Ничего без них не могут: 12 дублеров, которые выполняют трюки за звезд

Культура Кино и сериалы

Еще неизвестно, смогли бы эти знаменитости оказаться на такой высоте, если бы не было этих талантливых дублеров, которые выполняют всю самую сложную работу за них.

12 дублеров знаменитостей

В кинематографе очень мало актеров, которые сами выполняют опасные трюки. Пожалуй, самые знаменитые – это Джеки Чан и Том Круз. Их отважности и бесстрашию действительно могут позавидовать все остальные, ведь они снимаются в таких опасных сценах, что кровь в жилах стынет.

Остальные же предпочитают пользоваться услугами дублеров. И нужно отметить, что работа их и правда бесподобна. Мало того, что все выполненные трюки идеально отработаны, так некоторые еще и похожи на актеров, которых заменяют, почти как две капли воды.

Таноай Рид

12 дублеров знаменитостей

Пусть вас не удивляет, что этот парень так похож на Дуэйна Джонсона по прозвищу “Скала”. Они и правда родственники – кузены. Было бы непростительно не приглашать его для выполнения трюков, ведь найти второго такого же мужчину похожей комплекции и внешности не так уж и просто.

Хайди Манимейкер

12 дублеров знаменитостей

Хайди не простая дублерша. Она еще и актриса, которую мы знаем по сериалу “C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк”. А еще она заменяла на экране многих известных актрис. Например, Скарлетт Йоханссон и Аманду Сейфрид.

Тони Анджелотти

12 дублеров знаменитостей

Немного грима, такая же одежда как у Джека Воробья, и в динамичных сценах никто не заподозрит подвоха. Наверняка и вы даже не заметили, что трюки в кино “Пираты Карибского моря” выполняет дублер Джонни Деппа, а не он сам.

Линда Джуэлл

12 дублеров знаменитостей

Эта девушка владеет несколькими видами единоборств, умеет обращаться с любым типом оружия, а машинами управляет вообще виртуозно. Неудивительно, что в кино ее часто приглашают. Дебютировала Линда на в качестве дублерши-каскадера в фильме “Тройной форсаж: Токийский дрифт”.

Ким Фарди

12 дублеров знаменитостей

Понадобился дублер и брутальному Джейсону Момоа, когда он снимался в фильме “Аквамен”. Зная характер актера, мы ни капли не удивились, узнав, что парни крепко дружат. Вот такие душки живут в телах суровых мужиков.

Ричард Брэдшоу

12 дублеров знаменитостей

Все фильмы на основе комиксов полны разных трюков, поэтому приглашенные дублеры совсем не редкость в таком жанре. Вот Росомаху в фильме “Люди Икс” играли сразу два человека – Хью Джекман и его двойник в кадре Ричард Брэдшоу.

Саманта Джо

12 дублеров знаменитостей

Эта девушка – не просто дублерша. У нее большой спортивный опыт за плечами – она была чемпионкой на Олимпийских играх. В кино Саманта прекрасно выполняла трюки за Еву Грин и Кристен Стюарт, да и сама успела засветиться как актриса в многосерийных фильмах “Mortal Combat” и “Человек из стали”.

Джейкоб Томури

12 дублеров знаменитостей

Внешнее сходство стало одним из решающих моментов при выборе дублера для выполнения трюков в фильме “Безумный Макс: Дорога ярости”. Отличия во внешности, конечно, есть, но только если показать его лицо крупным планом.

Киран Шах

12 дублеров знаменитостей

Хоббиты, как известно, малорослый народец, и даже Элайджа Вуд со своими 168 сантиметрами роста оказался высоковат для такого персонажа. Поэтому пришлось приглашать дублера, рост которого не превышал 126 сантиметров.

Алисия Вела-Бейли

12 дублеров знаменитостей

Эта девушка начала свою карьеру дублерши, заменяя Милу Йовович в динамичных кадрах, где требовалось показать всю свою гибкость и мастерство владения телом. А потом предложения посыпались одно за другим.

Лора Батлер

12 дублеров знаменитостей

Удивительно, но эта девушка как две капли воды похожа на Софи Тернер. Этим и воспользовался режиссер сериала “Игра престолов”. Лора заменяла актрису в слишком откровенных сценах, а порой и играла за нее, когда ее не было на съемочной площадке.

Майк Раньярд

12 дублеров знаменитостей

Это как раз тот случай, когда долгое знакомство и совместная работа приводит к крепкой дружбе. Майкл Дуглас работает со своим дублером уже больше 30 лет. За это время они так подружились, что часто проводят свободное время за игрой в гольф.

Чья дублерская работа показалась вам самой профессиональной?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.