Кто такая Худия Диоп — “Меланиновая королева”, модель с самой темной кожей

Общество Духовное развитие

Девушка называет сама себя “Меланиновой королевой” - но ей пришлось пережить немало тяжелых моментов, пока мир не признал ее в этом качестве.

Сегодня черная кожа Худии Диоп не только предмет ее гордости, но и отличительная черта в мире моды, и ее пропускной билет в первые ряды борцов за социальное равенство и признание новых стандартов красоты. Модель рассказала о своей непростой истории, которая способна вдохновить многих.

5 правил жизни Худии Диоп — модели, которая не только сумела перестать видеть свое будущее в черном цвете, но и сделала этот цвет своей победой и визитной карточкой.

1. “Даже на родине, в Сенегале, надо мной издевались из-за моего цвета кожи”

“В моей стране темным цветом кожи никого не удивить — но даже в Сенегале надо мной постоянно смеялись. Даже для африканской страны моя кожа оказалась слишком темной, чересчур темной”.

ходия диоп модель

“Для того, чтобы не впасть в отчаяние, я представляла себе идеальную версию себя самой. Искала малейшие поводы гордиться собой и любить себя. Звучит очень банально, но мне это помогло выжить”.

Хлоя диоп модель

2. “Бороться с идиотами бесполезно. Нужно просто стать выше их”

“Сперва я пыталась противостоять унижениям и насмешкам, но довольно скоро поняла, что толку в этом — никакого. Гораздо эффективнее оказалось научиться любить себя”.

ходия диоп о модели

“Мне повезло — у меня была поддержка моей семьи и немногих друзей. Я всегда знала, что в мире есть хотя бы несколько людей, которые всегда будут на моей стороне, что бы ни случилось. Советую каждому, у кого есть проблемы, найти хотя бы одного такого человека. Это возможно”.

хлодия диоп

3. “Я участвую в проекте “Перерождение”: он не только про красоту внешнюю, он еще и про принятие — тотальное принятие самих себя и всех остальных в этом мире”

“Цвет кожи, возраст, размеры, особенности фигуры или строения лица — все женщины мира разные. Мы уникальны и этим прекрасны. Всегда стоит об этом помнить”.

модель Клодия диоп

“Красота — это то, что должно однажды спасти мир. Если каждая из женщин, каждый из мужчин будут воспринимать себя и свое тело величайшим подарком (космоса, Бога, природы — думайте, как вам больше нравится) — то планета станет куда более приятным для жизни местом”.

самая черная модель

4. “Индустрия моды — это мясорубка, но и в ней есть порядочные, честные и талантливые люди”

“Считается, что мир моды очень жесток — и это правда. Моделей так долго загоняли в дикие стандарты красоты, что они перестали воспринимать самих себя живыми людьми с мечтами, потребностями и желаниями. Сейчас, к счастью, настало время перемен”.

самая черная модель

“Я до сих пор удивляюсь, как это работает. Мода — это как дикий зверь. Если ты имеешь смелость смотреть ему прямо в глаза — он ляжет у твоих ног. Если же ты окажешься слишком слабым — тебя сожрут тут же. Моя задача — научить женщин иметь смелость быть любыми — белыми, черными, веселыми, грустными, слабыми или сильными”.

самая черная модель

5. “Красота — всегда внутри. Если ты несешь этот свет — его видно и снаружи”

“Если человек не ощущает себя по-настоящему красивым, ему не поможет вообще ничего — ни одежда, ни бриллианты, ни фотографии от именитых фотографов. Он в лучшем случае будет продуктом чужого воображения — но однажды ему придется остаться голым возле зеркала и заглянуть в него. И что тогда?”

самая черная модель

“Никто не сможет зажечь в вас этот свет — ни религия, ни мнение окружающих, ни умные мысли в книгах. Все, что нужно — тишина, смелость и капелька удачи. Остановитесь и всмотритесь в себя прямо сейчас. Видите? Из зеркала на вас смотрит умный, красивый и талантливый хотя бы в чем-то человек. Самое время познакомиться с ним поближе”.

самая черная модель

Мы впечатлены мудростью этой молодой женщины. А вы?

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.