От платьев до сумок: 7 трендов, которые нужно соблюдать весной и летом

Красота

Плиссировка, неон, куртки, будто бы снятые с чужого плеча, и другие вещи, без которых не обойтись этим летом.

Мода — натура переменчивая: если еще в прошлом сезоне мировыми подиумами заправляли пастельные тона, сегодня им на смену пришел кричащий неон, способный затмить по яркости улицы ночного Бангкока. Что еще будет в моде в сезоне весна-лето — 2019? Разбираемся.

Джинса из 80-х

тренды 2019

Один из главных трендов нынешнего сезона — вареный деним. И речь идет не только о джинсах — непременно прямого кроя с высокой посадкой вкупе с грубыми ремнями. В моде также платья-рубашки, куртки в стиле oversize, сложные миди-юбки (присмотритесь к изделиям А-силуэта на пуговицах) и даже обувь. При этом количество разрезов и потертостей сведено к минимуму — все максимально чинно и закрыто.

Спорт-шик

спортивные луки 2019

Это, пожалуй, самый неоднозначный тренд сезона весна-лето — 2019, который уже успели примерить на себя западные знаменитости — в первую очередь Ким Кардашьян и звезда «Игры престолов» Софи Тернер. Итак, самым популярным элементом одежды дизайнеры и трендсеттеры признали… велосипедки! Причем носить их следует не только в спортзал: на показах спорный элемент вписывали в самые разные образы, сочетая его с чем угодно — от ярких и сложных топов и платьев из кружева или шелка до «лодочек» на высоких каблуках.

В целом нынешний сезон вполне можно назвать эрой перерождения спорт-шика: многие дома моды отметились удивительными и непредсказуемыми сочетаниями фактур и деталей. Так, к спортивным брюкам прилагаются нежные блузы с цветочными паттернами и оголенными плечами, к платьям в стиле «барышня-крестьянка» (чаще всего в горошек) — бомберы и куртки, будто бы снятые с плеча бойфренда прохладным вечером.

Портреты

тренды в одежде 2019

Помимо мелких цветков, похожих на винтажные обои, и разнокалиберного горошка, один из самых ярких мотивов нового сезона – это принты с изображением людей и анимационных персонажей. Речь идет не только о привычных майках или футболках с известными музыкантами, которые раньше можно было легко отыскать в любом магазине рок-атрибутики. Платья, купальники, легинсы с масштабными изображениями — вот то, что позволит выделиться этим летом. Кстати, помимо футболок с диснеевскими персонажами, среди последних горячих новинок — кеды Adidas с героями 90-х Бивисом и Батхедом. Представлены они, правда, только в мужской линейке, но кого это останавливает?

Плиссировка

плиссированная одежда 2019

Популярность летящих, воздушных плиссированных юбок, олицетворяющих собой игривость и романтику, — далеко не новость. Не менее эффектно плиссировка смотрится на топах, блузках и длинных платьях. Но пожалуй, самая интересная интерпретация этого тренда, доступная в нынешнем сезоне, — яркие комбинезоны и брюки-кюлоты из струящейся ткани с воланами, которые разрешено носить с сандалиями на плоской подошве.

Плетеные сумки

плетеные сумки 2019

Подобные аксессуары остаются в моде уже не первый сезон, так что, если прошлым летом вы уже успели приобрести сумку из натуральных материалов, смело доставайте ее из закромов. Если же аксессуаров из целлюлозы у вас пока нет, самое время исправить ситуацию — благо сейчас они представлены как в масс-маркете, так и в сегменте люкс. Кстати, о размерах: тут вас никто не ограничивает — можно взять как небольшую сумочку-шкатулку из рафии (в продаже есть не только привычные «кругляши», но и мини-ларцы), так и шопер внушительных размеров, с которым удобно ходить хоть в ближайший супермаркет, хоть на пляж.

Микс цветов

тренды 2019 микс цветов

Несмотря на монохромность, характерную для коллекций минувших сезонов, весна-лето — 2019 стал исключением: на модных подиумах можно было наблюдать взрыв красок. Нередко в одном образе соседствовали как минимум с десяток цветов, которые раньше никто бы и не решился комбинировать. Если подобные эксперименты для вас все же слишком эпатажны, выбирайте монохромный неон — благо в коллекциях достаточно вещей канареечного, лимонного и салатового цветов. Не забывайте и о коралловом — оттенок Living Coral был признан цветом года, по версии института цвета Pantone.

Нейтральность

монохромные луки 2019

Если работа или внутреннее восприятие мира не позволяют вам примерить на себя образ пестрой тропической птицы, не отчаивайтесь: мода в этом сезоне настолько разнообразна, что, помимо нескучных выкроек и сумасшедших принтов на изделиях цвета радуги, естественность также остается в тренде. Главный упор сделан на природные цвета: бежевый, водянистый зеленый, хаки, персиковый и шоколад.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.