Пора «на покой»: 8 звёзд, которые всё бросили и ушли на пенсию

Культура Кино и сериалы

Одни звезды до последнего не бросают работу, а другие все же решают пожить “для себя” — и уходят на пенсию в 45, на пике популярности!

звёзды

Не все артисты решаются уходить на пенсию. Ведь это означает полное изменение ритма и условий жизни. Если нет существенных накоплений, то снижаются доходы — остается полагаться только на законную выплату от государства. Но желание отдохнуть, провести время с семьей и заняться другим делом часто “побеждает”. В нашем материале — звезды, которые согласились на статус пенсионеров. И, кажется, большинство об этом не жалеет.

Валерий Леонтьев

пора на пенсию

Перед своим 75-летним юбилеем российский певец объявил, что уходит со сцены. “Жанр, на который я положил полвека, не терпит дряхлости”, — сказал Валерий Леонтьев в одном из интервью. Несколько лет он жил на две страны: в России работал, а в США проводил время с женой.

Джек Николсон

пора на пенсию

Джек Николсон ушел на заслуженный отдых в 2017 году. Он снялся более чем в 70 картинах, а на экране блистал без малого 60 лет. Уже на пенсии Николсон едва не согласился на главную роль в новом проекте, но в последний момент все же отказался. Он редко появляется на публике, зато активен в социальных сетях.

Регина Дубовицкая

пора на пенсию

Регина Дубовицкая давно не появляется на публике. 75-летняя звезда “Аншлага” ушла на пенсию и много времени проводит на даче в Подмосковье. По словам артистки, вести прежнюю жизнь на широкую ногу в столице она больше не может: не позволяют ни здоровье, ни финансы. Известно, что пенсия Дубовицкой — всего 16 тыс. рублей.

Лолита Милявская

звёзды пора на пенсию

Когда Лолите пришлось отменить концерты после “голой вечеринки”, она не отчаялась. 60-летняя звезда решила посвятить освободившееся время на себя и сообщила поклонникам, что уходит на пенсию. Спокойная жизнь пришлась певице по нраву. Размер пенсии — единственное, чем она осталась недовольна. Милявская получает чуть больше 20 тыс. рублей.

Дэниел Дэй-Льюис

пора на пенсию

Оскароносный актер Дэниел Дэй-Льюис решил, что 60 лет — идеальное время для выхода на пенсию. Через свою помощницу он объявил, что больше не намерен сниматься в кино. Звезда постиг основы столярного мастерства, попробовал себя в качестве обувного мастера и, как сам признавался в 2017 году, хотел бы сделаться модельером.

Александр Домогаров

пора на пенсию

Оказывается, уже Александр домогаров уже несколько лет как официально вышел на пенсию. Он получает 24 тыс. рублей, но от интересных проектов в кино и театре не отказывается. По словам актера, он преследует не выгоду. Просто без работы (хотя бы редкой) ему тяжело живется.

Татьяна Васильева

пора на пенсию

Татьяна Васильева — еще одна звезда, которая “наполовину” ушла на пенсию. По словам актрисы, она была бы рада отдохнуть, но на пенсию в размере 30 тыс. рублей ей жить сложно. Только за квартиру каждый месяц она отдает около 10 тыс. Поэтому приходится гастролировать, как обычно.

Йен Сомерхолдер

пора на пенсию

Выход на пенсию в 50–60 лет оправдан, но Йен Сомерхолдер решил оставить работу уже в 45. Звезда “Дневников вампира” признался, что соскучился по “обычной жизни”. Он продал роскошный особняк в Лос-Анджелесе, купил ферму и перевез туда жену и детей. Там бывший актер занялся садоводством и выращиванием животных. Также Йен решил стать режиссером документальных фильмов “для души” — он планирует выпустить ленту о климатических изменениях.

Подпишитесь на наш канал и не пропускайте новые интересные материалы. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.