Поражение Германии на Евро: сборная впервые за 17 лет не вышла в 1/4 финала

Стиль жизни Спорт

29 июня состоялась встреча сборных Германии и Англии. Победителями поединка со счетом 0:2 стали англичане. Нестабильная игра немцев помешала им пройти в 1/4 финала чемпионата Европы впервые с 2004 года.

В тот раз Германии не удалось выйти из группы с Чехией, Нидерландами и Латвией. В 2008 сборная дошла до финала, а в последующих 2012 и 2016 годах – до полуфинала.

Для Англия победа над Германией в официальном матче стала первой с 2001 года. Всего за это время команды провели семь встреч, две из которых завершились ничьей, а пять – победой Германии.

Поражение Германии на Евро

Как сообщается, игра была последней для наставника немцев Йоахима Лева. Главный тренер завершает работу с национальной сборной. Известно, что пост главного тренера Германии займет Ханс-Дитер Флик, ранее возглавлявший «Баварию».

К слову, эксперты сайта Всепроспорт предвидели фиаско немцев. Они сошлись во мнении, что именно сборная Англии является фаворитом матча и имеет хорошие шансы на успех.

Прогнозы на предстоящие матчи чемпионата, а также на другие спортивные события, включая прогнозы на Бундеслигу, можно почитать на сайте Vseprosport.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.