Как установить World of tanks и модификации для этой игры?

Digital

Как установить World of Tanks – интересный вопрос для человека, который только заинтересовался популярной MMO. Все об установке игры и модификаций.

World of Tanks – одна из самых популярных MMO этого десятилетия. Неудивительно, что для этой игры, посвященной танкам, выпускают большое количество модификаций. Сегодня мы поговорим о том, как установить World of Tanks и полезные моды для игры.

Установка игры

С инсталляцией все просто – заходим на сайт проекта и, нажав на большую кнопку, скачиваем лаунчер. Запускаем, указываем место установки, после чего он сам скачает необходимые файлы.

как установить world of tanks

Какие бывают моды?

Дополнительных возможностей и улучшений для WoT придумали сотни. Нужны они для того, чтобы вам было проще и интереснее играть. Используются разные модификации – звуковые, графические, прицелы, ангары, оленемер. Поговорим о том, как установить моды на World of Tanks.

Оленемер

Оленемер или XVM – модификация, показывающая статистику. Установив его, вы сразу сможете оценить показатели других игроков – средний урон, процент побед и прочие вещи. Качаем архив с файлами, распаковываем содержимое в корневую папку игры. После этого отправляемся на сайт XVM, там надо залогиниться и активировать просмотр статистики в личном кабинете. Далее придется время от времени снова проводить эту процедуру.

Его использование полезно, так как позволяет сразу понять, с кем же вы имеете дело.

как установить моды на world of tanks

Звуковые моды

Обновления звука помогают WoT звучать по-новому. Это как замена голосов экипажа, так и взрывов, выстрелов и прочего. Тем, кто не знает, как установить озвучку в World of Tanks, скажем, что в этом нет ничего сложного. Обычно это папка audio, которую отправляем в World of Tanks/res-mods/номер текущего патча. Отметим, что туда же надо перенести содержимое папки audio из World of Tanks/res.

Улучшаем прицел

Правильно подобранный прицел значительно увеличивает комфорт от игры. И установить его можно быстро. Заходим в папку res-mods/0.9.19.1.1 и создаем там папку /gui, а в ней — /scaleform. В последнюю помещаем заранее скачанные файлы. Теперь вы знаете, как установить прицелы для World of Tanks.

установить игру world of tanks бесплатно

Установка шкурок

Шкурками называют отображение зон пробития на танках. После установки вы точно будете знать, куда именно целиться, чтобы найти наиболее уязвимое место в броне соперника и нанести ему урон. В упоминавшейся выше папке текущего патча создаем /vehicles, дальше /russian, а в конце – папку с названием танка, соответствующую информацию смотрим в интернете. Рекомендуем качать файлы сразу в папке с соответствующим названием, чтобы скопировать ее в res_mods/0.9.19.1.1. Теперь вы знаете, как установить шкурки на World of Tanks.

Куда устанавливать прочие моды?

Если вы заинтересовались тем, как установить лампочку в World of Tanks или какую-нибудь другую модификацию, смело копируйте ее по адресу res_mods/0.9.19.1.1. Этот прием срабатывает и с иконками, и с ангарами, и со многими другими дополнениями. Вообще выбор впечатляет – можно сделать подбитые танки белыми, ЖД-платформы яркими, увеличить зум и так далее.

куда устанавливать моды в world of tanks

Сборки модов

Попытки устанавливать модификации по отдельности займут много времени. Больше того – некоторые из них запрещены, так что при определенном стечении обстоятельств можно получить бан. Гораздо проще скачать готовую подборку от тех, чья деятельность одобряется разработчиками.

В таких сборках предоставляется список модификаций, среди которых можно выбрать именно те, которые нужны. У большинства создателей модов каждая позиция сопровождается скриншотом, позволяющим получить точное представление о том, что он делает. Далее нажимаем кнопку установки. Заметим, что сборки постоянно разрастаются, число дополнений в них увеличивается, так что любой игрок отыщет что-то на свой вкус.

Часто ли банят за модификации?

Установить игру World of Tanks бесплатно легко, просто инсталлируются и модификации, но иногда случается так, что игроки получают бан за их использование. Дело исключительно в применении запрещенных файлов. Перед использованием того или иного мода рекомендуем убедиться в том, что он разрешен разработчиками, лишь после этого устанавливать. Если точно не знаете – инсталлируйте лучше готовую сборку.

как установить шкурки на world of tanks

Как установить тестовый сервер World of Tanks?

Иногда разработчики запускают тестовый сервер, чтобы дать игрокам возможность ознакомиться с грядущими нововведениями. Установить его нетрудно, достаточно скачать с сайта игры специальный клиент. Только помните – устанавливать следует не в то же самое место, что и обычный. Не забудьте подготовить место – игра имеет большой объем. Если сразу не сможете к нему подключиться – в этом нет ничего страшного, очереди на тестовый сервер внушительные. Зато потом будет возможность приобрести любую машину и повоевать на ней, правда, после завершения теста все результаты исчезнут.

Теперь вы знаете, куда устанавливать моды в World of Tanks, так что отправляйтесь на любой тематический сайт и выбирать подходящие – главное, чтобы их использование было разрешено.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.