Не игра, а жизнь: 9 актрис, чья беременность на экране была настоящей

Культура Кино и сериалы

Несколько случаев, когда притворяться на экране было не нужно.

беременные актрисы в кино

В фильмах актрисам иногда приходится изображать беременность. Для этого придумали немало способов: кому-то накладывают бутафорский живот, кому-то надевают полноценный силиконовый комбинезон. Однако не всегда приходится искать подобные варианты. 

Некоторые звезды кино и в самом деле приходят на съемочную площадку уже в положении. Естественно, они не специально стараются ради роли — просто так получается. Скрыть живот куда сложнее, поэтому сценаристы и режиссеры делают все, чтобы беременность была сюжетно оправдана. Мы вспомнили 9 женщин, которые снимались в кино и при этом ждали ребенка. 

Лиза Кудроу, «Друзья»

беременные актрисы в кино

Во время съемок 4 сезона сериала актриса Лиза Кудроу забеременела — по сюжету ее героиня согласилась стать суррогатной матерью по просьбе сводного брата. Фиби вынашивала тройню, а сама Кудроу — только одного ребенка, так что на площадке звезде намеренно делали живот побольше — подкладывали поролоновые вставки. 

Эмили Дешанель, «Кости»

беременные актрисы в кино

В 7 сезоне сериала Эмили Дешанель узнала, что скоро станет мамой. Из-за этого отношения героини Эмили и ее партнера пришлось развивать гораздо быстрее, чем предполагалось в первоначальной версии сценария. Но это ничуть не смутило зрителей, так как все и так знали, что рано или поздно эти персонажи будут вместе. 

Кэндис Кинг, «Дневники вампира»

Кэндис Кинг, «Дневники вампира»

В 7 сезоне создатели удивили всех сюжетным поворотом — забеременела Кэролайн, а это по законам вампирской вселенной в принципе невозможно. Тогда шоураннеры придумали необычную версию обхода этого правила: героиня якобы забеременела магическим способом (беременная женщина перенесла детей в Кэролайн перед смертью). 

Джиллиан Андерсон, «Секретные материалы»

10 прекрасных женщин с которыми попрощался мир за последние 10 лет

Джиллиан Андерсон забеременела еще до начала съемок сериала, но актриса так приглянулась режиссеру, что он не стал отказываться от претендентки на роль даже из-за ее положения. Долгое время живот звезды скрывали правильно подобранной одеждой, а потом и вовсе закрутили сюжет так, что беременность агента Скалли стала результатом опытов. 

Синтия Никсон , «Секс в большом городе»

10 прекрасных женщин с которыми попрощался мир за последние 10 лет

Синтия Никсон забеременела в самый подходящий момент — тогда, когда по сценарию и ее героиня Миранда должна была ждать ребенка. Так что в этом случае и создателям, и актрисе отчасти повезло — многие эмоции персонажа на экране стали более живыми. 

Дженнифер Гарнер, «Шпионки»

беременные актрисы в кино

К 5 сезону сериала актриса забеременела в первый раз. Это обстоятельство не лучшим образом повлияло на представление о героине — изначально эффектная и самоуверенная шпионка внезапно становится мамочкой. Однако ничего лучше руководство проекта придумать не смогло — они просто переписали весь сценарий под беременную Гарнер. 

Джулия Робертс,  «12 друзей Оушена»

беременные актрисы в кино

Джулия Робертс сыграла в фильме героиню по имени Тесс. Эта девушка по сюжету была двойником Джулии Робертс и не была беременна, а только притворялась, что она носит ребенка как и актриса. Запутанный сюжет, но факт фактом — беременность звезде очень даже пригодилась в карьере. 

Наоми Уоттс, «Мать и дитя»

беременные актрисы в кино

Наоми Уоттс в этой ленте досталась роль девушки, которая решает бросить работу и скрыть от всех свою беременность. В фильме есть момент, где героиня замечает первый толчок ребенка в животе — на самом деле это не было прописано в сценарии, просто сын актрисы помог маме в роли. 

Кэтрин Зета-Джонс, «Траффик»

беременные актрисы в кино

Актрисе пришлось долго просить Стивена Содерберга изменить сценарий в фильме о наркоимперии. Изначально ее героиня не была беременной, но вот сама Кэтрин к тому моменту уже знала, что ждет ребенка. В итоге сценарий адаптировали под ее желание. 

А вы знали о таких подробностях создания фильмов?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.