно же, ведь поблизости море. 

Разброс цен на недвижимость довольно высок, и не всегда вторичное жилье будет выгодным. Часто самые аппетитные предложения предлагает именно застройщик. Выбирая квартиры в Алании от застройщика, попросите предоставить вам несколько вариантов и узнайте все об особенностях комплекса. Если бюджет ограничен, можно подобрать более доступные варианты, например в отдалении от моря и с более скромной территорией. А если хочется жить как в отеле, с бассейном, саунами, спортзалом и зоной барбекю, есть и такие предложения по вкусным ценам.

Как переехать в Турцию на ПМЖ

2. Прикиньте свои финансовые возможности

Осуществлять свои мечты – это, конечно, хорошо, но для начала нужно определиться, где и как вы будете зарабатывать деньги. Если вы работаете удаленно – то проблема решена сама собой. А если планируете найти работу в Турции, то стоит сначала побеспокоиться о поиске работодателя и только потом переезжать на ПМЖ. 

3.  Соберите все необходимые документы

Для того, чтобы можно было жить в Турции больше установленного для обычных туристов срока, нужно получить вид на жительство. 

Основанием для его выдачи являются: 

  • брак с гражданином Турции;
  • получение образования; 
  • открытие своего бизнеса; 
  • лечение в турецких медицинских учреждениях;
  • работа по найму;
  • недвижимость.

Для многих лучшим решением становится покупка квартиры. 

Подать заявку на ВНЖ можно на сайте миграционной службы Турции. Там же можно узнать список необходимых документов. Чтобы получить право на ПМЖ, в Турции необходимо прожить 8 лет. 

Как переехать в Турцию на ПМЖ

4. Будьте готовы, что сначала все может быть совсем не так гладко

Адаптацию никто не отменял. Переехавшие нередко говорят, что когда проходит эйфория от первых дней жизни в другой стране, появляются неприятные ощущения. Но это проходит, поэтому бояться не стоит.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.