Мы с тобой не пара: ТОП‑10 разводов 2021 года

Общество Дружба и любовь

Вспоминаем, чьи расставания страна обсуждала целый год.

10 разводов в 2021 году

В ЗАГСе никто не предупреждает молодоженов о статистике разводов. В недалеком 2020 году в России распалось 73% браков. Заранее понять, что брак в итоге закончится расставанием, невозможно. О прекращении отношений заявляют как молодые пары, так и “ветераны” семейной жизни.

В 2021 году миру пришлось услышать еще о нескольких громких разводах. “Как после этого верить в любовь?” — вопрошают пользователи социальных сетей. Мы вспомнили самые печальные лавстори ушедшего года. Что рассорило экс-супругов и почему штамп в паспорте — это еще не гарантия вечной любви?

Билл и Мелинда Гейтс

10 разводов в 2021 году

Глава корпорации Microsoft и один из богатейших людей мира развелся с супругой Мелиндой после почти 30-летней совместной жизни. Билл Гейтс по решению суда отдал бывшей жене 5,5 млрд долларов.

На развод подала Мелинда. Она узнала, что ее супруг был связан с финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в торговле молодыми девушками.

Григорий Лепс и Анна Шаплыкова

10 разводов в 2021 году

В конце 2021 года певец Григорий Лепс развелся со своей Женой Анной Шаплыковой. Заявление подала жена артиста, но Григорий не противился решению супруги. Шаплыкова и Лепс прожили вместе 20 лет и воспитали троих детей. Общее имущество экс-партнеры поделили мирно: Лепс отдал Анне ювелирную компанию. По словам друзей семьи, причиной расторжения брака стал кризис отношений.

Настя Ивлеева и Элджей

10 разводов в 2021 году

Рэпер Элджей и ведущая Настя Ивлеева в 2021 году вместе появились на обложке журнала, но предупредили поклонников — это их последнее совместное фото. Ивлеева призналась, что семейная идиллия мешала развиваться в карьерном плане, поэтому развод стал для них своеобразным выходом из зоны комфорта. Проблем с разделом имущества у экс-супругов не возникло: по их словам, они все поделили мирно. Однако Элджей, как типичный артист, написал про бывшую жену несколько неоднозначных треков.

Ида Галич и Алан Басиев

Ида Галич и Алан Басиев

Коллега и подруга Насти Ивлеевой, блогер Ида Галич, тоже успела расстаться с мужем в 2021 году. Незадолго до этого Ида и Алан Басиев стали родителями. О причинах ни одна сторона не рассказала, но отношения бывшие супруги сохранили теплые — ради сына Леона.

Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович

Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович

Эксцентричный Гоген Солнцев и Екатерина Терешкович сначала заставили всю страну говорить о своей свадьбе — разница в возрасте между супругами составила 20 лет в пользу Екатерины, а потом подкинули поклонникам новую тему для обсуждения. Они по очереди ходили на скандальные телешоу, обвиняли друг друга в абьюзе и требовали возмещение морального вреда. Кстати, Гоген снова женился — на дочери своей бывшей избранницы, Полине Давыдовой.

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов

Дарья Мельникова и Артур Смольянинов

Актерский союз Дарьи Мельниковой и Артура Смольянинова продлился восемь лет. За это время супруги дважды стали родителями и доказали, что идеальные союзы все-таки существуют. Однако даже они не застрахованы от расставания. Мельникова призналась, что конкретной причины у развода нет — просто так сложились обстоятельства.

Питер Филлипс и Отэм Келли

Питер Филлипс и Отэм Келли

Летом 2021 года старший внук королевы Елизаветы II Питер Филлипс объявил о разрыве со своей супругой Отэм Келли. Несомненно, королевская семья подобному решению не обрадовалась — слишком заметный удар по репутации. Бракоразводный процесс тянулся с 2019 года, а его инициатором выступила сама Отэм. Оказывается, все 12 лет она была несчастлива с мужем и мечтала вернуться в родную Канаду.

Варвара Шмыкова и Евгений Козлов

Варвара Шмыкова и Евгений Козлов

Актриса Варвара Шмыкова и оператор Евгений Козлов получили на руки свидетельство о расторжении брака в десятую годовщину знакомства. Вместе звездная чета провела 5 лет и успела стать родителями — их сын Корней родился в Лос-Анджелесе и имеет двойное гражданство.

Павел и Алана Мамаевы

Павел и Алана Мамаевы

После восьми лет брака развелся и футболист Павел Мамаев. Вместе с моделью Аланой Хубецовой они воспитывали дочь и сына девушки от первого брака. Однако их отношения никогда не были образцовыми: Алана публично рассказывала о изменах мужа, а после романа Мамаева с испанской Ирен Гарсиа уже не выдержала.

Ксения Бородина и Курбан Омаров

Ксения Бородина и Курбан Омаров

После шести лет вместе Ксения Бородина рассталась с мужем Курбаном Омаровым. О причинах расставания пара не стала распространяться, но сама телеведущая загадочно намекнула, что всему виной измена ее экс-супруга. Омаров поспешил ответить Ксении: на одном из ток-шоу он сказал, что партнеры просто не сошлись характерами.

А какая из пар, на ваш взгляд, была идеальной?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.