Попали в “рек”: 10 россиянок, покоривших TikTok красотой и талантом

Стиль жизни Развлечения

Они просто записывали видео, а стали суперзвездами: теперь по-другому и не бывает.

знаменитости из тик тока

Платформа TikTok стала самой быстрой лестницей к успеху. Чтобы собрать миллионы просмотров, не нужно получать специальное образование — достаточно просто научиться снимать «вирусные» видео. Они могут быть как содержательными, так и совершенно бессмысленными: главное, чтобы подписчикам «залетало».

Если раньше стать звездой можно было благодаря сцене, кино или, в крайнем случае, «Ютубу», то теперь путь к славе сократился до минуты, а то и до 15 секунд (именно столько в среднем длятся видео в TikTok). Новая реальность породила первое поколение звезд: среди них не только школьники, как вы могли бы подумать, а довольно взрослые девушки. Еще и красивые, конечно!

Инстасамка (Дарья Затеева), 21 год

знаменитости из тик тока

Популярный блогер, певица, а теперь и тиктокер из города Чехова, называющая себя королевой русского рэпа. С 2019 года Дарья выпустила пять альбомов, последний из которых — под названием «Семейный бизнес» — возглавил альбомный чарт Apple Music в 2020 году. Поклонники и хейтеры Дарьи (грань здесь очень тонкая, если честно) часто замечают в ее треках плагиат, а поведение девушки на публике нельзя назвать примерным или хотя бы вежливым. Однако все это никак не влияет на ее популярность — Инстасамка меняется и богатеет на глазах.

Эржена Аюшиева, 22 года

знаменитости из тик тока

Об этой популярной видеоблогерше из Бурятии известно немногое — ей 22 года, она была участницей конкурса красоты «Мисс Байкал-2018», переехала в Москву и была частью XHouse, «дома» для тиктокеров.

Алена Сахнова, 22 года

знаменитости из тик тока

Алена родом из Владивостока, в TikTok появилась примерно в 2018 году. Сначала она снимала отстраненные видео, но потом нашла свою стезю: девушка снимает скетчи о своем детстве.

Аня Покров , 22 года

знаменитости из тик тока

В TikTok Аня Покров прославилась благодаря своим вокальным данным. В 2016 году она была студенткой первого курса волгоградского института культуры и работала то официанткой, то промоутером. Спустя несколько лет съемка видео стала для нее не хобби, а профессией. В 2020 году Аня присоединилась к дому Dream Team Tiktok, переехала в Москву и выпустила несколько синглов.

Вероника Золотова, 19 лет

знаменитости из тик тока

Тиктокер-миллионник и певица Вероника Золотова стала звездой соцсетей благодаря смешным видео и песням. Девушка переехала из Минска в Москву, чтобы присоединиться к Hype House Rus. Параллельно Вероника училась в белорусском университете на лингвиста.

Маргарита Дьяченкова, 18 лет

знаменитости из тик тока

18-летняя тиктокерша и актриса снимается в кино с 2013 года, а вот в социальные сети пришла недавно. У Маргариты впечатляющая фанбаза в 18 миллионов подписчиков и перспективное будущее: девушка уже появилась в фильме «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» и ленте «Жена олигарха». Первую главную роль она получила в картине «Вне зоны доступа».

Карина Кросс, 29 лет

знаменитости из тик тока

Карина Лазарьянц — или просто Карина Кросс, как ее знают в сети, — видеоблогер, певица, актриса и владелица собственного косметического бренда. Карина начинала снимать забавные и жизненные скетчи на другой площадке, но в итоге «прижилась» именно в TikTok.

Карина Егамедиева, 20 лет

Карина Егамедиева

Карина Егамедиева, известная под псевдонимом Karrambaby, — блогер и девушка продюсера и битмейкера Slava Marlow. Первые видео Карины появились на «Ютубе», но в итоге формат коротких видео приглянулся ей больше.

Рената Ри, 18 лет

Карина Егамедиева

Рената с раннего детства снималась в рекламе и короткометражных фильмах, занималась танцами и модельным бизнесом. После школы она решила не тратить время на университет, а развивать личный блог. Девушка начала выкладывать на всеобщее обозрение откровенные снимки, но, по ее словам, родители не были против: они видели, что для Ренаты это всего лишь «работа».

Валерия Бервольф, 24 года

Карина Егамедиева

Валерию Бервольф называют второй русской Ким Кардашьян (первой считается Анастасия Квитко). Девушка не только фитнес-тренер, но и блогер. Полмиллиона людей смотрят на ее ролики с танцами и иногда — с тренировками.

А кого вы смотрите в TikTok?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.