Как сегодня выглядят наши любимые актеры из 90‑х?

Культура Кино и сериалы

До того как в нашу жизнь ворвался Интернет, главными кумирами подрастающего - и не только - поколения были звезды кино и сериалов. Некоторые работы тех лет мы и сейчас готовы пересматривать бесконечно - несмотря на отсутствие современных спецэффектов, а порой и не самое лучшее качество видео, - время над ними не властно. Но ведь интересно узнать, как выглядят актеры из наших любимых кинолент сегодня.

Бесспорно, 90-е годы стали одним из лучших периодов в истории кинематографа: из бесчисленного множества фильмов и сериалов, увидевших свет в этот период, многие и по сей день считаются классикой, рассматриваясь в качестве образцов для подражания. Нельзя забывать и о том, что почти каждый актер, отметившийся на главных ролях, становился звездой. Но ничто не вечно под луною, и, несмотря на то, что все мы по-прежнему любим старые фильмы, с годами слава многих знаменитостей 90-х померкла — они выбыли из звездного эшелона, прекратив появляться даже в эпизодических ролях. Давайте же узнаем, как сегодня выглядят герои вчерашних дней, которые раньше были на всех экранах.

Брендан Фрейзер

брендан фрейзер 1990

Все мы помним красавца Брендана Фрейзера благодаря главным ролям в потрясающих фильмах «Мумия» и «Джордж из джунглей» — тогда он покорил немало девичьих сердец. К сожалению, в дальнейшем карьера Фрейзера пошла на спад — за последние 10 лет актеру не удалось получить ни одной действительно важной роли. Тем не менее мы верим, что Брендана рано списывать со счетов, ведь уже в этом году планируется выход итальянского триллера «Ядовитая роза», в котором звезда саги о Египте снялся вместе с Джоном Траволтой, а также еще ряда проектов. Что нам еще известно о 50-летнем актере? Он в разводе, у него есть три сына, а еще он увлекается фотографией. Что ж, с нетерпением ждем возвращения Брендана на большой экран!

Кевин Сорбо

кевин сорбо тогда и сейчас

Еще один покоритель сердец Кевин Сорбо принял участие во многих проектах, но больше всего запомнился зрителям по роли Геракла в сериале «Удивительные странствия Геракла». Для воплощения на экране героя мифов Кевин усиленно занимался с железом, изучал боевые искусства и обучался верховой езде. Сейчас актеру 60 лет. К этому времени он успел отметиться в лентах «Знакомство со спартанцами», «Серфер души», «Кулл-завоеватель», «Пулбой: спасайся кто может» и «Бог не умер». В свободное от работы время экс-Геракл занимается спортом и путешествует с семьей — супругой и тремя детьми.

Мелисса Джоан Харт

мелисса джоан харт

Американская актриса, режиссер и продюсер Мелисса Джоан Харт получила известность благодаря главным ролям в успешных телевизионных сериалах «Кларисса» и «Сабрина — маленькая ведьма». В дальнейшем Мелисса приняла участие еще в нескольких телесериалах, наиболее успешным из которых оказался проект «Мелисса и Джоуи», выходивший на канале ABC Family с 17 августа 2010 по 5 августа 2015 года. В 2017 году Мелисса Джоан Харт представила собственный полномасштабный фильм ужасов «Лесной наблюдатель», одну из главных ролей в котором сыграла Анжелика Хьюстон. Ну а все свободное время 42-летняя актриса старается проводить со своими сыновьями — у нее их трое.

Элисон Ханниган

Alyson Lee Hannigan

45-летняя американская актриса Элисон Ханниган завоевала любовь публики и популярность благодаря роли ведьмы Уиллоу Розенберг в телесериалах «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел» — несмотря на то, что талантливая девушка и до этого мелькала на второстепенных ролях в нескольких проектах. После «Баффи» последовал нашумевший «Американский пирог», а затем — американский комедийный телесериал «Как я встретил вашу маму», где Элисон исполнила одну из главных ролей. Среди ближайших проектов актрисы — участие в экшен-ремейке мультсериала «Ким Пять-с-Плюсом». Элисон замужем за актером Алексисом Денисоф, известным по ролям Уэсли Уиндема-Прайса в телесериале «Баффи — истребительница вампиров» и Ронана Обвинителя в кинематографической вселенной Marvel. Пара воспитывает двух дочерей.

