Какой рост и вес был у советских актрис? Варлей, Светличная, Фатеева и другие

Культура Кино и сериалы

Правильно ли вы смогли определить габариты этих звезд, глядя на экран телевизора? Некоторые совсем не такие, как вам казалось.

вес и рост советских звезд

Современный кинематограф может все – увеличить человека, сделав его размером с Пизанскую башню, или, наоборот, уменьшить до микроскопических размеров. Естественно, все это только с помощью компьютерной графики и разных съемочных приемов. Но иногда и без всяких уловок мы воспринимаем актеров не такими, какие они есть на самом деле.

Изображение на экране часто не соответствует действительности. Наверняка вы тоже замечали это, когда просматривали видео со своим участием. Вот и эти советские актрисы многим из нас кажутся совсем не такими, какими они были на самом деле. Сравните их истинный вес и рост с тем, какими они вам казались.

Наталья Варлей

вес и рост советских звезд

Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица Наталья Варлей была очень миниатюрной девушкой – рост 150 сантиметров, а вес – 45 килограммов. До кино она выступала в цирке, поэтому неудивительно, что несмотря на свою хрупкость, она оказалась очень сильным человеком.

Светлана Светличная

вес и рост советских звезд

Актриса с очень яркой внешностью прогремела на весь Советский Союз благодаря роли соблазнительницы в комедии “Бриллиантовая рука”. При росте 166 сантиметров она весила только 55 килограммов.

Наталья Фатеева

вес и рост советских звезд

Наталья Фатеева – одна из самых красивых актрис советского кинематографа, которую называли русской Софи Лорен. Ее рост составлял 165 сантиметров, а вес 52 килограмма.

Наталья Белохвостикова

вес и рост советских звезд

Актриса сияла в фильмах “Красное и черное”, “Тегеран-43”, “Принцесса цирка” и других кинокартинах. Ее рост был 168 сантиметров, а вес 60 килограммов.

Наталья Седых

вес и рост советских звезд

Именно с этой актрисой ассоциируется бедная сиротка из сказки “Морозко”. Ее внешность точно подходила для такого образа. К тому же весила она всего 50 килограммов, а рост у нее был 158 сантиметров.

Вера Алентова

вес и рост советских звезд

Съемки в фильме “Москва слезам не верит” принесли актрисе всесоюзную популярность. При росте 172 сантиметра она тогда весила 67 килограммов.

Татьяна Доронина

вес и рост советских звезд

“Три тополя на Плющихе”, “Мачеха” и другие замечательные советские фильмы принесли актрисе популярность. Поклонники тогда знали все о своем кумире, поэтому ни для кого не было секретом, что она весила 65 килограммов при росте 173 сантиметра.

Евгения Симонова

вес и рост советских звезд

Эту актрису помнят все по роли в фильме “Афоня”. Там она очень скромная, хотя в жизни совсем другая. Вес актрисы составлял 53 килограмма, и это при росте 160 сантиметров.

Галина Польских

вес и рост советских звезд

На счету актрисы большое количество удачных ролей. Взять хотя бы “По семейным обстоятельствам” или “Тени исчезают в полдень”. Она и в современных картинах снималась. При росте 165 сантиметров весила 68 килограммов.

Как считаете, что главное в актрисе – запоминающаяся внешность или талант?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.