Печать бедности: 10 признаков, что женщина всегда будет нуждаться в деньгах

Общество

У некоторых бедность будто на лице написана. И необязательно при этом быть плохо одетой – все читается по другим признакам.

женщина нуждающаяся в деньгах

По внешнему виду человека можно многое сказать – какая у него самооценка, темперамент, отношение к таким вещам, как чистоплотность и аккуратность, а также многое другое. Опытные наблюдатели определили, что всех людей можно разделить по определенным признакам на группы.

Это же касается и финансового состояния человека. Порой бывает достаточно чуть ближе соприкоснуться с ним, узнать его капельку лучше, и сразу складывается картинка его будущей жизни – и в ней точно нет места богатству и состоятельности. Скорее разорение и постоянная нужда в деньгах.

Движения и привычки поведения

женщина нуждающаяся в деньгах

Девушку, обреченную на бедность, часто выдают суетливость и страх перед теми, кто выше по положению или количеству власти. Окружающие чувствуют такое заискивание, и скрыть его невозможно.

Вечное недовольство

женщина нуждающаяся в деньгах

Она постоянно всем недовольна, особенно фактом наличия состоятельных людей в мире. Вслух высказывает свои мысли, что богатые все сплошь воры, преступники, моральные подлецы и деньги свои получают обманом.

Зависть

женщина нуждающаяся в деньгах

Обреченная на нищету девушка искренне уверена, что богатым все досталось просто так, по чистой случайности – удалось родиться в богатой семье, оказались в нужном месте в нужное время и прочее. Они просто завидуют чужому успеху, но при этом не стараются предпринимать каких- то действий.

Покупки не по средствам

женщина нуждающаяся в деньгах

Дорогой смартфон, шуба, путевка в экзотические страны, приобретенные в кредит или на последние деньги – явный признак, что с рациональностью здесь беда. Деньги уходят не на что-то действительно нужное, а на показную демонстрацию якобы богатой жизни. И ключевое слово здесь “якобы”.

Потрепанные аксессуары

женщина нуждающаяся в деньгах

К слову, наличие дорогой шубы совсем не означает, что со всем остальным у нее полный порядок. Выдает застиранное белье, старые потертые перчатки, порванные сумки, обувь, которая уже повидала не один сезон.

Жизнь от зарплаты до зарплаты

женщина нуждающаяся в деньгах

Даже при довольно высокой зарплате денег все равно не хватает. Все потому, что приоритеты не расставляются, анализ учета доходов и расходов не ведется. А деньги счет любят.

Не способна зарабатывать

женщина нуждающаяся в деньгах

Речь не о работе от звонка до звонка – это каждый может. А именно о способности увеличивать свой доход. Для патологически бедной девушки не представляют интереса вопросы инвестиций или открытия собственного бизнеса, а также роста по карьерной лестнице, чтобы увеличить свой доход.

Живет за счет других

женщина нуждающаяся в деньгах

Это могут быть родители, хотя она уже давно выросла из возраста школьницы или студентки, или муж – не имеет особого значения. Факт в том, что она предпочитает жить за счет других, а не самостоятельно обеспечивать свои потребности.

Вопиюще неблагодарна

женщина нуждающаяся в деньгах

Ей кажется, что все так и должно быть. Муж обязан обеспечивать и заботиться о сытости семьи. И потому слова благодарности здесь неуместны, ведь это его прямая обязанность. Вот только по факту никто и никому ничего не должен. А быть благодарной за все, что люди делают для нас – это точно плюсик в нашу личную карму.

Совсем ничем не интересуется

женщина нуждающаяся в деньгах

Состоятельные люди потому и богаты, что у них много интересов. Это позволяет им видеть возможности там, где они не очевидны. А девушка, обреченная на бедность, ничем не интересуется и интересоваться не желает в принципе.

Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы вырваться из бедности?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.