Ретро‑фото со свадеб звезд: взгляните на самых красивых невест прошлого

Красота

Помпезные юбки, расшитые жемчугом, длинные шлейфы и полупрозрачные гранж-платья — что бы нb надели невесты, они будет прекрасны. Такие — уж точно.

Свадьба — один из самых главных праздников в жизни женщины. Конечно, побыть в центре внимания и при полном параде можно по любому другому поводу, но день рождения новой семьи все равно особенный. Трогательный, веселый, окутанный любовью и верой в счастливое — уже совместное — будущее.

Эти красавицы из прошлого шли к алтарю, словно принцессы — некоторые ими на самом деле были. И ничего страшного, что не все героини нашей подборки выбирали классические пышные платья: главное, не во что они одеты, а как себя чувствовали в тот самый момент!

Одри Хепберн

ретро фото со свадеб звезд

Первый раз Одри выходила замуж за Мела Феррера в 1954 году. Ее белоснежное платье с пышной юбкой, объемными рукавами и закрытым воротом считается одним из самых копируемых свадебных образов.

Грейс Келли

ретро фото со свадеб

Актриса Грейс Келли вышла замуж за наследного князя Монако Ренье Гримальди в 1956 году — их бракосочетание окрестили “свадьбой века”, а платье невесты до сих пор считают произведением искусства.

Каролина Гримальди

ретро фото со свадеб

Как и ее мама, принцесса Монако Каролина Гримальди стала  образцом для подражания невест со всего мира — только уже в 1978 году, когда она выходила замуж за Филиппа Жюно. Ее свадебный наряд от Christian Dior окрестили символом нежности.

Принцесса Диана

ретро фото со свадеб

Свадьба принца Уэльского и Дианы Спенсер состоялась 29 июля 1981 года в Соборе Святого Павла. За этой церемонией наблюдал весь мир. Платье невесты хотя и стало культовым, но получило в народе прозвище “платье-катастрофа”: оно было красивым, но крайне неудобным для такого случая.

Джейн Фонда

ретро фото со свадеб

Cамая популярная девушка 1960-х годов Джейн Фонда выходила за Роже Вадима в мини-платье и контрастных сапогах. Образ нетипичный, зато соответствующий духу времени и характеру самой актрисы.

Принцесса Маргарет

ретро фото со свадеб

Свадебное платье принцессы Маргарет не уступает по красоте нарядам ее сестры, королевы Елизаветы II. Маргарет и фотограф Энтони Армстронг-Джонс поженились в 1960 году. За торжеством вживую и по телевизору следили более 20 миллионов человек.

Жаклин Кеннеди

ретро фото со свадеб

Подвенечное платье для супруги американского президента Джона Кеннеди шила афроамериканка Энн Лоу. Оно отражало все тренды 50-х: пышная юбка, спущенные плечи, акцент на талии и длинный  каскадный подол.

Джейн Биркин

ретро фото со свадеб

Джейн Биркин выходила за Сержа Генсбура в наряде, который не могла бы примерить ни одна другая невеста того времени. Только представьте, на ней прямое платье из полупрозрачного кружева, а под ним — никакого белья.

Брижит Бардо

ретро фото со свадеб

Брижит Бардо для своей свадьбы выбрала платье в клетку “виши”, в котором выглядела как настоящая звезда прованса. Брак Бардо и Жака Шарье прожил всего три года, а вот платье актрисы до сих пор используется в качестве референса современными невестами.

Элизабет Тейлор

ретро фото со свадеб

Элизабет Тейлор выходила замуж восемь раз, но не переставала удивлять публику своими образами. Впервые 18-летняя актриса вышла за Конрада Хилтона-младшего в классическом длинном свадебном платье, расшитом россыпью жемчуга.

А кто из звезд прошлого покорил вас вкусом?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.