Нескладная девочка Маша Шаталина из «Моей прекрасной няни» — как она выглядит сейчас?

Культура Кино и сериалы

На то, как изменилась эта девочка, приятно посмотреть. Красивая, успешная, яркая – все это про Екатерину Дубакину, которая стала знаменита благодаря роли в сериале “Моя прекрасная няня”.

маша Шаталина моя прекрасная няня

Нет среди российских зрителей тех, кто не знает о сериале “Моя прекрасная няня”, где еще играла Анастасия Заворотнюк одну из главных ролей. Этот ситком стал звездным часом для многих актеров, и для Екатерины Дубакиной в том числе. Там она играла одну из дочерей другого главного героя, Машу Шаталину.

Ситком “Моя прекрасная няня” впервые вышел на экраны в 2004 году, а последние серии зрители увидели в 2009. Прошло уже 13 лет с тех пор, а мы до сих пор помним актеров такими, какими они были в сериале. Как складывалась карьера Екатерины Дубакиной, и чем она занимается сегодня?

Детство проходило в творческой среде

маша Шаталина моя прекрасная няня

Уже в раннем возрасте девочка проявляла таланты. До 7 класса она училась не в простой общеобразовательной школе, а в Колледже музыкально-театрального искусства. Параллельно училась в музыкальной школе по классу фортепиано и гитары. При этом родители сами не были связаны с творческими профессиями – отец будущей актрисы занимался компьютерами, а мама была домохозяйкой.

Искусство было страстью девочки

маша Шаталина моя прекрасная няня

Она всегда тянулась к прекрасному – училась выражать свои чувства и мысли с помощью кисти и красок в художественной школе при Третьяковской галерее, выступала в составе театральной студии. Здесь ее и заметил ассистент режиссера, и пригласил принять участие в кастинге.

Роль в “Моей прекрасной няне” стала стартом в карьере

маша Шаталина моя прекрасная няня

Екатерину Дубакину утвердили на роль сразу – она идеально подошла и внешне, и по темпераменту к героине ситкома. К тому же она хоть и была начинающей актрисой, но все же имела опыт выступления на сцене и даже съемок в кино, поэтому держалась в кадре уверенно.

Дебют в кино случился чуть раньше

маша Шаталина моя прекрасная няня

В том же 2004 году вышел сериал “Одинокое небо”. Он и стал дебютным для юной актрисы. Но фильм популярности не получил, да и роль было малозаметная, поэтому тогда Екатерину никто не запомнил.

Маша Шаталина росла у нас на глазах

маша Шаталина моя прекрасная няня

На момент съемок первых серий Екатерине Дубакиной было 14 лет. Снимался сериал 4 года, а именно в этот период происходят такие важные метаморфозы с детьми, особенно с девушками. Мы имели возможность наблюдать процесс становления профессиональной актрисы и просто красивой девушки с очень яркой внешностью.

Конец сериала не стал окончанием карьеры

маша Шаталина моя прекрасная няня

Для некоторых актеров, которые обрели популярность в детстве, окончание успешного проекта влечет за собой забвение и уход из профессии. Но это не про Катю Дубакину. Когда “Моя прекрасная няня” подошла к концу, ее пригласили выступать в театре, да и в фильмах она периодически снимается.

Фильмография пока не такая внушительная, но все впереди

маша Шаталина моя прекрасная няня

Каких-то ярких и запоминающихся ролей у Дубакиной пока нет, но мы уверены, что это временно. Пока ее работу можно увидеть в фильмах “Жара”, “Светофор”, “Немного не в себе”, “Думай, как женщина”, “Метод”. А если хотите увидеть ее вживую, приходите в Театр на Малой Бронной.

Дубакина основала независимый театр

маша Шаталина моя прекрасная няня

В прошлом году Екатерина организовала Театр Дело Молодых, куда пригласила талантливых и перспективных выпускников мастерской С.А. Голомазова РАТИ-ГИТИС. Она же стала режиссером их дебютного выступления – спектакля “Марьино поле”.

У Екатерины активная жизненная позиция

маша Шаталина моя прекрасная няня

Кроме красивой внешности, актриса обладает добрым сердцем. Она часто участвует в благотворительных акциях, а в прошлом году стала автором идеи благотворительного спектакля “Особые люди”.

Личная жизнь актрисы под грифом “секретно”

маша Шаталина моя прекрасная няня

Девушка не распространяется о своей личной жизни. Известно только, что у нее есть избранник, но к кино и творчеству он не имеет никакого отношения.

А вы смотрели сериал “Моя прекрасная няня”?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.