Лучше молчи: 9 вещей, которых нельзя говорить мужчине

Общество

Мудрая женщина умеет вести диалог с мужчиной так, что обходится без этих распространенных фраз. Возьмите их на заметку и никогда не используйте в разговоре с мужчиной.

Все люди разные, и вещи, которые могут задеть человека за живое, тоже у всех отличаются. Это касается и мужского пола. В конце концов, мужчины – это не роботы, у которых нет эмоций, хотя многие женщины и считают их бесчувственными и толстокожими.

Порой даже жалкая на первый взгляд мелочь может очень сильно ранить любимого человека, поэтому так важно фильтровать то, что вы говорите своему партнеру. Есть перечень фраз, которые сильно ранят мужчин, даже если они не подают вида. Вот 9 самых распространенных.

“Это все из-за тебя!”

9 вещей которые лучше не говорить мужчине

В проблемных отношениях всегда виноваты обе стороны, поэтому совсем не правильно перекладывать всю вину на одного человека. Тем более, есть вероятность, что парню надоест это терпеть, и он уйдет от вас.

“Ты никогда ничего не можешь нормально сделать!”

9 вещей которые лучше не говорить мужчине

Самое главное в действии – это мотив. Так зачем же ругать человека за то, что он хотел сделать что-то хорошее или приятное для вас? Да, он, возможно, сделал все не так идеально, как бы вам этого хотелось, но наверняка так, как умеет. Лучше поблагодарите любимого за то, что он старается ради вас, а не пилите его по мелочам.

“Где тебя носило?”

9 вещей которые лучше не говорить мужчине

Тотальный контроль никогда к добру не приводил. Если вам все же очень любопытно, где задержался ваш партнер, то можно спросить мягко и без какой-либо агрессии. Все равно ваш партнер если не хочет рассказывать где пропадал, то и не расскажет. А ваша напористость только разозлит и приведет к скандалу.

“Веди себя как мужик!”

9 вещей которые лучше не говорить мужчине

Общество и так ставит высокую планку мужчинам, а если еще и вторая половинка будет докучать своими стереотипами, то высока вероятность лишиться супруга.

“Ты зарабатываешь слишком мало!”

9 вещей которые лучше не говорить мужчине

Никому не будет приятно услышать от близкого человека упреки. Тем более если эта тема касается денег. Не всем дано зарабатывать много денег, но это не говорит о том, что этот человек плохой или глупый. Попробуйте сами внести свою лепту в финансовое благополучие семьи. Да и в конце концов, не в деньгах же счастье, правда?

“Я зарабатываю больше, поэтому я дома главная!”

9 вещей которые лучше не говорить мужчине

Это нечестно к обеим сторонам. В семье должно быть так, чтобы всем было комфортно. А когда дома появляется новый начальник, то дом становится новой работой. В семье важно равноправие.

“Ты меня не любишь?”

9 вещей которые лучше не говорить мужчине

Такие манипуляции не оставят зрелому и психически здоровому человеку другого выбора, как рано или поздно разорвать с вами отношения. Подобные игры с чувствами сильно изматывают.

“А вот мой бывший…”

9 вещей которые лучше не говорить мужчине

Вы строите новые отношения, где нет места третьим лицам. И второй половинке точно не понравится слушать что-то про вашего бывшего. А самое неприятное в этом, если женщина начинает сравнивать прошлые отношения с актуальными.  Это сильно бьет по самооценке, и чувства быстро остывают.

“Твоя мама такая странная”

9 вещей которые лучше не говорить мужчине

Семья у второй половинки иногда бывает действительно сомнительной, но это не дает вам права оскорблять родных. Представьте, что ваш мужчина начнет обсуждать вашу семью. Вряд ли это вам понравится, поэтому лучше держите свое мнение при себе.

Как считаете, что еще нельзя говорить мужчине?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.