Как зарабатывать от 50 000 на интернет‑рекламе, работая из дома?

Деньги Бизнес и работа

Как в короткие сроки освоить востребованную профессию, не зависеть от начальника и наконец-то пробить финансовый потолок?

На рынке труда сейчас происходят колоссальные изменения. Многие компании закрываются или сокращают штат, а те сотрудники, которым “повезло” остаться, вынуждены совмещать 2-3 должности за ту же, а то и меньшую зарплату. Многие профессии в принципе устаревают и исчезнут в ближайшее десятилетие – согласно “Атласу новых профессий”, это касается не только рутинных специальностей, где человека легко заменить роботом, но также и многих работников интеллектуального труда.

Все это вместе с неблагоприятным новостным фоном многих заставляет задуматься о смене профессии и поиске удаленной работы, где ты — сам себе начальник, а заработок может превысить привычный офисный оклад в 2-5 раз и больше.

как зарабатывать на интернет рекламе

Специалист по интернет-рекламе — одна из наиболее актуальных интернет-профессий в 2020 году. В чем заключается работа, сколько платят и где научиться, мы спросили у Дмитрия Дьякова, эксперта по заработку в интернете, практика в интернет-рекламе и бизнесе.

1. Чем занимается специалист по интернет-рекламе?

как зарабатывать на интернет рекламе

Специалист по интернет-рекламе занимается настройкой и ведением рекламных кампаний для различных онлайн и офлайн бизнесов. Люди постоянно ищут информацию в интернете – и на основе этих данных система показывает им именно те объявления, которые могут их заинтересовать. Задача специалиста по интернет-рекламе – сделать так, чтобы объявления заказчика, например об образовательных курсах или продаже автомобилей, увидели те, кому эти темы интересны, кликнули и перешли по ссылкам. Конечной целью является увеличение количества продаж у заказчика.

Чтобы реклама сработала, специалисту надо обладать комплексом знаний. Например, подбирать ключевые фразы, по которым люди могут искать товары или услуги, формировать оптимальную стратегию для рекламной кампании, чтобы она сработала не впустую. В этой профессии очень важен креатив: нужно создавать тексты объявлений, картинки и заголовки, которые “зацепят” человека. Пригодятся и аналитические навыки: необходимо будет, например, составлять портрет целевой аудитории – кому будут интересны ваши объявления, а еще следить за расходами на рекламу, чтобы уложиться в бюджет. Хороший специалист постоянно находится в поисках лучшего решения для увеличения количества продаж, это интересная и даже немного азартная работа, где всегда можно сделать еще чуть-чуть лучше.

При этом обучиться этой профессии можно всего за 1-2 месяца (по опыту и результатам более тысячи учеников Дмитрия Дьякова) и, конечно, сразу выйти на достойные заработки.

2. Эта профессия востребована? Сколько можно заработать?

как зарабатывать на интернет рекламе

Даже если просто проверить вакансии на том же hh.ru, поиск выдает впечатляющую подборку вакансий с зарплатами от 25 до 250 тысяч рублей. Но тут нужно учитывать несколько важных моментов.

Во-первых, вы можете совмещать настройку интернет-рекламы с основной работой, не нужно сразу увольняться и сжигать все мосты. Создайте еще один источник дохода, а если понравится, сделайте его своей основной профессией.

как зарабатывать на интернет рекламе

Во-вторых, в интернет-рекламе не нужно ориентироваться исключительно на ценники хэдхантера. Работа не требует большого количества времени и усилий. Вы сможете одновременно вести несколько проектов для разных заказчиков, каждому из них уделяя всего по 1-3 часа в день. А значит условный ценник в 10-30 тысяч рублей смело можно умножить на 2, на 3 и так далее, а дальше – повышать цену за ведение одного заказчика и выходить на более крупных заказчиков.

В-третьих, нет никаких сложностей с поиском заказчиков, даже если у вас еще немного опыта и нет портфолио. Есть множество способов поиска заказчика и правила общения, чтобы точно договориться о начале работы. Но главное, новички-специалисты в первый же месяц работы могут выйти на заработки 20-60 тысяч рублей в месяц!

Подробнее обо всех сценариях заработка, способах поиска заказчика и тонкостях настройки рекламы Дмитрий Дьяков расскажет на своем бесплатном четырехдневном тренинге “Специалист по интернет-рекламе”.

3. Какие еще плюсы у этой профессии?

как зарабатывать на интернет рекламе

Удаленный формат работы – пожалуй, одно из главных преимуществ работы специалиста по интернет-рекламе. Удаленная работа дает большую экономию времени на дорогу и обратно, удобный график, который можно подстроить под себя, а также возможность работать в крупных компаниях, которых может не быть в вашем родном городе.

Работа идеально подойдет для тех, кто устал от самодуров-начальников и хочет самостоятельно решать когда и в каком режиме работать, самому влиять на свой заработок. И конечно впредь никто “сверху” не будет назначать вам мизерную зарплату и оправдывать это тем, что “сейчас в компании дела идут не очень хорошо”. Вы сами выбираете себе заказчиков, с которыми будет комфортно и выгодно работать, как такового финансового потолка тут просто не существует.

Сейчас Дмитрий Дьяков ведет набор в бесплатный тренинг “Специалист по интернет-рекламе”, на который у вас есть возможность записаться прямо сейчас!

как зарабатывать на интернет рекламе

На тренинге вы сможете понять, подходит ли вам такая работа, и хотите ли вы освоить это направление для заработка, а кроме того уже на базовом уровне научиться настраивать рекламу.

Это будет вашим полноценным тест-драйвом этой профессии, по итогам которого вы сможете принять решение: обучаться этой профессии или нет.

Записывайтесь на тренинг прямо сейчас, пока это не сделал ваш коллега по работе!

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.