Красиво, но опасно: 10 типов нижнего белья, вредящих здоровью

Красота Здоровье

Лучше раз и навсегда избавиться от них, чтобы потом не жалеть о проблемах со здоровьем.

нижнее белье

Нижнее белье – это исключительно интимная деталь гардероба. Она, однако, уже давно вышла из категории вещей, о которых не принято говорить вслух и обсуждать. И речь даже не о постоянном стремлении звезд показать всем, что у них под одеждой. А о необходимости обсуждать действительно важные вещи.

Нижнее белье может быть как другом, который поддерживает бюст, например, или же врагом, вред от которого сильно отражается на здоровье. Эти 10 предметов интимного гардероба точно стоит убрать из своих шкафов и больше не носить. Если, конечно, вы не хотите навредить себе.

Слишком большие или слишком маленькие бюстгальтеры

Слишком большие или слишком маленькие бюстгальтеры

Нижнее белье, которое не подходит по размеру, непременно скажется на вашем здоровье. Если бюстгальтер великоват, то он не окажет должную поддержку груди и перенесет центр тяжести на позвоночник. Слишком тесный – затруднит кровообращение и также отразится на состоянии здоровья спины.

Цветное белье недобросовестного производителя

Цветное белье недобросовестного производителя

Не все производители нижнего белья используют безопасную краску, чтобы придать яркие оттенки своему товару. Перед покупкой лучше уточнить, есть ли у белья сертификаты качества, чтобы потом не оказаться жертвой агрессивных красителей.

Бюстгальтер с эффектом пуш-ап

Бюстгальтер с эффектом пуш-ап

Такие модели помогают сделать эффект приподнятого и пышного бюста за счет особой поддержки груди. Вот только такие модели пережимают ткани, нарушая кровообращение. Носить подобные бюстгальтеры можно, но недолго – не больше нескольких часов в сутки и не каждый день. А подросткам с только еще формирующимся бюстом о таких моделях и вовсе лучше забыть на время.

Бюстгальтер с косточками

Бюстгальтер с косточками

Сам по себе бюстгальтер с косточками не вреден, но только при условии, что он подобран верно. Если во время носки ощущается наличие тех самых косточек – металлических деталей бюстгальтера, то он однозначно вам не подходит, потому что будет нарушать кровообращение и навредит здоровью.

Трусики с очень плотной резинкой

Трусики с очень плотной резинкой

Речь как о белье, которое слишком мало по размеру, поэтому впивается в бока. Так и о моделях с очень плотно прилегающей резинкой. В обоих случаях в области таза происходит нарушение кровообращения и, как результат, образование застойных явлений.

Трусики-шорты

Трусики-шорты

Сами по себе они не плохи, но только при условии, что размер подходит, и они не сдавливают бедра. В этом случае велик риск спустя некоторое время стать пациентом врача-флеболога, потому что варикозное расширение вен станет логичным финалом этой грустной истории с неправильно подобранным бельем.

Стринги, бикини и танга

Стринги, бикини и танга

Никто не просит отказаться полностью от этого красивого белья, но все же не стоит носить его каждый день. Важно также не прогадать с размером, чтобы минимизировать лишнее трение. А еще лучше выбирать для повседневной носки классические слипы.

Утягивающее белье

Утягивающее белье

Изредка можно воспользоваться утягивающим бельем, чтобы, не комплексуя, надеть облегающий наряд. Но на каждый день это точно не подойдет. Если вы, конечно, не хотите через некоторое время получить варикозное расширение вен, проблемы с зачатием ребенка или болезни органов малого таза.

Синтетика

Синтетика

Синтетические материалы создают нездоровый микроклимат. Они не пропускают воздух и создают парниковый эффект. Это приводит к быстрому увеличению популяции микробов, которые вызывают различные заболевания. Максимальное количество времени, которое можно допустить в носке белья из синтетики – это 3 часа. И то при условии, что у него есть хлопчатобумажная ластовица.

О какой опасности вы даже не догадывались?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.