Перекачались: 9 женщин, у которых мускулы круче, чем у “железного Арни”

Красота

Если поселиться в спортзале и есть только вареную курицу, то такого результата все равно не будет. Это — настоящий феномен.

10 знаменитостей которые перекачали мышцы

Исторически культуризм никогда не принадлежал исключительно мужчинам. На старых архивных снимках можно найти и женщин, рвущих стальные цепи голыми руками, и первых бодибилдерш с нереальными формами. Сегодня этот вид спорта привлекает представительниц прекрасного пола не меньше.

Однако этим женщинам больше подойдет прилагательное “сильный”. Звезды, модели, теннисистки, диетологи и даже… мамы — все они решили сделать из себя суперлюдей. Удивительно, но их мечта осуществилась: теперь такими формами можно удивить даже Арнольда Шварцнеггера.

Мелисса Альварес

10 знаменитостей которые перекачали мышцы

Бразильская модель не прибегала к услугам пластических хирургов. Ее тело — в прямом смысле ее рук дело. Мелисса занимается пять дней в неделю, оставляя на отдых только субботу и воскресенье. Девушка сочетает разные виды тренировок — от кардио до велопрогулок.

Инет Медина

10 знаменитостей которые перекачали мышцы

Колумбийка Инет Медина – мотогонщица и рекламное лицо спортивных брендов. Девушка давно увлекается бодибилдингом, но в отличие от коллег ей нравится доводить свое тело до крайностей. Фитнес-модель наращивала мышечную массу с помощью диет, жестких тренировок и стероидов. Однако в конце концов Инет надоело себя истязать: сегодня она выглядит подтянуто, но не “гиператлетично”.

Яришна Аяла

10 знаменитостей которые перекачали мышцы

Яришна Аяла — профессиональная спортсменка и модель из Пуэрто-Рико. Ее рост 165 см, а вес – 60 кг, но на вид девушка гораздо крепче. Долгое время девушка занималась танцами, но в итоге поняла, что такой вид деятельности ей не подходит — тут-то ей и подвернулись фитнес-тренировки. За плечами у Яришны немало конкурсов, но ее главная цель —  победа в “Олимпии”.

Танет Хименес

10 знаменитостей которые перекачали мышцы

Танет называет себя не просто фитнес-моделью, а фитнес-мамой. Диетолог и тренер задумалась о преображении после родов. Она переехала из Венесуэлы в США и сначала работала просто моделью, но со временем Тянет увлеклась тренировками. У нее от природы пышное телосложение, поэтому она пытается поддержать форму физическими упражнениями и йогой. Заниматься по плану Танет нужно каждый день — никаких поблажек в виде “разгрузочных дней” не предусмотрено.

Серена Уильямс

10 знаменитостей которые перекачали мышцы

Примечательно, что Серена Уильямс никогда не занималась культуризмом, она профессиональная теннисистка. Однако американка не выглядит, как Мария Шарапова или любая другая представительница данного вида спорта. Менеджеры чемпионки уверяют, что она не раскачивает себя намеренно (на корте это в принципе нереально): такое телосложение дано ей от природы.

Линда Хэмилтон

10 знаменитостей которые перекачали мышцы

Для первого “Терминатора” актрисе Линде Хэмилтон нужно было измениться всего за три месяца. Белковая диета и круглосуточные тренировки дали результат: даже Арнольд Шварценеггер был поражен телосложением девушки. Спустя много лет Линде предложили вернуться во франшизу. Хотя актрисе было почти 60 лет, она все равно быстро восстановила удивительную форму.

Мишель Левин

10 знаменитостей которые перекачали мышцы

Мишель Левин помогает женщинам построить тело мечты. Ей есть, чем поделиться: сама тренер не раз становилась звездой журналов Muscle & Fitness Hers, Women’s health and Sports & Fitness. Однажды Мишель даже вошла в рейтинг Forbes как одна из самых влиятельных деятельниц в фитнес-индустрии.

Пейдж Хэтэуэй

10 знаменитостей которые перекачали мышцы

Когда-то Пейдж и представить не могла, что в будущем она войдет в число богатейших фитнес-тренеров — причем не только Америки, но и мира. Еще в колледже девушка решила поучаствовать в соревнованиях по бодибилдингу. Оказалось, что временный интерес перерос в настоящую страсть — так Хэтэуэй нашла свое призвание.

Бахар Набиева

10 знаменитостей которые перекачали мышцы

Азербайджанка Бахар Набиева решила, что никогда не будет участвовать в конкурсах фитнес-бикини. Для этого нужно готовиться, а девушка любит тренировки просто так. В итоге она завела личный блог и теперь делится с аудиторией эффектными фотографиями.

Как вы думаете, стоит ли женщинам так увлекаться бодибилдингом? Это красиво — или неестественно?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.