Наушники Meizu: самый полный обзор

Digital

Наушники Meizu отличаются невысокой стоимостью, которая с лихвой перекрывается надежностью конструкции и неплохим качеством звукопередачи. В обзоре представлены все модели, имеющиеся на российском рынке.

Мобильные устройства заполонили повседневную жизнь, проникли почти в каждую ее сферу. В цивилизованных государствах найдется мало людей, которые не являлись бы обладателями минимум одного такого гаджета, а вместе с ним и набора аксессуаров. В числе тех из них, что обязательно требуются каждому владельцу мобильных смартфонов, планшетов, плейеров, — наушники. К ним предъявляются определенные требования, затрагивающие качество звукопередачи, компактности, продолжительности автономной работы, если речь о беспроводном варианте, надежности крепления. Многие люди, рассматривая товары бюджетного или среднего ценового сектора, выбирают в итоге наушники Meizu. В нынешнем обзоре — все модели, представленные на отечественном рынке.

Наушники Meizu обзор

Наушники Meizu EP51

Пользователи, приобретшие эту модель, поражаются великолепным качеством звука, значительно превосходящим выплаченные за такое устройство средства. Изделие по характеристикам звукопередачи не уступает множеству дорогостоящих аналогов, расценки на которые в 8-10 раз выше рассматриваемого здесь варианта. Беспроводные наушники Meizu EP51 небезосновательно позиционируются как спортивная гарнитура. Помимо качественной звукопередачи, в пользу этого факта свидетельствуют повышенная влагозащита (от пота или осадков), не путающийся эластичный соединительный кабель, удобные амбушюры нескольких размеров.

Наушники Meizu обзор

Наушники Meizu HD50

Конструктивно отличаются от беспроводных наушников Meizu EP 51, да и по расценкам приблизительно вдвое превосходят их. Предназначаются больше не для использования при активных тренировках, а для спокойного прослушивания музыкальных композиций, в том числе на ходу. Немало людей отмечает чистоту звучания аудио в этой гарнитуре, без нарочито громкого басового регистра или излишней резкости высоких частот. Дуга, соединяющая несъемные амбушюры, поддается незначительным прогибаниям для улучшения посадки. Полужесткое крепление Meizu HD50 создает условия для комфортного прилегания к голове и ушам.

Наушники Meizu обзор

Наушники Meizu ЕР2Х

Тем, кому решение купить наушники Meizu EP 51, чья стоимость не превышает 1,8-2 тыс. руб., кажется излишним расточительством, имеет смысл присмотреться к этой модели. ЕР2Х дешевле указанного аналога приблизительно вдвое, а по характеристикам не слишком уступает. Неплохое звучание удается за счет отличных показателей чувствительности — в 105 децибел. Лаконичный дизайн, нейтральная черная либо белая гамма превращают такое изделие в универсальную повседневную модель, подходящую представителям обоих полов. Малый вес — чуть более 13 граммов — позволит без раздумий брать подобное устройство с собою в различных ситуациях.

Наушники Meizu обзор

Наушники Meizu EP-21HD

Пусть это и не беспроводные наушники Meizu, но подобный недостаток с лихвой перекрывается их бюджетностью, доступностью и небогатым покупателям. Характеристики звукопередачи похуже предыдущих вариантов, поскольку и чувствительность пониже — только 99 дБ. Форма вкладышей менее удобна, чем у прочих аксессуаров аналогичной линейки. Meizu EP-21HD подойдут для тех, кому требуется бюджетная гарнитура для hands-free и периодическое прослушивания музыки. Приемлемый вариант в плане совместимости со смартфонами, особенно от того же производителя.

Наушники Meizu обзор

Наушники Meizu ЕР31

Meizu EP31 представлены в том же ценовом диапазоне, что и наушники Meizu EP 51, но немного отличаются концепцией. Это музыкально-мобильная модель. В звучании преобладают средние частоты, а басы и верхние ноты выражены не столь ярко. Удобная конструкция вкладышей обеспечит надежную посадку. Изделие снабжено трехкнопочной системой управления, которая интуитивно понятна каждому владельцу. Единственный недостаток — отличающийся тонкостью провод, требующий аккуратного обращения.

Наушники Meizu обзор

Наушники Meizu ЕР30

Такая модель от Meizu — не Bluetooth-наушники, а обычные проводные вкладыши. Подойдут людям, тяготеющим к классическому дизайну аудио-аксессуаров. Стильная черно-серебристая расцветка, мягкое прилегание к ушным каналам изнутри — вот те факторы, что превращают это детище китайской компании в популярную среди множества владельцев мобильных устройств модель. Звук Meizu EP30 передает четко и достаточно громко, чтобы удавалось без труда расслышать собеседника при общении посредством такой гарнитуры. Годится для использования с плейерами, мобильными гаджетами.

Наушники Meizu обзор

Наушники Meizu BH01

Блютуз-наушники Meizu BH01 в моно-варианте, относящиеся больше к разряду беспроводной гарнитуры. Использованный производителем форм-фактор отчасти способствует ограничению функционала изделия. Оно подойдет только для переговоров с применением сопряженного мобильного девайса. Особенно придется по душе водителям, у которых иногда возникает необходимость принять либо совершить телефонный звонок, не отрывая полностью рук от руля.

Наушники Meizu обзор

Надежно крепится к ушной раковине за счет использования принципа вкладыша и дополнительных распорок.

1 комментарий

  • Даша
    3 августа 2017 15:50

    Отличные наушники

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.