«Реал» выиграл Лигу чемпионов в третий раз

Общество

Футболисты мадридского "Реала" победили английский "Ливерпуль" и в третий раз подряд выиграли Лигу чемпионов.

26 мая в Киеве прошел финальный матч Лиги чемпионов, который закончился победой мадридского «Реал» со счетом 3:1, на втором месте остался «Ливерпуль». Встреча получилась драматичной, а все голы были забиты во втором тайме.

Первый гол в ворота «Ливерпуля» забил Карим Бензема. Мяч влетел в сетку на 51-й минуте матча из-за ошибки вратаря. При вводе в игру Лорис Кариус сбросил мяч прямо на ногу нападающего «Реала», тому оставалось только подтолкнуть его в ворота.

На 55-й счет сравнял форвард Садио Мане. Победный гол в падении через себя забил вышедший на замену Гарет Бэйл (64-я). На 83-й минуте валлиец оформил дубль, также воспользовавшись ошибкой голкипера англичан.

гарет бейл реал

Отметим, в прошлом году стартовый состав «Реал» был точно таким же, как на игру 26 мая 2018 года. Это третья победа мадридского клуба подряд и пятый без перерывов выход в финал. Ранее команда Зинедина Зидана выиграла Лигу чемпионов в 2016 и 2017 годах.

После завершения финального матча многолетний лидер «Реала» Криштиану Роналду неожиданно заявил, что «ему было очень хорошо в Мадриде, и о своем будущем он сообщит в ближайшие дни», тем самым намекнув на возможный уход из команды, за которую он выступает с 2009 года.

реал лига чемпионов

Нынешняя Лига чемпионов была представлена двумя российскими клубами — «Спартаком» и ЦСКА. Оба московских клуба стали третьими в своих группах, за что получили утешительные путевки в плей-офф Лиги Европы. «Спартак» вылетел в ближайшем же весеннем (1/16 финала) раунде, а вот ЦСКА дошел до четвертьфинала.