Как похудеть, если не получается? 6 важных советов от диетолога‑мотиватора

Красота

Вам никак не удается избавиться от лишних килограммов? Полнеете только от одного взгляда на пирожное? Тогда эти советы вам точно пригодятся.

На первый взгляд похудеть очень просто, основное правило знают все: надо меньше есть и больше двигаться. Но на практике все не так то уж и легко. Результат от диет бывает недолговечным, на пути к заветной цифре на весах стоит множество соблазнов, а утомительные физические нагрузки в спортзале быстро надоедают.

как похудеть если не получается

Хорошая новость: процесс похудения можно ускорить и сделать его приятнее. Главное — знать некоторые секреты, о которых многие стройнеющие даже не догадываются. Ева Шишова — пофессиональный диетолог-мотиватор и автор блога с аудиторией в 1,5 миллиона подписчиков — рассказала нам, как сдвинуться с “мертвой точки” и обрести тело мечты.

Напоите клетки водой

как похудеть если не получается

О том, что нужно пить достаточное количество жидкости, знают все. Но в целях похудения особенно важно увеличить водный обмен на клеточном уровне.

Клетки очень сильно нуждаются в воде, поскольку это самый главный компонент в их составе. Вода попадает из пищеварительного тракта в кровь, а оттуда — в межклеточную жидкость. Затем ее цель —  достичь той самой клетки, но тут появляется ряд нюансов.

Чтобы получить необходимое количество воды, нужно, чтобы в клетке было достаточно калия. Чем его больше, тем лучше жидкость проникает внутрь. Этот процесс также зависит и от состояния клеточных мембран. Если оно плохое, клетки не могут правильно поглощать, удерживать и стабилизировать воду.

Нормализовать структуру стенок клетки помогают жирные кислоты. Не менее важны в водном обмене и минералы, которые мы получаем из пищи.

Вот почему так необходимо включать в свое меню много продуктов с калием и минералами, а также не исключать из рациона “правильные” жиры.

“ Есть простой способ повысить содержание минералов в вашем рационе. Он заключается в том, чтобы готовить пищу с добавлением морской соли высокого качества. Натуральная, неочищенная морская соль обогащает ваш организм до 60% микроэлементами, которые ему необходимы”. 
Ева Шишова Профессиональный диетолог-мотиватор

Ограничьте алкоголь

как похудеть если не получается

Алкоголь не только снижает уровень самоконтроля, что чревато срывами, но имеет еще много минусов. Все алкогольные напитки очень калорийны. Кто-то возразит: а пиво? Там всего-то 40 ккал! Ну так это же в 100 граммах, а пьем мы обычно от пол-литра или литр, если под хорошую беседу. Да и аппетит пиво вызывает сильный, а еще требует закуску в виде соленых орешков или других снеков. Плюс ко всему солод, из которого производится пенный напиток, в крови быстро превращается в сахар.

Более того, алкоголь замедляет обмен веществ, разрушает мышцы и вызывает отеки. Ева Шишова настаивает на том, что лучше обходиться без алкоголя. Но если намечается уж очень торжественный повод, можно разрешить себе не больше двух бокалов сухого вина.

“Сухое красное вино — менее опасный алкогольный напиток во время похудения. Сухое, потому что в нём не содержится сахар. Вино можно разводить наполовину с водой, его вы не выпьете в таком количестве, как пиво. В качестве закуски можно использовать фрукты или сыр, горький шоколад.” 
Ева Шишова Профессиональный диетолог-мотиватор

Избавляйтесь от токсинов

как похудеть если не получается

Токсины попадают в наш организм незаметно и постоянно: из воздуха крупного мегаполиса, недостаточно чистой воды, нездоровой пищи, синтетической косметики и бытовой химии, некачественной мебели и одежды, лекарств. И, конечно, наши вредные привычки тоже отравляют организм.

Токсины вредят здоровью, разрушая организм изнутри. Признаками интоксикации могут быть нарушения работы ЖКТ, хроническая усталость и сонливость, необоснованное чувство тревоги и дискомфорта, плохое состояние кожи, волос и ногтей, постоянно упадническое настроение и частые болезни. Избавившись от токсинов, вы не только похудеете, но и значительно улучшите свою внешность и общее самочувствие.

Ева Шишова считает избавление от токсинов очень важной составляющей хорошей фигуры и здоровья, поэтому среди ее программ есть очищающий курс “Detox”. Он поможет очистить ЖКТ от токсинов и шлаков, восстановить микрофлору кишечника, питаясь при этом привычными продуктами. Вы получите не только исчерпывающую информацию и инструкцию к действию, но и мощную поддержку команды Евы и других участников программы.

Вдохновляйте себя на стройность

как похудеть если не получается

Определите для себя четко, зачем вы хотите похудеть, что вам это даст. Именно вам, а не кому-то еще.

Ева Шишова не всегда была обладательницей такой сногсшибательной фигуры. Ее подписчики знают, что она была полнее на целых 32 кг. Что же ее вдохновляло не останавливаться и не бросать начатое на полпути? Перед глазами у нее всегда была картинка идеальной фигуры. У Евы было сильное желание доказать всем, и в первую очередь себе, что она сможет стать красивее, стройнее, сильнее. Были и другие веские причины дойти до результата, о которых Ева откровенно рассказывает в своем ......... @dietolog_prof

Занимайтесь спортом правильно

как похудеть если не получается

Как же все-таки тренироваться, чтобы похудеть? Одни говорят, что для похудения нужно только кардио, а силовые — строго-настрого исключить! Другие утверждают: надо просто изнурять себя тренировками, не важно какими. Ключевое слово здесь — “изнурять”. А третьи непреклонно заявляют: тебе, дорогая, в зал — тягать железо.

Жир действительно сжигается только при наличии в тканях кислорода, но это не значит, что для похудения подходит только кардио-тренировка. О том, как правильно заниматься спортом с целью похудеть, но не валиться с ног от усталости, Ева Шишова регулярно рассказывает в своих постах в ..........

Находите скрытые калории

как похудеть если не получается

Едите как птичка, но все равно полнеете? А вы уверены, что в вашей еде нет скрытых калорий?

 “Блюдо может быть овощным или с морепродуктами, но при этом иметь высокую калорийность. Это скрытые калории в виде масла (в 1 ст. ложке масла примерно 100 ккал), добавок, соусов и т.д., о которых вы забываете или не знаете.”
Ева Шишова Профессиональный диетолог-мотиватор

Если вы мало едите, а вес растет, значит, вы неправильно считаете калории. Для того, чтобы правильно питаться в любом месте — в гостях, дома или в ресторане — вы должны быть уверены в том, что едите. А для этого вам нужна грамотная программа с учетом личных вкусовых предпочтений.

Ева Шишова разработала проект ToSTART, благодаря которому участницы получают все необходимые знания для приведения фигуры в порядок: меню с любимыми блюдами, которые не осядут на боках лишними килограммами, советы по питанию в гостях или кафе, программу тренировок, моральную поддержку и мотивацию.

как похудеть если не получается

Приведите фигуру в порядок и начните гордиться собой вместе с Евой Шишовой.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.