7 романтичных фильмов для милых свиданий

Культура Кино и сериалы

Иногда выбор фильма на вечер – это настоящее испытание. Но есть проверенное кино, которое точно вас не разочарует.

Совместный просмотр фильма – это замечательный способ провести время с любимым человеком. Интересные и глубокие кинокартины могут вдохновить пару на откровенный разговор и помочь партнерам задуматься о важных вопросах. Но часто бывает так, что пара имеет разные интересы, поэтому выбор идеальной кинокартины превращается в настоящую проблему. В этой ситуации важно найти такой фильм, который не только украсит свидание, но также придется по нраву обоим партнерам и укрепит связь между ними. В поисках вам поможет этот список из семи фильмов с захватывающим сюжетом, за просмотром которых вам не будет скучно.

«Хоть раз в жизни» (2013)

Пара Дэйв и Гретта переезжает в Нью-Йорк, чтобы вместе писать песни и заниматься музыкальной карьерой. Ослепленный музыкальной славой, Дэйв бросает Гретту, и она встречает другого человека, который вместе с ней начинает строить жизнь с нуля. «Хоть раз в жизни» может помочь паре осознать, что раздельное прошлое не определяет ее жизнь в настоящем. Как доказывает этот фильм, каждый из партнеров должен извлечь уроки из собственного опыта, но при этом следовать навстречу будущему с открытым сердцем и без предубеждений.

хоть раз в жизни

«Бойфренд из будущего» (2013)

Когда Тим узнает о своей способности путешествовать во времени, он решает изменить то, что происходит или происходило в его жизни. Путешествия Тима не проходят без сложностей и приключений, но в одном из них он встречает будущую жену, и с тех пор его дар направлен на построение счастливой семьи. «Бойфренд из будущего» – это легкий и приятный фильм, после просмотра которого возникает резонный вопрос: а что бы вы изменили в ваших отношениях с родными, если бы могли вернуться в прошлое?

бойфренд из будущего

«Один день» (2011)

Декстер и Эмма знакомятся 15 июля на выпускном и становятся друзьями. Действие «Одного дня» показывает их встречи 15 июля в течение следующих 20 лет. С годами Декстер и Эмма осознают, какую роль они играют в жизни друг друга, и в итоге решают быть вместе. Эта кинокартина демонстрирует, как люди могут искать годами свое счастье где угодно, но только не рядом с собой. Как и герои фильма, в реальной жизни во время построения отношений вы можете столкнуться с обстоятельствами, которые укрепят ваше партнерство, а также с факторами, которым под силу уничтожить его. Есть повод задуматься на тем, а готовы ли вы быть в горе и радости с вашим партнером до конца, как это сделали Декстер и Эмма?

один день

«Безумное свидание» (2010)

Фил и Клэр, чья жизнь давно стала скучной, хотят оживить отношения и приходят отметить годовщину в дорогой ресторан. Когда им отказывают в столике, Фил решает быть спонтанным и представляет себя и Клэр именами других людей в списке гостей. С этого момента начинается самая безумная ночь в жизни пары, которая заставляет Фила и Клэр переосмыслить отношения и начать их вместе с чистого листа. «Безумное свидание» – это фильм-откровение, который поможет вам взглянуть на партнера новыми глазами и вместе впустить позитивные перемены в вашу жизнь.

безумное свидание

«Формула любви для узников брака» (2009)

Когда Джейсон и Синтия понимают, что их брак рушится, они отправляются на остров для прохождения реабилитационного курса. Отпуск вдвоем по групповой программе супругам не по карману, поэтому они приглашают еще три пары друзей. Все они попадают в неудобные, но веселые ситуации, наблюдая за которыми, зритель оценивает собственные отношения. Комедия «Формула любви для узников брака» на самом деле раскрывает серьезные темы и подтверждает, что ни одна семья не является идеальной. Пары проходят ряд испытаний, чтобы убедиться, что любые отношения требуют обоюдной работы для их развития. Возможно, и вы почерпнете для себя пару полезных советов из этой киноленты.

формула любви для узников брака

«Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины» (2004)

Привлекательный англичанин Алфи любит обольщать женщин и меняет партнерш каждый вечер. В какой-то момент своей разгульной жизни он осознает, что его действия негативно влияют на людей, которые заботятся о нем и ему не безразличны. «Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины» заставляет задуматься о том, как партнеры относятся друг к другу и насколько важно оставаться честным и верным. Флирт на стороне может показаться соблазнительной идеей, но стоит помнить о том, что подобные действия наносят вред любимым людям.

красавчик алфи или чего хотят мужчины

«Трудности перевода» (2003)

Стареющий актер Боб встречается с новобрачной Шарлоттой в баре в японском Токио. Между главными героями возникают дружба и сильная симпатия в сложный момент их жизни: Боб переживает кризис среднего возраста, а Шарлотта не уверена в своем браке. «Трудности перевода» демонстрируют, что мы иногда находим близких по духу людей и осознаем важные вещи в совершенно незнакомой среде и при интересных обстоятельствах. Эта глубокая кинолента заставит вас задуматься о том, за что вы цените своего партнера и почему выбрали именно его.

трудности перевода

Приятного просмотра!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.