Сара Мишель Геллар

сара мишель геллар

41-летняя американская актриса и телевизионный продюсер Сара Мишель Геллар прославилась благодаря роли Кендалл Харт в мыльной опере «Все мои дети». Но именно главная роль в сериале «Баффи — истребительница вампиров» сделала ее звездой 90-х: в мгновение ока Сара возглавила списки «Самых сексуальных женщин в мире» практически в каждом мужском журнале, который только можно было найти. Тогда же были съемки во франшизе «Крик», а также в таких культовых кинолентах, как «Жестокие игры» и «Проклятие». Но с 2009 года мы не видели Сару ни в одном фильме, хотя она иногда мелькает в эпизодах телевизионных сериалов и принимает участие в озвучке героев анимационных фильмов «Робоцып» и «Звездные войны: повстанцы». Сейчас Сара живет в Лос-Анджелесе, где воспитывает двоих детей вместе с мужем и коллегой по цеху Фредди Принцем-младшим. После рождения детей Геллар основала компанию по производству продуктов питания под названием Foodstirs, которая создает и продает детские наборы для выпечки, а в 2017 году выпустила кулинарную книгу.

Фредди Принц-младший

Фредди Принц-младший

Муж и коллега Сары Мишель Геллар Фредди Принц-младший стал популярным после выхода фильма «Я знаю, что вы сделали прошлым летом». Собственно, на съемках и произошло его знакомство с будущей супругой. Затем они вместе участвовали в «Баффи», а также исполнили роли Фреда и Дафны в фильме «Скуби-Ду». Сейчас 43-летний актер, продюсер и сценарист участвует в озвучке анимационного сериала «Повстанцы Звездных войн», а также время от времени снимается в эпизодических ролях — например, его можно увидеть в фильмах «24 часа» и «Кости».

Дженнифер Лав Хьюитт

джениффер лав хьюитт

Дженнифер Лав Хьюитт также снялась в фильме «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», но именно роль в сериале «Нас пятеро» несколькими годами ранее положила начало ее карьеры. Далее последовало еще одно телешоу, ставшее хитом, — Дженнифер сыграла главную роль в фильме «Говорящая с призраками». Кроме того, Лав Хьюитт успела заявить о себе как о певице, выпустив четыре альбома (последний — в 2002 году), а также написала книгу с советами о том, как ходить на свидания. После того как в 2015 году сериал «Мыслить как преступник» был завершен, Дженнифер ненадолго пропала с радаров — как выяснилось, за это время актриса родила второго ребенка. Но уже в 2018 году 40-летняя Лав Хьюитт вернулась на телевидение с ролью в сериале «9-1-1».

Мэри-Кейт и Эшли Олсен

сестры олсен 2019

Трудно поверить, что самым популярным близняшкам уже по 32 года — кажется, мы только недавно следили за их приключениями. Мэри-Кейт и Эшли Олсен прославились благодаря роли Мишель Таннер в сериале «Полный дом» — долгое время зрители и не догадывались, что видят на экране не одну, а двух девочек. Затем последовала серия кинолент, принесшая сестрам Олсен миллиарды. Последний фильм, в котором можно увидеть девчушек вместе, — «Мгновения Нью-Йорка» 2004 года. Сегодня сестры отошли от кинематографа — их имена гораздо чаще связывают с модной индустрией: Мэри-Кейт и Эшли частенько замечают в первых рядах во время показов; кроме того, девушки основали собственный бренд. О личной жизни красавиц известно не так много — мы лишь знаем, что в ноябре 2015 года Мэри-Кейт вышла замуж за Оливье Саркози, брата бывшего президента Франции Николя Саркози.

Люси Лоулесс

Люси Лоулесс

Если в 90-е и существовал какой-либо сериал с женщиной в главной роли, способный соперничать по популярности с «Баффи — истребительницей вампиров», то это определенно была лента «Зена — королева-воинов», главную роль в которой исполнила новозеландская актриса Люси Лоулесс. Прежде чем получить роль Зены, а также появиться в «Удивительных странствиях Геракла», Люси уже успела воплотить образы сильных женщин. Впрочем, Люси отличается смелостью не только на экране: будучи активистом «Гринпис», в феврале 2012 года вместе с единомышленниками Лоулесс участвовала в захвате нефтедобывающего судна, стоявшего у берегов Новой Зеландии, за что была приговорена к штрафу и общественным работам. Кстати, Люси также — талантливая певица, выпустившая несколько альбомов. Она продолжает сниматься и по сей день: Лоулесс появилась в крупных франшизах, таких как «Парки и зоны отдыха», «Вершина озера» и «»Агенты Щ.И.Т.»». Не так давно актрисе исполнилось 50 лет, но она по-прежнему готова разбивать противников и наши сердца.

