Какие опасности подстерегают вас дома? 5 самых неочевидных

Стиль жизни Дом и дача

Уверены, что самое безопасное место - это ваша квартира? Как бы ни так! И здесь вас подстерегают опасности.

Родные стены своего дома — это всегда ощущение комфорта и безопасности. Кажется, что именно здесь нам ничего не угрожает, и мы всегда под защитой уютного уголка. Но мало кто догадывается, что наша квартира может таить в себе опасности. Конечно, они не сравнятся, например, со встречей преступника в темном переулке. Но некоторые вещи могут навредить вашему здоровью. 

К счастью, все они решаемы. Поэтому, если вы слишком мнительны и тревожны, можете выдохнуть спокойно. На ваше здоровье посягают только вещи, которые легко можно исправить за несколько часов. Вот 5 самых неочевидных, но крайне важных. Избавьтесь от них, и вы будете чувствовать себя в полной безопасности. 

Постоянная информационная перегрузка

какие опасности подстерегают вас дома

Среднестатический человек очень устает от общества других людей. В течение дня необходимо находить хотя бы несколько минут, чтобы побыть одному. Все дело в нагрузке на психику: приходится взаимодействовать с людьми, обмениваться информацией, а иногда даже подстраиваться под настроение окружающих, чтобы не прослыть невежей.

Дома хочется расслабиться и отдохнуть. Мы заходим в квартиру, ложимся на диван и… вот тут нас подстерегает серьезная опасность: информационная перегрузка. Вместо того, чтобы восстановиться от дневного давления на психику, мы хватаем пульт телевизора, смартфон или планшет, и зависаем в недрах социальных сетей или смешных видео. Мы совсем не замечаем, что мозг испытывает перегрузку, нам кажется, что мы так отдыхаем. Но на самом деле мы нагружаем его еще больше. 

Хорошим решением будет избавиться от телевизора в каждой комнате, чтобы избежать соблазна включить его фоном. Придя домой, не утыкайтесь сразу в смартфон или планшет. Дайте себе возможность отдохнуть в тишине. Ограничивайте информационный поток, идущий от различных гаджетов. 

Пыль

какие опасности подстерегают вас дома

Ох уж эта пыль! Вытираешь ее, вытираешь, а она все равно появляется через день. Некоторые просто не обращают на нее внимания и убирают только тогда, когда становится уж очень стыдно. Не надо так: в пыли содержится большое количество аллергенов, пылевых клещей и других вредных для здоровья веществ. Поэтому, если вы не хотите через пару лет заполучить бронхиальную астму, вытирайте пыль регулярно. 

какие опасности подстерегают вас дома

Чтобы быть уверенным в чистоте квартиры, доверьте ее роботу-пылесосу Deebot OZMO T8 AIVI. Это инновационный высокотехнологичный робот-помощник премиум-класса с искусственным интеллектом и уникальной лазерной системой, которая распознает оставленные на полу вещи и объезжает их. Поэтому теперь не нужно специально готовить комнату перед уборкой, робот не затянет в себя провода, шторы или оставленную на полу игрушку. 

Мощная система влажной уборки в этой модели позволяет справиться даже со стойкими загрязнениями. А одновременная работа функций пылесоса и мойщика пола сократит время уборки в несколько раз. Deebot OZMO T8 AIVI оснащен камерой, микрофоном и динамиком, благодаря которым вы в реальном времени можете посмотреть и услышать, что происходит в квартире, даже если вы находитесь на работе. 

Хочу, чтобы пол был всегда чистым

Малоподвижный образ жизни

какие опасности подстерегают вас дома

Диван, который так и манит своими мягкими подушками — это, конечно, хорошо, но всего должно быть в меру. Полежали четверть часика, и пора бы сменить положение тела. Нет, не на другой бок перевернуться, а заняться каким-либо видом спорта. Йогой, например. Вот только принимать положение “собака мордой вниз” гораздо приятнее на идеально чистом полу. Но как быть, если вы работаете целый день, а пока квартиру в порядок приведешь становится уже не до йоги? Есть способ освободиться от рутины: просто поручите эту не слишком приятную процедуру умной технике. 

какие опасности подстерегают вас дома

Deebot OZMO 950  — это робот-пылесос, который позволит вам наслаждаться чистым полом даже если вы не любите его мыть или много работаете. Он подходит для многоэтажных домов и способен хранить в памяти карты нескольких этажей, чтобы построить оптимальный маршрут движения. Он не только хорошо пылесосит, но и отлично устраняет сильные загрязнения. 

Особенность Deebot OZMO 950 — умение преодолевать препятствия высотой до 2 см. А еще компактный корпус, который позволяет роботу проникать даже в самые труднодоступные места под диванами. Благодаря его тщательной работе вас больше не отвлечет от любимых занятий пыль в дальнем углу кровати, которую вы бы никогда не заметили, если бы не легли на пол покачать пресс. 

Хочу заниматься спортом на чистом полу

Недостаточное освещение

какие опасности подстерегают вас дома

Тусклое освещение — это не только потенциальные проблемы со зрением, но и снижение жизненного тонуса, а с ним и плохое настроение. Проблему можно попытаться решить более мощными лампами, но это не лучший вариант: во-первых, ваш счет за электроэнергию повысится, а во-вторых, искусственный свет не так полезен, как естественный. 

Замените тяжелые темные шторы на полупрозрачный тюль и поддерживайте чистоту окон, от которой зависит освещенность в квартире. Многие привыкли мыть окна 2 раза в год, весной и осенью. Но этого недостаточно: даже если окна не выходят на оживленную трассу, они все равно постоянно покрываются пылью, которая не позволяет свету свободно проникать в квартиру. 

какие опасности подстерегают вас дома

Многие и хотели бы чаще мыть окна, но на это совсем нет времени. И не мойте, за вас это сделает робот-мойщик окон Ecovacs Winbot X. Одно из его преимуществ перед другими моделями — это отсутствие провода питания. Он работает исключительно от аккумулятора, заряд которого рассчитан на 50 минут. За это время робот отлично вымоет не одно огромное окно, поскольку интеллектуальная система выстраивает оптимальный маршрут движения. 

Страховочный трос имеет длину 2,5 метра, что позволяет роботу добраться до самых отдаленных уголков окна, даже если оно панорамное от пола до потолка. Максимальную чистоту обеспечивает 4-этапная система очистки. А когда робот закончит уборку, он вернется на ту же точку, с которой начал. Поэтому теперь вам не нужно изображать из себя человека-паука, чтобы достать его с дальнего угла окна. 

Хочу много света 

Низкая влажность воздуха

какие опасности подстерегают вас дома

Сухой воздух — это частая причина респираторных заболеваний, усугубления хронических заболеваний, раздражения слизистых и неприятной стянутости кожи. Чтобы этого избежать, регулярно проводите влажную уборку и пользуйтесь увлажнителями воздуха, которые помогают поддерживать оптимальный микроклимат в помещении. 

Доверьте чистоту своего дома и здоровье умной бытовой технике Ecovacs 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.