Почему мужчины обожают женщин постарше? 9 необычных причин

Общество

Чем руководствуются мужчины, когда выбирают себе избранницу из другой возрастной категории?

9 преимуществ женщин постарше

Девушки считают мужчин постарше привлекательнее, а молодые парни, наоборот, души не чают во взрослых женщинах. Мы говорим не о разнице в 20 лет (хотя и такое случается), а о разрыве в 5-10 лет. Даже в звездном мире есть примеры: Ева Мендес, например, старше Райана Гослинга на 7 лет.

Что же такого кроется в женщинах постарше? Почему они кажутся мужчинам идеальными избранницами? Мы узнали всю правду. Оказывается, дамы после 30 обладают как минимум девятью весомыми преимуществами. Мы собрали их в одну статью, чтобы вы тоже могли оценить мнение сильной половины.

Знают себе цену

9 преимуществ женщин постарше

Зрелая женщина не будет гнаться за публичным одобрением — она уже уверена в себе на 100%. Даже на мужском внимании такие дамы не зацикливаются. В отношениях их привлекает только уверенность и, конечно, искренние чувства.

Проявляют мудрость

9 преимуществ женщин постарше

Зрелые женщины — лучшие собеседники на свете. Она знает, где нужно проявить мудрость, а где включить свое женское обаяние. У них есть собственное мнение и взгляды, которые трудно пошатнуть, а еще приличное образование.

Разбираются в жизни

9 преимуществ женщин постарше

Существенный жизненный опыт делает женщину постарше не только спутницей мужчины, но и его наставником в некоторых вопросах. У нее сформировано мировоззрение, поэтому она точно подскажет, как лучше поступить. А еще сразу установит высокие требования: увы, мальчик с амбициями, но без статуса и крепкого заработка ее вряд ли заинтересует.

Знают, чего хотят

9 преимуществ женщин постарше

Женщина в возрасте понимает свои цели — больше того, она их уже достигла. Ее внимание сфокусировано на конкретных вещах, а не на поиске себя. Они не ищут драмы, а настроены на крепкие отношения, в которых царит стабильность и уважение.

Учат смотреть на мир новыми глазами

9 преимуществ женщин постарше

В отношениях со зрелой женщиной мужчины начинают расти, стремиться к большему, чтобы соответствовать своей партнерше. Они не говорят загадками, а сразу устанавливают правила. Это, в свою очередь, помогает построить надежный союз.

Эмоционально стабильны

9 преимуществ женщин постарше

Мужчины признаются, что от женщин в возрасте веет спокойствием. Эта обузданная энергия привлекает противоположный пол, которые ценят легкость и практичность. Это не значит, что после определенного возраста любая женщина станет соборной и скучной. Наоборот, со временем они становятся ироничными, смелыми и наверняка знают, где нужно искать новые эмоции.

Независимы финансово

9 преимуществ женщин постарше

Большинство зрелых женщин успешны в карьере, имеют собственные накопления и отличаются финансовой грамотностью. Не то чтобы мужчины хотят, чтобы их содержали, но в таком случае они будут ответственны только за свое материальное состояние. Однако удивить таких избранниц тоже сложнее — цветы и шоколад для них становятся банальностью.

Ценят свободу

9 преимуществ женщин постарше

Женщины в возрасте стремятся к размеренному образу жизни и очень ценят личное пространство. Мужчины с радостью отпускают избранницу на встречи с подругами, а она не против, когда он решает убежать с коллегами в бар. В таких парах люди живут вместе, но не забывают и о себе.

Отпустили детей во взрослую жизнь

9 преимуществ женщин постарше

Есть мужчины, которые не хотят заниматься воспитанием детей. У женщин зрелого возраста зачастую есть уже взрослые дети, которые живут отдельно. Это значит, что партнеры могут заниматься только личной жизнью, и никто им не помешает.

Может ли разница в возрасте помешать счастью?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.