Почему мужчины встречаются с одними женщинами, а женятся в итоге на других: 9 причин

Общество Дружба и любовь

По статистике, с подобной ситуацией хотя бы раз в жизни столкнулась каждая вторая девушка. Разбираемся, почему одним предлагают “долго и счастливо”, а с другими “ой, я не готов”.

Желание выйти замуж — иногда любой ценой — культивируется в головах девочек чуть ли не с ясельного возраста. Лишь немногие взрослые женщины открыто и искренне признаются, что брак их не интересует вовсе. Остальные периодически задаются вопросом: почему он на мне не женится, а если женится, то когда? Мужская логика иногда совсем не поддается анализу, но ряд закономерностей в вопросах матримониального поведения все же можно выделить.

9 причин, по которым мужчина может не желать отправляться под венец.

1. Ему кажется, что вам и так хорошо

исчезнувшая кадры

Мужчины — существа довольно простые. Некоторым из них искренне кажется, что не стоит трогать то, что и само по себе прекрасно работает. Вот вы — живете вместе, спите в одной постели. Даже ребенок, возможно, уже есть. Женщина ничего не просит, деньги зарабатывает и хозяйство ведет. Зачем тут еще какой-то поход в ЗАГС? Если такой расклад вас не устраивает, нужно сказать об этом напрямую — давно известно, что намеки мужчины понимают очень плохо.

2. Вы слишком энергично строите планы на ближайшие сто лет рядом с ним

однажды в Вегасе кадры

Парадоксальность мужского мышления в том, что ничего не говорить о желании выйти за него замуж нельзя, но нельзя и постоянно напоминать ему об этом. Ощущение натянутого поводка и клетки, из которой не сбежать — с ними ни у кого в здравом уме не возникнет желания добровольно жениться.

3. Он пока не готов

парень не готов

Да, вот так все просто. Будь рядом с мужчиной трижды умница и десять раз красавица — если он просто не готов жениться в принципе, он не будет этого делать. А насильные действия дадут печальный результат: еще никто не становился хорошим мужем из-под палки. Когда он будет готов? Никто не знает, включая его самого.

4. Вы не нравитесь его маме или друзьям

если свекровь монстр кадры

Вот этот брутальный дяденька может всерьез слушать свою маму: как она оценивает его избранниц? Между прочим, в каких вы отношениях с родительницей своего мужчины — вы уже знакомы? Стоит это сделать в любом случае — иногда становится настолько все понятно про характер потенциального мужа, что вопросов к нему больше не будет.

5. Его первая девушка до сих пор не замужем

3 метра над уровнем неба 2

Нет, он действительно любит вас — но и к ней тоже не до конца охладел. Он вроде бы строит планы с вами и говорит, что забыл о той, другой — но все равно почему-то знает о ее жизни все. Никто не знает, почему так происходит и зачем им годами держать всех  в подвешенном состоянии, начиная с себя. Лучший способ узнать, что происходит — спросить в лоб. Спокойно и убедительно.

6. Кроме физической близости ему от вас ничего не нужно

физическая близость

Это очень жестоко, но иногда это и является единственным ответом на вопрос, почему он с вами и почему вы до сих пор не поженились. Он сделает это — тогда, когда встретит женщину, с которой можно будет не только весело проводить время в постели, но и делать все остальное. Может быть, со временем он даже поймет, что это — вы. Но это неточно.

7. Вы уже живете вместе: шансы выйти замуж падают с каждым годом

Таллин кадры

Статистика очень проста: больше половины мужчин ведут женщину под венец после 22 месяцев отношений. Через три года половина оставшихся мужчин придет к выводу, что это вообще никому не нужно, а если вы живете вместе больше 7 лет, вероятность женитьбы стремится к нулю. Разница восприятия: для женщины совместный быт является ступенькой к браку, а для мужчины — совсем наоборот.

8. «Некоторые женятся, а некоторые — так»

обещать не значит жениться кадры

Он просто не понимает, зачем ему жениться в данном конкретном случае. Вы привлекательны, он — чертовски привлекателен, чего огород городить? Иногда помогает сесть и написать список, по которым ему нужно на вас жениться. Звучит почти невероятно, но порой мужчина действительно не видит ни одной причины надевать на вас кольцо, и ему стоит помочь.

9. Он не верит в вашу бескорыстность

меркантильность кадры

О, эти мужские стереотипы: она со мной из-за денег, моей физической привлекательности, крутой машины и огромной квартиры. Если нечто подобное живет в его голове с подачи его мамы, или он обжегся на меркантильности предыдущих избранниц, воевать с этой ветряной мельницей очень непросто.

А вы сочетались законным браком с вашим мужчиной? Или вы тоже искренне не понимаете, зачем все это, если вы влюблены и вам и так хорошо?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.