Алисса Милано

алиса милано

Глядя на Алиссу Милано, едва ли поверишь, что этой хрупкой красавице уже 46 лет, — кажется, только вчера постеры с ее изображением украшали комнаты подростков обоих полов. За свою творческую жизнь Алиса успела принять участие во множестве проектов, но, пожалуй, главные из них — «Меня зовут Эрл», «Мелроуз Плейс» и «Зачарованные». Сегодня она не менее востребована: вплоть до 2014 года актриса снимались в сериале «Любовницы», который решила покинуть после рождения второго ребенка. Также Милано известна как певица, автор песен, продюсер и автор комиксов. Милано — вегетарианка и активист PETA, а также посол доброй воли Детского фонда ООН от США. В последние годы актриса также всячески поддерживала движение #MeToo

Шеннен Доэрти

Шеннен Доэрти

Как и Милано, 47-летняя Шеннен Доэрти запомнилась многим по одной из главных ролей в «Зачарованных», хотя на самом деле к тому моменту она уже была популярна благодаря участию в «Беверли-Хиллз, 90210». Когда последовало продолжение культового сериала, получившее название «90210: новое поколение», Шеннен также приняла в нем участие. Тем не менее здоровье актрисы заставило переживать не только ее поклонников, но и всех неравнодушных людей: в 1999 году Доэрти был поставлен диагноз болезнь Крона, а в 2015 году — рак молочной железы. После борьбы с заболеванием в апреле 2017 года у Шеннен наступила ремиссия, о чем она поделилась с фолловерами. Надеемся, что все теперь позади и любимая ведьма еще порадует нас своими ролями в сериалах.

Клэр Дэйнс

Клэр Дэйнс

Имя Клэр Дэйнс можно использовать для того, чтобы выяснить, сколько лет вашему собеседнику, — просто спросите, по каким ролям он знает актрису. Если вам ответят, что благодаря киноленте «Ромео + Джульетта», скорее всего, вы имеете дело с человеком старше 30. Если же собеседник упомянет сериал «Родина», вы имеете дело с кем-то немного моложе. Клэр Дэйнс участвовала в съемках фильмов и сериалов с самого детства. Известность ей принесла главная роль в работе «Моя так называемая жизнь». Между 2005 и 2012 годами обладательница четырех премий «Золотой глобус» и трех «Эмми» ненадолго исчезла с экранов, чтобы посвятить себя семье: 39-летняя актриса растит двух сыновей вместе с коллегой по цеху — Хью Дэнси, исполнившем одну из главных ролей в сериале «Ганнибал». Сегодня Дэйнс не только востребована как актриса, но и активно участвует в благотворительности.

Мэттью Перри

Мэттью Перри

Подумать только, как быстро летит время: обаятельному Чендлеру Бингу уже 49 лет! Именно эта роль стала ключевой в творческой жизни Мэттью Перри — даже несмотря на то, что до «Друзей» он неоднократно мелькал в эпизодах разнообразных ситкомов, а после окончания шоу, полюбившегося миллионам, участвовал в других громких проектах. Кстати, Перри совершенно точно можно назвать недооцененным актером: ему по плечу не только комедийные, но и серьезные роли. За участие в двух картинах — гостевую роль в сериале «Западное крыло» и роли в драме «История Рона Кларка» — Мэттью был удостоен номинаций на премию «Эмми». После были «Папе снова 17» с Заком ​​Эфроном, недолговечные ситкомы «Мистер Саншайн» и «На старт», а также довольно успешный сериал «Странная парочка», продлившийся три сезона. Одна из последних ролей Перри — Тед Кеннеди в канадско-американском телевизионном минисериале «Клан Кеннеди: после Камелота».

Мэдхен Амик

Мэдхен Амик

48-летняя американская актриса запомнилась зрителям по роли официантки Шелли Джонсон в легендарном «Твин Пикс». После окончания съемок у Линча последовал ряд других проектов — в основном это были подростковые драмы, такие как «Бухта Доусона» и «Сплетница». Сегодня Мэдхен исполняет одну из главных ролей в «Ривердэйл» — и да, это снова телефильм для тинейджеров. Также в 2017 году актриса приняла участие в съемках возрождения культового сериала о расследовании убийства Лоры Палмер. В перерывах между съемками, как и подобает, Амик предпочитает проводить время со своей семьей: у актрисы двое взрослых детей — сын и дочь.

