Полные и стройные красавицы советского кино: 9 актрис, чьи параметры удивляют

Культура Кино и сериалы

Некоторые из них на экране выглядят совсем не так, как в реальной жизни. Какими они были за кадром?

9 советских актрис рост и вес

Ни для кого не секрет, что на видео люди выглядят не всегда так, как в реальности. Знаменитости говорят, что часто кинокамера добавляет лишних килограммов, поэтому многие сильно помешаны на том, чтобы всегда оставаться в безупречной форме. Мало ведь кому хочется выглядеть в кадре полнее, чем на самом деле.

Этим, кстати, пользуются и режиссеры, когда им нужно с помощью внешности передать определенные черты характера героя фильма. Советские актрисы все были разной комплекции. Рост и вес некоторых из них остался для большинства из нас сюрпризом, ведь на экране они выглядят не совсем так, как в реальности.

1. Татьяна Пельтцер

9 советских актрис рост и вес

Актриса, которая великолепно играла бабушек в наших любимых сказках, кажется в кадре невысокой сухонькой старушкой. Информации о весе нигде найти не удалось, а вот ее рост на самом деле не был таким уж маленьким – 169 сантиметров. Это куда выше, чем, например, у Алисы Фрейндлих.

2. Алиса Фрейндлих

Алиса Фрейндлих

В кино она кажется высокой и статной красавицей. Например, в “Служебном романе” или в истории про Д’Артаньяна. Но на самом деле Алиса Фрейндлих была очень невысокой. Ее рост составлял всего 153 сантиметра, а вес колебался от 47 до 60 килограммов.

3. Лия Ахеджакова

Лия Ахеджакова

В фильме “Служебный роман” Лия Ахеджакова сыграла секретаршу Верочку. Роль хоть и второстепенная, но без нее картина не была бы полной. В кино актриса кажется очень миниатюрной, гораздо меньше своей начальницы в лице Алисы Фрейндлих, но в реальности она не намного ниже – 150 сантиметров, а вес чуть более 50 килограммов.

4. Наталья Кустинская

Наталья Кустинская

Первая красавица советского кино, которую называли русской Брижит Бардо, всегда была в отличной форме. При росте 164 сантиметра она весила всего 55 килограммов.

5. Наталья Андрейченко

Наталья Андрейченко

Лучшая Мэри Поппинс, которую только можно найти в кинематографе, в кадре стройная, подтянутая девушка, осанке и стати которой может позавидовать каждая. При росте 170 сантиметров актриса никогда не весила больше 60 килограммов. Она и сегодня прекрасно выглядит. Все благодаря здоровому образу жизни и правильному питанию.

6. Екатерина Савинова

Екатерина Савинова

Актриса запомнилась зрителям по роли девушки из глубинки, которая приехала поступать в Москву на вокальный факультет в фильме “Приходите завтра”. В кадре она кажется эдакой громадиной и неотесанной простушкой. Кажется, что в ней под два метра роста, но в реальной жизни она была совсем невысокой – всего 165 сантиметров. Она всегда весила не больше 65 килограммов.

7. Любовь Орлова

Любовь Орлова

Звезда советского кинематографа, любимица Сталина Любовь Орлова следила за своей внешностью очень внимательно. Она была одной из тех, кто стал делать пластические операции, чтобы отсрочить старость. Ростом Любовь Орлова была не высока – всего 158 сантиметров, а весила она чуть больше 50 килограммов.

8. Александра Яковлева

Александра Яковлева

Об актрисе громко заговорили, когда на экраны вышел фильм “Экипаж”. Потом были “Чародеи”, “Человек с бульвара Капуцинов” и другие уже менее заметные роли в кино. При росте 165 сантиметров Александра Яковлева не весила больше 60 килограммов.

9. Марина Ладынина

Марина Ладынина

Актриса играла роли простых советских женщин. В кадре она часто кажется высокой и статной, но ее рост был всего 166 сантиметров, а вес около 63 килограммов.

С какой актрисой у вас ассоциируется советский кинематограф?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.