Как понять любимого человека: советы психологов

Общество Дружба и любовь

Как понять любимого, подскажут советы психологов, собранные в нашем сегодняшнем обзоре. Мы расскажем о способах проявления чувств представителями разных полов.

Путь к достижению личного счастья часто лежит через некоторые разочарования, происходящие от ложных представлений о взаимоотношениях полов. Подобные заблуждения происходят от излишнего увлечения романтическими произведениями и голливудской кинопродукцией, неправильных советов некоторых представителей предыдущих поколений. Без знаний о том, как понять любимого, проверить искренность его или собственных чувств, готовности работать в паре над их развитием счастья в любви достичь почти невозможно. Этому мало кто учит, потому советы психологов будут довольно полезными.

как понять любимого человека

Как понять, что парень тебя любит: изменение поведения

Мужчины, особенно совсем юные, в сфере чувств и эмоций мало компетентны. Им сложно осознать, что происходит в душе, дать этим ощущениям оценку, а уже тем более — предпринимать адекватные шаги по демонстрации того, что чувствуют. Дамам придется самостоятельно отслеживать это по некоторым внешним признакам. Надо проанализировать, насколько меняется поведением юноши в присутствии конкретной молодой особы. Если он нежданно начинает заикаться, краснеть или же резко проявляет склонность к разговорчивости — не исключается, что он к этой девушке неравнодушен.

Как понять, что мальчик тебя любит: провокационные действия

В юные годы ребята часто проявляют склонность к нетривиальным выходкам в стремлении привлечь внимание понравившейся особы. Дерганье за волосы, подкладывание лягушек или других неприятных существ за шиворот — классика жанра. Такое поведение не всегда свидетельствует о любовном интересе. Иногда парнишка, позволяющие такие действия в отношении одноклассницы или другой сверстницы, не питает к ней теплых чувств. Один вывод напрашивается неизменно: поведение, носящее оттенок асоциального, свидетельствует о неравнодушии.

как понять любимого человека

Как понять, любит ли тебя парень: тактильный контакт

Физическое соприкосновение с той, к кому неравнодушен, обязательно для представителей сильного пола вне зависимости от возраста. Причем у парнишек, переживающих тинейджерскую гормональную перестройку и пока малоопытных в любви, порой доходит до грубости. Некоторые из них склонны искать способов дотрагиваться до груди или других интимных частей туловища приглянувшейся девушки, не заручившись ее одобрением на то. Другие действуют тоньше, не столь очевидно: соприкасаются телом в узком проходе, создают ситуации, когда подобного контакта не избежать.

Как понять, что мужчина тебя любит: неизменный помощник

Зрелым представителям сильного пола проще осознать, что ответ на вопрос, как понять, что любишь, в конкретной ситуации утвердительный. Но и пока он только приходит к осознанию глубины собственных чувств, уже начнет проявлять признаки ухаживания за понравившейся особой. Наглядный тому пример — готовность такого человека оказываться на подхвате у дамы сердца. Он действует подобно истинному рыцарю: по собственной инициативе помогает в сложных ситуациях, при необходимости подключает для устранения проблем личные связи.

как понять любимого человека

Как понять, что мужчина действительно тебя любит: включение в ближний круг

Искренне любящий парень готов допустить ту, к которой неравнодушен, в «святая святых» — свой дружеский круг. Временных подружек или тех, к кому не относится серьезно, мужчина не стремится познакомить с приятелями, особенно с самыми надежными и проверенными из них. Подобное знакомство происходит разве что по чистой случайности. Когда же возлюбленный целенаправленно планирует познакомить даму с «боевыми товарищами», для нее это послужит сигналом: крепость его сердца уже пала. Еще один признак положительного ответа на вопрос, как понять, любит ли тебя мужчина, — поступившее от него приглашение на семейный ужин с родителями.

Как понять, что девушка тебя любит: некоторые явные приметы

Женские проявления влюбленности немного отличаются от мужских. Степень их демонстрации пропорциональна глубине чувств и зависит в значительной степени от характера дамы. Множество полюбивших девушек начинает в присутствии объекта своей симпатии невольно искать его глазами, наблюдать, отслеживать его реакцию на определенные действия. При личном общении такая женщина будто стремится уловить каждое слово, исходящее из любимых уст. Нередко случается, что она копирует жесты возлюбленного, повторяет поворот его головы.

как понять любимого человека

Как понять, что любишь человека

У некоторых людей, особенно при отсутствии прежнего любовного опыта, отсутствуют знания, как понять, любишь ли ты человека. Когда речь об истинной любви, а не влюбленности или пылающей страсти, для которых важнее не объект, а собственные переживания человека, определиться помогут ответы на следующие вопросы:

  1. Изменится ли жизнь, если представить, что этого мужчины или женщины попросту не существует на свете?
  2. Какова будет реакция на нелестные отзывы посторонних об объекте любви, с которым пребываешь в ссоре?
  3. Останешься ли с возлюбленным или возлюбленной, если их постигнет травма, они утратят внешнюю привлекательность?
  4. Готовы ли поступиться ради объекта чувств определенными интересами или привычками?
Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.