Непромокаемый наматрасник – для чего он нужен?

Стиль жизни Дом и дача

Зачастую при покупке матраса мы забываем про его защиту. Поверх матраса обычно сразу стелим простынь, а через какое-то время на нём появляются пятна, потому что ребёнок пролил на кровать чай. Со временем матрас теряет свои свойства и срок его службы значительно сокращается. Мы всегда рекомендуем нашим клиентам дополнительно приобретать наматрасник. Но в чём отличие наматрасника от защитного чехла или почему не подойдёт, например, обычная простынь? Давайте разбираться.

Дело в том, что у наматрасника гораздо больше защитных свойств, чем у любого другого продукта, выполняющего, казалось бы, ту же функцию.

Наматрасники стали актуальны не так давно, но не все ещё поняли особенность такой постельной принадлежности. Он выполняет одну из самых важных функций — защищает матрас от повреждений, загрязнений и распространения нежелательных микроорганизмов.

для чего нужен непромокаемый наматрасник

Фабрика Kamasana – европейский лидер в производстве мембранных тканей и наматрасников. Наша продукция востребована более, чем в 40 странах мира. В тканях мы используем мембрану «аква-стоп». Это уникальная технология, которая защитит ваш матрас и продлит срок его службы.

Основные преимущества мембраны:

— Высокая воздухопроводность

— Эластичность

— Водонепроницаемость

— Экологичность

— Безопасность

Как наматрасник защищает матрас? Рассмотрим подробнее все свойства

для чего нужен непромокаемый наматрасник

1. PU-мембрана «аква-стоп»

непромокаемые наматраскники для чего нужны

Мембрана не пропускает влагу. Наверное, это любимое преимущество тех, кто любит позавтракать на кровати. В случае, если вы прольёте чай или кофе – наматрасник можно просто постирать, а матрас останется чистым. Дополнительного ухода после такого случая ему не потребуется.

Ко всему прочему, мембрана актуальна для семей с детьми. Она не пропустит ни одной жидкости.
Можно не бояться неприятных запахов и нежелательных пятен.

Но если нет детей, и вы не завтракаете на спальном месте, то от чего еще может спасти наматрасник? Никто не отменял потоотделение, которое есть абсолютно у всех.

За ночь человек теряет до 200 мл жидкости. Очень важно защитить спальное место от естественной жидкости. Поскольку срок эксплуатации матраса из-за накопленной влаги значительно снижается. Особенно, если вы спите на пружинном блоке. Жидкость приводит к коррозии и матрас вряд ли прослужит вам долго.

2. Безопасность

для чего нужен непромокаемый наматрасник

Важно, что наматрасник защищает не только матрас, но и вас самих. Особенно, если вы склонны к аллергии или раздражениям кожи.

При производстве наматрасников используются технологии «свежести» — AEGS и SANITIZED. Это значит, что наши ткани проходят санитарную обработку. Материалы защищены от бактерий и микробов.

3. Износоустойчивость

для чего нужен непромокаемый наматрасник

При производстве материалов используется метод термопайки, благодаря чему изделия и приобретают повышенную износоустойчивость.

При покупке матраса бренд гарантирует определённый срок его эксплуатации. Это может быть и два года, и пять, и пятнадцать лет. Но время службы матраса зависит и от вас самих. Бережное отношение к изделиям и к себе, конечно же, поспособствуют продлению службы любого продукта.

Надеемся, что мы развеяли ваши сомнения по поводу покупки наматрасника. Он подарит вам только комфортный и беззаботный отдых. Выбрать наматрасник на любой вкус с уникальной мембраной «аква-стоп» можно в нашем каталоге на сайте kamasana.shop

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.