О, свет очей моих: 9 самых красивых актрис сериала “Великолепный век”

Культура Кино и сериалы

Они так красивы, что каждая из них достойна быть женой султана.

Турецкие сериалы чаще всего смотрят женщины. Интригующий сюжет, затрагивающий нежные струны девичьей души, брутальные мужчины в главных ролях, красивые декорации и костюмы – все это очень нравится девушкам. Но мужчины тоже часто присоединяются к своим прекрасным спутницам жизни, и даже если не признаются в этом, но тоже часто смотрят такие фильмы с удовольствием.

В частности они это делают ради того, чтобы полюбоваться турецкими актрисами. Нравится им и то, что по сюжету женщины обычно обходительны с мужчинами. И популярный во всем мире турецкий сериал “Великолепный век” мужчины тоже смотрят. Еще бы, в нем такие девушки красивые играют.

1. Мерьем Узерли

самые красивые актрисы великолепного века

Открываем наш список главной героиней. Она играет ту самую Хюррем Султан, которая смогла покорить сердце своего повелителя. Да так, что он ни на какую другую женщину смотреть не хотел. Да это и не удивительно – по сюжету Роксолана не только восхитительно красива, но и умна, обходительна и нежна со своим супругом. Любой мужчина оценит такое отношение к себе.

2. Сельма Эргеч

самые красивые актрисы великолепного века

Актриса сыграла в сериале сестру султана Сулеймана Хатидже. С такой красотой она могла бы посвятить себя модельному бизнесу уже с юных лет, но предпочла сначала получить образование. Сельма, кстати, закончила медицинский вуз, но все же решила, что больше хочет посвятить свою жизнь творчеству.

3. Эзги Эйюбоглу

самые красивые актрисы великолепного века

“Мисс Турция – 2003” не стала останавливаться на успешной модельной карьере. Она мечтала о большем и решила испытать свои силы в кино. В сериале она играет роль Айбиге-хатун. Пусть и незначительную, но слишком очаровательную, чтобы не обратить на нее внимание.

4. Нур Феттахоглу

 самые красивые актрисы великолепного века

В сериале актриса играет бывшую фаворитку султана Махидевран, которая своей ревностью и недальновидностью сама испортила свою судьбу. После участия в этом проекте Нур Феттахоглу стала очень популярна – она снялась еще в нескольких сериалах, которые заслужили любовь зрителей. Например, “Запретная любовь”.

5. Пелин Карахан

самые красивые актрисы великолепного века

Красавица сыграла роль дочери султана Сулеймана и Хюррем. Благодаря ей актриса стала знаменитой, ей предлагали многочисленные роли, но она решила, что можно сделать паузу и посвятить себя семье. К счастью для поклонников, долго в декрете Пелин сидеть не стала – кардинально сменив имидж, красавица снова вернулась к любимому делу.

6. Берен Саат

самые красивые актрисы великолепного века

В 2013 году журнал GQ Turkey назвал ее “Женщиной года”. Первые плоды популярности она стала пожинать после сериала “Запретная любовь”. Потом было еще несколько проектов, но самым знаменательным оказался “Великолепный век”.

7. Лейла Ферай

самые красивые актрисы великолепного века

Девушка сыграла в сериале роль Айше Султан. А два года назад снялась в проекте Netflix. Еще бы, с такой-то внешностью и не засветиться в громких фильмах.

8. Мерве Болугур

самые красивые актрисы великолепного века

По сериалу она невестка Хюррем, а в жизни актриса, модель и дизайнер. До “Великолепного века” Мерве уже была знаменита в кругах турецкого зрителя, но мировую популярность принес именно этот сериал. Между прочим, у девушки есть своя собственная косметическая марка, а еще она часто снимается в рекламе, так что ее лицо знает каждый турок.

9. Ясемин Аллен

самые красивые актрисы великолепного века

Турецкая актриса британского происхождения не только прекрасная актриса, но и востребованная модель. Она активно снимается в рекламе и видеоклипах. А еще Ясемин очень любит рисовать, особенно создавать дизайн ювелирных украшений.

Какая девушка из сериала показалась вам самой красивой и яркой?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.