Джиллиан Андерсон

Джиллиан Андерсон

Роль агента Даны Скалли в культовом сериале «Секретные материалы» навсегда закрепила за Джиллиан Андерсон статус талантливой актрисы и подарила ей любовь поклонников со всего мира. Даже сегодня сериал о внеземных цивилизациях считается одним из лучших в своем жанре. Отличным подтверждением тому служит следующий факт: спустя 14 лет после окончания девятого сезона «Материалы» возродились — одиннадцатый сезон увидел свет в 2018 году и снова разбередил сердца фанатов. В числе последних проектов Джиллиан — участие в первом сезоне фэнтези-телесериала «Американские боги», фильм «Шпион, который меня кинул» и сериал «Половое воспитание». Ну а в ближайшем будущем мы увидим Джиллиан и в «Короне» — Андерсон предстоит воплотить на экране образы Маргарет Тэтчер. Помимо творчества, 50-летняя актриса активно занимается благотворительностью, в том числе оказывая поддержку фондам, основанным для обнаружения и лечения нейрофиброматоза. Про личную жизнь Джиллиан известно не так уж много: она дважды была замужем и растит троих детей.

16 комментариев

  • александр
    19 апреля 2019 10:51

    Старики и старухи. Наша Лера Кудрявцева в их возрасте -шикарная

  • Маха
    19 апреля 2019 00:18

    Только на днях посмотрела сериал "Крах" с Джиллиан Андерсон. Шикарно сыграла,прекрасная актриса и сексуальная женщина.

  • Ольга
    18 апреля 2019 22:52

    Ну и что? Что вас так расстрогало? Жизнь идёт, у каждого свой поезд и своя остановка. Автор будет вечно молодым? Красивым? Здоровым? Чушь. Думайте о себе и если доживёте до старости -ВЫ будете уау! Желаю счастья!

  • Маруся
    18 апреля 2019 13:44

    Сериал Мыслить как преступник до сих пор снимается, он не закончился в 2015 году, это Дж.ЛаВ Хьюит там снималась в 2015, в одном сезоне, играя одного из агентов ФБР. Андерсон так похудела просто ужас. Почему не отметили что она за последние годы много где снималась? А "Ганнибал" а похожий на него по сути "Крах"? Изя и Ленуся, если вам по 7 лет, это не значит что до вашего рождения ничего не было. Всё это известные люди, и когда нибудь вам разрешат смотреть фильмы и сериалы с их участием.

  • Валерия
    18 апреля 2019 13:18

    Классные актёры))Из представленного списка не знакома только с творчеством этих двух актрис: Клэр Дэйнс и Элисон Ханниган.

  • изя
    17 апреля 2019 20:45

    кто все эти люди????????????????????

  • Виктория
    17 апреля 2019 15:13

    Некоторые выглядят даже лучше чем в молодости) Доэрти старо очень выглядит, но немудрено, столько испытаний выпало( очень нравилась она мне, здоровья от всей души! И близняшки удивили конечно, хуже все, как по мне

  • наталья
    17 апреля 2019 15:06

    только сестры олсен выглядят не на 32, а на 42

  • Ека
    16 апреля 2019 18:48

    Ронана Обвинителя играл не муж Эллисон Хэниган, а Ли Пейс

  • Ирина
    16 апреля 2019 12:53

    Надо спокойно относится к таким сравнением,время идёт,артисты люди публичные,где-то может и неудачное фото бывает,вот наши звёзды,те да,в сплошном фотошопе погрязли,одна примадонна чего стоит..

  • Ксюша
    16 апреля 2019 12:41

    Ну и нормально они все выглядят, не оставаться же всем как в 17

  • Мари
    15 апреля 2019 16:59

    Шеннен Доэрти - выбрали самую позорную фотографию. Она нормально выглядит на самом деле. Все мы... не молодеем.

  • Al
    15 апреля 2019 11:08

    А о советских/ российских актерах известий нет никаких. ))) Как обычно-- Америка рулит.)))

  • Светлана
    14 апреля 2019 09:56

    Это все знаменитые актеры из 90-х,если ты родилась в 2000 ых,то ты естественно их не знаешь)

  • Элен
    13 апреля 2019 10:07

    Читай заголовки!

  • ленуся
    13 апреля 2019 01:28

    Кто эти люди?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.