Постарели красиво: модели за 50, которые всё ещё покоряют подиумы

Красота

Говорят, что модный мир — самый жестокий: если вдруг женщина не подходит по каким-то параметрам или стареет, то ее исключают из бизнеса. Но это всего лишь стереотип, от которого всем пора бы отречься.

модели за 50

Сегодня на подиуме полно молодых моделей, но их имена редко знакомы публике. На слуху лишь единицы, вроде Беллы и Джиджи Хадид, Кендалл Дженнер, Джоан Смоллс и других. Среди звезд 90-х мы знаем практически всех, даже если модельным бизнесом никогда не увлекались. Просто невозможно было пропустить Наоми Кэмпбелл или Кристи Тарлингтон.

Этим моделям уже за 50 лет, однако это не значит, что с карьерой им пришлось покончить. Их менее известные, но определенно такие же красивые коллеги в возрасте тоже не собираются забрасывать показы и фотосессии. Если надо, они дадут фору молодежи — только попросите!

Наоми Кэмпбелл, 52 года

Наоми Кэмпбелл

“Черная пантера” Наоми Кэмпбелл до сих пор выходит на подиумы, участвует в рекламных кампаниях и сотрудничает с лучшими брендами мира. А ведь ей далеко не 30 лет — целых 52! Возраст для известной модели — это всего лишь цифры. В фэшн-бизнесе Наоми с 15 лет: она стала первой темнокожей девушкой, появившейся на обложках французского и английского изданий журнала “Vogue” и журнала “Time”.

Синди Кроуфорд, 56 лет

Синди Кроуфорд, 56 лет

Синди — самая известная супермодель в мире. Со временем о ней не забыли, а, наоборот, возвели на новый пьедестал. Кроуфорд выдерживает даже конкуренцию со своей дочерью Кайей: в фотосессиях для крупных модных домов и на Неделях моды звездная мама появляется ничуть не меньше, чем ее дочка-модель.

Джеки О’Шонесси, 71 год

Джеки О'Шонесси

Карьера Джеки Началась в 2012 году, когда она – бывшая актриса — встретилась на улице Нью-Йорка с директором бельевого бренда American Apparel. О’Шонесси так впечатлила дизайнера, что ей тут же предложили стать лицом кампании с лозунгом: “У сексуальности нет срока годности. Найди белье, неподвластное времени”. Теперь она считается одной из самых высокооплачиваемых моделей “нестандартного” возраста.

Милва Спина, 64 года

Милва Спина

Милва — австрийский стилист, визажист, парикмахер и модель. В молодости она часто ходила на кастинги, но во всех агентствах ей отказывали, ссылаясь на неподходящий типаж. Уже в зрелом возрасте Спина познакомилась с фотографом Хорстом Стасны, который открыл новую сторону элегантной женщины. Так она подписала контракт с агентством Visage Models Austria и теперь появляется на мировых подиумах с завидной регулярностью.

Кристи Тарлингтон, 53 года

Кристи Тарлингтон

Впервые о потенциале Кристи Тарлингтон заговорили, когда ей самой едва исполнилось 16 лет. Благодаря сотрудничеству с лучшими фотографами ее снимки быстро попали в “Vogue” — там пройти мимо такой редкой красоты не смогли. Топ-модель активно работала в конце 80-х и начале 90-х, но в 1993 году решила на время оставить карьеру. Зато спустя 20 лет состоялось ее легендарное возвращение на подиум:  в 2019 году Кристи закрыла шоу Marc Jacobs.

Кэрол Альт, 61 год

Кэрол Альт

Первый большой успех Кэрол Альт пришел в 1980 году, когда она оказалась на обложке журнала Harper’s Bazaar. Позже она стала одной из первых всемирно известных моделей, которые смогли стать мульти-звездами в разных сферах: не только в модельном бизнесе, но и в кино, в писательстве на телевидении. Сейчас Кэрол работает телеведущей, однако и на подиумах продолжает появляться.

Кэти Джейкобс, 58 лет

Кэти Джейкобс

Как только Кэти исполнилось 19 лет, она оставила родной городок в Техасе и переехала в Нью-Йорк. У нее была одна цель — стать моделью. Но что-то пошло не так: девушку хоть и приглашали на съемки, но делать супермоделью не собирались. Зато в зрелом возрасте Кэти удалось попасть на страницы журнала Sport Illustrated Magazine. Дама на пороге 60-летия покорила редакцию и с готовностью снялась в бикини.  После этого для Кэти Джейкобс стали открыты все подиумы.

Мэй Маск, 74 года

Мэй Маск

Мать изобретателя и бизнесмена Илона Маска — модель, которая с возрастом стала только популярнее. Пик карьеры Мэй Маск пришелся на 2010-е годы: она снялась в клипе Бейонсе, позировала обнаженной на обложке журнала “Time” и New York Magazine и подписала контракт с IMG Models. Сейчас 74-летняя звезда охотно сотрудничает с брендами и украшает их показы.

Патти Хансен, 66 лет

Патти Хансен

За время модельной карьеры Хансен появлялась на обложках и страницах журналов Seventeen, American Vogue, Cosmopolitan, Glamour и Harper’s Bazaar. В начале 1980-х Хансен перестала работать моделью и увлеклась кино. Ее возвращение на подиум состоялось в 1993 году, когда дизайнер Келвин Кляйн пригласил моделей 70-х поучаствовать в одном их своих показов. Примерно в это же время Патти назвали “музой современности”. Что самое удивительное, сегодня Хансен не менее успешна, чем раньше: особенно часто она сотрудничает с брендом Michael Kors.

А на каких моделей вам интереснее смотреть: разновозрастных или исключительно молодых?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.