Самые интересные события Москвы с 17 по 19 ноября

Культура

Уик-энд насыщен интереснейшими событиями: фестиваль киберспорта и настольных игр, концерты титулованных европейских композиторов, показы фильмов Эльдара Рязанова и настоящий индийский базар с благовониями и специями.

Столица вносит крупицу яркости в серые ноябрьские будни, приглашая всех желающих на настоящий восточный базар. Для любителей игровых развлечений пройдут сразу два крупных фестиваля, а ценителей классической музыки и советского кино Москва приглашает на органные концерты и ретроспективу Эльдара Рязанова.

Концерты Жана-Поля Имбера и Йоханнеса Эбенбауэра

18 ноября в Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла состоится единственный московский органный концерт одного из самых известных и титулованных композиторов Франции Жана-Поля Имбера. В программе будут произведения Франка, Карг-Элерта, Бервейе, Ройбке и Баха. Выбранные для концерта композиции исполняются у нас довольно редко, так как очень сложны и требуют виртуозного мастерства от исполнителя. Не упустите возможность услышать такой эксклюзив. 19 ноября в том же соборе состоится концерт австрийского композитора Йоханнеса Эбенбауэра, который считается одним из самых известных органистов нашего времени. Вы услышите произведения немецких классиков, творивших в четырех разных веках, а также импровизацию самого Йоханнеса Эбенбауэра.

концерт

Вечеринка «Главная дискотека 90-х»

18 ноября в Главclub Green Concert пройдет дискотека со слоганом «Отмотаем время назад». Организаторы призывают вспомнить юность, достать с антресолей самую яркую одежду, сделать начес и отправиться зажигать. На сцене выступят «Руки вверх», «Акула», «Стрелки» (обещают «золотой состав»), «Краски», «Демо», «Пропаганда».

вечеринка главная дискотека 90х

Фестиваль настольных игр «Игрокон»

18 и 19 ноября в Гостином дворе пройдет крупнейший в России фестиваль настольных игр и развлечений, который ежегодно собирает тысячи гостей. Запланированы всевозможные турниры, конкурсы, розыгрыши, косплеи и мастер-классы, в которых вам помогут сориентироваться гейм-мастера. На «Игроконе» вас ждет авторская мастерская, где будут представлены новейшие разработки игр. Каждый, кто разработал собственную игру, может подать заявку на участие. Это шанс продемонстрировать свой проект крупным издательствам и получить ценные советы от других разработчиков игр. Также гостей фестиваля ждут традиционные чемпионаты по настольным играм, где победители будут награждаться приятными призами. Перед турнирами будут оглашены правила игр, поэтому принять участие смогут не только заядлые игроки, но и новички. «Игрокон» — отличный вариант весело провести выходные абсолютно для любой компании. Не пропустите такое событие, тем более что вход совершенно бесплатный.

фестиваль игрокон

Фестиваль киберспорта Gorbushkin e-Fest

Еще один игровой фестиваль, который пройдет 18 и 19 ноября в гипермолле «Горбушкин двор». На этом фестивале любой новичок сможет попробовать одолеть мастеров компьютерных игр или поболеть за полюбившуюся команду с трибун. В программе запланированы турниры по PUBG, CS:GO, Dota 2, HS, WoT, FIFA 18, Mortal Combat 10, Quake champions. Все как в большом спорте — вы сможете наблюдать за матчами с установленных специально для этого экранов, а рассказывать зрителям о ходе событий будут профессиональные комментаторы. Принять участие в фестивале можно бесплатно. Победителей ждут разнообразные призы, главным из которых является PS4.

фестиваль киберспорта горбушка

Гастрономический фестиваль Simple Fest

17 и 18 ноября в Гастроферме состоится настоящий праздник живота — фестиваль с атмосферой европейского маркета. Гостей ждут напитки разных кухонь мира в 12 дегустационных зонах. Московские гастропроекты представят любимые блюда и новые вкусовые сочетания, будут лекции и мастер-классы. Спикеры пока держатся в секрете, но фестиваль обещает потрясающую атмосферу с диджейской музыкой и сюрпризами. Приобретайте входной билет и отправляйтесь в Гастроферму. Фестиваль будет проходить с шести вечера и до часу ночи.

гастрономический фестиваль

Ретроспектива фильмов Эльдара Рязанова

С 17 по 19 ноября в сети кинотеатров «Москино» будут показаны фильмы в память Эльдара Рязанова. 18 ноября великому режиссеру исполнилось бы 90 лет. Будут показаны 15 лучших его работ, среди которых и такие признанные фильмы, как «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы» и «Служебный роман», и ранняя картина «Человек из ниоткуда», которую отказывались принимать советские цензоры. Для тех, кто никогда не был в кинотеатре на фильмах Рязанова, это отличная возможность увидеть легендарные киноленты на большом экране. Вход на все сеансы бесплатный — нужно лишь ознакомиться с расписанием.

ретроспектива фильмов эльдара рязанова

Индийская ярмарка «Delhi базар»

Столица Индии — Дели — славится лучшими базарами. С 17 по 19 ноября на дизайн-заводе «Флакон» пройдет настоящая традиционная индийская ярмарка. Гостям будут представлены национальная кухня, мебель и украшения для интерьера, аюрведическая косметика, ткани, благовония, специи. Будет проведено множество лекций: индийская мода и традиции ношения сари, основы хинди, песни Болливуда и другие. Приходите на площадку «Спейс», чтобы побывать на колоритном восточном базаре.

индийская ярмарка в москве
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.