Мужчины с сюрпризом: 9 знаменитых травести‑див в реальной жизни

Стиль жизни Развлечения

Были бы они популярны, если бы не их амплуа?

Дрэг-квин — своего рода представитель жанра “травести”. Основная идея подобных перформансов состоит в переодевании мужчин в женскую одежду (или наоборот — этим занимаются в дрэг-кинг-направлении). Это делается для усиления гротеска и сатирического эффекта на сцене.

Однако для превращения в дрэг-диву не бязательно менять пол основательно. За самыми успешными и яркими образами скрываются обычные мужчины. Некоторые из них и без косметики и причудливых нарядов притягивают внимание толпы, а другие выглядят так, что вы и не поверите в их маленький “секретик”.

Кончита Вурст

травести дивы

За образом “бородатой женщины” с уникальными вокальными данными скрывается австриец Том Нойвирт. Мужчина всегда говорил, что Кончита — это его вторая личность, но не он сам. Чтобы не путать поклонников, Том придумал новое амплуа — мужчину по имени Вурст.

Ру Пол

травести дивы

Ру вы заметите издалека — даже без каблуков мужчина будет почти под два метра ростом. На западе он считается самой влиятельной дрэг-квин (еще бы, в 90-х годах он даже пел дуэтом с Элтоном Джоном!). Его сценический образ не менялся уже много лет: Ру Пол появляется перед публикой в светлом парике, удивительных по сложности нарядах и с белоснежной улыбкой. В обычной жизни он предпочитает не менее эффектные костюмы.

Верка Сердючка

травести дивы

Когда в СНГ говорят, что никогда не видели травести-шоу и вообще не примут подобное на эстраде, то стоит вспомнить Верку Сердючку. Продюсер Андрей Данилко в прямом смысле познакомил соотечественников с понятием “дрэг-квин”. Его Верка Сердючка подарила нам множество зажигательных хитов и даже ездила на “Евровидение”.

Катя Замолодчикова

травести дивы

Имя Брайан Джозеф Маккук вряд ли что-то вам скажет, а вот о Екатерине Петровне Замолодчиковой кто-то слышал хотя бы из мемов. Дрэг-дива прославилась благодаря шоу “Королевские гонки Ру Пола”. Вдохновение для образа Брайан ловил от своего  преподавателя из Массачусетского колледжа, которая “никогда не выходила из дома без полного макияжа и шестидюймовых шпилек даже в снежную погоду”. Чтобы добиться идеального русского акцента, артист ходил на языковые курсы. Теперь он без запинки может исполнить хит Аллы Пугачёвой или Ирины Аллегровой.

Заза Наполи

травести дивы

Вадим Казанцев продумал образ до мелочей. Заза Наполи всегда с ярким макияжем и в шикарных нарядах, которые не повторяются. Артист даже сделал себе грудь — не по-настоящему, а с помощью майки на молнии. Вне образа Казанцев работает диджеем и ведущим, играет в кино и ведет ютуб-шоу.

Патрик Стар

травести дивы

С помощью дрэг-образа филиппинец Патрик Стар стал одним из самых известных визажистов современности. Сначала он перевоплощался в роковых красоток в рамках собственного шоу на “Ютуб”, а потом перешел к задачам посложнее. Например, к сотрудничеству с косметическими гигантами, Пэрис Хилтон и Ким Кардашьян.

Трикси Маттель

травести дивы

Трикси выделяется на фоне остальных благодаря причудливому макияжу. Густо подведенные белым карандашом глаза, пышные накладные ресницы, четкие скулы — без графичного макияжа Брайан Майкл Фёркус кажется совершенно непримечательным молодым человеком.

Мисс Фейм

травести дивы

Мисс Фейм — в реальности просто Кёртис Дэм-Миккельсен – считает себя и блогером, и визажистом, и певцом одновременно.  Он детально продумывает каждый свой образ. Кстати, именно благодаря ему Кёртис стал первым мужчиной-амбассадором  косметического бренда L’Oreal.

Вайлет Чачки

травести дивы

Пол Дардо воспитывался в консервативной семье, а потом поступил в престижную школу искусств и стал… Вайлет Чачки. Правда, только ради выступлений на сцене. Дива присоединилась к шоу Диты фон Тиз, участвовала в показе Moschino на Неделе моды в Милане и получила от Анны Винтур заветное приглашение на бал Met Gala.

Как вы думаете, дрэг-шоу — тоже своего рода искусство? Или что-то другое?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.