Отдал ползарплаты, зажал «пару тыщ»: какие алименты платят Пьеха, Спирс, Аршавин и другие

Общество

Одни звезды добровольно отдают наследникам миллионы, а другие недовольны минимальными тратами на детей.

алименты звезд

В обязанности родителей входит не только воспитание ребенка, но и его финансовое содержание. После развода отец или мать обязуются помогать деньгами своим бывшим супругам, которые сохранили опеку над детьми. Однако не все делают это по доброй воле. Мы решили узнать, кто из звезд ответственно подошел к родительству, а кто жалеет средств на содержание “кровиночки”.

Келли Кларксон

алименты звезд

После развода бывшему мужу Брэндону Блэкстоку певица обязана перечислять по 45–50 тыс. долларов в месяц. Эти деньги идут на содержание двоих детей, которые остались жить с отцом. Но и это не все: до 2024 года Келли платила еще 115 тыс. долларов в месяц в виде “супружеской поддержки”. В пересчете на рубли, в месяц звезда отдает по 15 млн.

Александр Головин

алименты звезд

Звезда “Кадетства” признал дочь от визажиста Светланы Белогуровой только после ДНК-теста. Несмотря на абсолютно доказанное родство, общаться с ребенком Александр Головин не намерен. По решению суда он должен лишь платить алименты в размере 22 тыс. рублей в месяц. Однако даже эта сумма кажется актеру завышенной.

Кирилл Емельянов

алименты звезд

Коллега “кадета” Головина, актер Кирилла Емельянова, тоже платит алименты — только уже на двоих детей. Бывшей супруге Екатерине Директоренко Емельянов перечисляет по 17 тыс. рублей на каждого из сыновей. За эту незначительную сумму она долго боролась в суде.

Эдди Мерфи

алименты звезд

Артер Эдди Мерфи — многодетный отец. У него подрастают 10 наследников от разных жен. Самые большие алименты Эдди перечисляет дочери, которую сначала отказался признавать. Мать девочки, экс-”перчинка” Мелани Браун, получает по 35 тыс.  долларов ежемесячно. В рублях это более 3 млн.

Андрей Аршавин

алименты звезд

Андрей Аршавин отдавал Юлии Барановской 50% от своего дохода. Эти деньги предназначались троим детям тренера и телеведущей. Когда у Аршавина родилась дочь от Алисы Казьминой, общую сумму алиментов сократили, так как она не должна превышать половину заработка. Сейчас каждый из наследников футболиста получает по 200–300 тыс. рублей.

Канье Уэст

алименты звезд

После развода с Ким Кардашьян Канье Уэст перечисляет четверым детям по 200 тыс. долларов в месяц (это около 17 млн рублей). Это была его инициатива. Отдельно рэпер взял на себя ответственность за оплату всех медицинских и образовательных расходов.

Дмитрий Тарасов

алименты звезд

Первой женой Дмитрия Тарасова была женщина по имени Оксана. В этом браке у футболиста родилась старшая дочь Ангелина. Тарасов забыл про алименты, и в итоге у него накопилось 7 млн руб. неустойки. Что самое неприятное, сумма ежедневно росла. Несмотря на это, с дочерью спортсмен общается. Ее мама совершенно не против.

Бритни Спирс

алименты звезд

Бритни Спирс родила от Кевина Федерлайна двоих детей. После развода она потеряла опеку над сыновьями, а суд обязал ее выплачивать алименты. Певица отдала бывшему мужу 19 млн долларов в качестве единоразовой выплаты и обязалась выплачивать еще 20 тыс. на содержание наследников до их совершеннолетия.

Стас Пьеха

алименты звезд

Стас Пьеха и его бывшая жена Наталия Горчакова смогли мирно развестись. Певец сам согласился отчислять на содержание сына Петра по 350 тыс. рублей ежемесячно. В эту сумму не входят расходы артиста на кружки, медицинские услуги и одежду для мальчика — он оплачивает их отдельно.

Нравятся наши статьи? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе всего, что мы готовим для вас. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.