Онлайн интерактивные шоу: уникальные развлечения с вовлечением зрителя

Игры

Реалити-шоу – особый вид популярного контента, который до недавнего времени транслировался только на телевидении. Основное правило подобных шоу – максимально приближенная к реализму обстановка, прямой эфир «без купюр» и сценариев, возможность наблюдать за действиями участников в обстановке «как в жизни».

Рейтинги реалити-проектов показывают, что рядовому зрителю интересно смотреть за тем, как ведут себя люди, которых вывозят на необитаемый остров, сажают в замкнутое пространство на неопределенный срок, заставляют искать свою вторую половинку из числа других участников, бороться за сердце зажиточного холостяка и так далее.

Конечно, определенные ограничения у реалити-шоу есть. Они гарантируют безопасность, следование цензуре, работу в формате проекта, чтобы у него не падали рейтинги и так далее.

Онлайн реалити-шоу: новое слово в индустрии

С тех пор, как интернет, высокие скорости соединения и мобильные устройства с выходом в Сеть появились у миллионов, изменилась и индустрия массовых развлечений.

Показательный пример – реалити-шоу, которые переместились из съемочных павильонов в виртуальное пространство.

Онлайн интерактивные шоу

Реалити-шоу, которые показывают для онлайн зрителей, имеют свои ключевые преимущества. Главное – возможность подключить смотрящего на происходящее человека, получить от него обратную связь, комментарий, лайк и одобрение. В некоторых случаях зрителей даже вовлекают в шоу, делая их соучастниками и со-режиссерами. И это настоящий интерактив.

Зритель смотрит, зритель решает

Одно из стриминговых шоу, которое набирает популярность, CrazyCash, работает в формате «смотри и заказывай челленджи». Ограничений немного – главное, не ставить под угрозу жизнь, здоровье и безопасность участников и соблюдать правила, установленные режиссерами. Но на веселье и яркие эмоции это не влияет – вы сможете испытать новый опыт и от души повеселиться.

Онлайн интерактивные шоу

То есть, пользователь не только смотрит, как живут участники реалити-шоу, но и непосредственно влияет на их поведение, заказывает задания и испытания. За это он платит некоторую сумму денег на счет стримера, из своего кошелька или собирая необходимую сумму совместно с другими зрителями. Можно оставаться и простым зрителем, но тогда влияние на участников будет минимальным.

Формат полного интерактива, взаимодействия и обратной связи, меняет привычное представление о реалити-шоу на ТВ, которое хоть и приближено к действительности, все же отделено от зрителя непреодолимой стеной.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.