Самые интересные события Москвы с 27 по 29 октября

Культура

Чем заняться в конце октября? Побывать на фестивале сыра, пойти на самую ожидаемую кинопремьеру года, помочь бездомным животным и, конечно же, отпраздновать Хэллоуин.

На предстоящих выходных скучать не придется, ведь грядет Хэллоуин. Каждому найдется развлечение по душе — от тематической дискотеки до настоящего хоррор-торжества. Тем, кому праздник Хэллоуина не по нраву, столица предлагает научиться рисовать картины за 2 часа, послушать сказку Пушкина и продегустировать сыр со всего мира.

Вечеринка Halloween 90-х

Этот маскарад радует жителей столицы уже не в первый раз. 28 октября в клубе «Известия холл» состоится тематическая дискотека 90-х, где вы сможете не только насладиться любимыми хитами, но и примерить на себя необычный образ. Зажигать толпу будут диджеи из проекта Retro Sound System. Вы услышите легендарные песни группы «Вирус», «Отпетые мошенники», Prodigy, Scooter, «Демо», Hi-Fi, Offspring и многих других культовых исполнителей. Компании из 5 и 10 человек смогут приобрести билеты по особенным тарифам — 2000 и 3000 рублей. Поспешите забронировать билеты — количество мест ограничено.

вечеринка хэллоуин 90

Арт-вечеринка Painty

Вечеринки Painty — это мероприятия в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге, где гости всего за два часа рисуют собственные картины. Ближайшая арт-вечеринка состоится 28 октября в 19:00 в ресторане «Хлеб и Вино». Написать свою картину может любой желающий, даже если не обладает совершенно никакими навыками рисования. Гости создают собственные произведения под руководством художника. Краски, холст, а также сумку для того, чтобы унести свой шедевр домой, посетителям раздают организаторы. На вечеринках проходят веселые конкурсы и звучит музыка в стиле Disco. На такое мероприятие можно прийти одному, с любимым человеком или целой компанией — в любом случае вам гарантирован интереснейший вечер. Попробуйте себя в роли художника — может быть, в вас скрывается настоящий Рембрандт.

арт вечеринка

Вечеринка «Симфония ужаса на Halloween»

Еще одно интереснейшее мероприятие по случаю Хэллоуина пройдет в эти выходные в столице. В ночь с 28 на 29 октября в Studio 77 & Moriarty Bar пройдет хоррор-вечеринка, где вы столкнетесь с легендарным вампиром Носферату, попробуете коктейль от профессора Мориарти и сможете сделать временную татуировку от мастера из Miami tattoos. Танцы, интерактив и веселье будут проходить под музыку Marusya His&Hers Band и DJ DZHURA. Если вы посетите вечеринку в костюме, то вас будет ждать бонус (о подробностях вы можете узнать у организаторов).

вечеринка симфония ужаса

Премьеры фильмов «Последний богатырь» и «Матильда»

Предстоящие выходные обещают кинотеатрам небывалый ажиотаж и полные до отказа залы — 26 октября в прокат выходят сразу два нашумевших фильма. О киноленте Алексея Учителя «Матильда», кажется, слышали все, ведь еще до своего выхода фильм породил настоящую войну. Несмотря на бурный общественный резонанс, «Матильда» все же выходит на большие экраны и обещает стать одной из самых громких кинопремьер всего 2017 года. Также в прокат выходит «Последний богатырь», обративший на себя внимание мощной рекламной кампанией. Сказочная страна Белогорье, куда переносится главный герой фильма, даже стала местом действия игры под названием «Богатырь», вышедшей на iOS и Android. Режиссером киноленты является Дмитрий Дьяченко, снявший такие популярные картины, как «Кухня в Париже», «О чем говорят мужчины», «День радио» и сериал «Кухня».

премьера фильма матильда

Фестиваль спорта SN PRO 2017

28 и 29 октября Москва в пятый раз станет хозяйкой международного фестиваля спорта и здорового образа жизни.  SN PRO 2017 является обладателем премий «Спорт и Россия 2017», Fitness Media Awards 2016, «Золотой пазл», «Здоровое питание 2016». Посетителей фестиваля ждут соревнования и чемпионаты, выступления звезд Comedy Club и MC Doni, мастер-классы и семинары, показательные выступления звезд спорта, дегустация спортивного питания и показы спортивной одежды. Выставка объединит участников из 30 стран, а хэдлайнерами станут Хафтор Бьернссон из Книги рекордов Гиннеса и Григор «Гора» Клиган из «Игры престолов», который проведет фото- и автограф-сессию бесплатно. Если вы являетесь поклонником здорового образа жизни, то отправляйтесь в 75-й павильон ВДНХ — именно там будет проходить фестиваль.

фестиваль спорта

Концерт «Руслан и Людмила»

29 октября в Музее А. С. Пушкина пройдет концерт в рамках музыкального проекта «Сказки Пушкина». Текст произведения прочтет актриса Светлана Костюкова, а музыкальное сопровождение составят мелодии Глинки в исполнении органистов Оксаны Свергун и Анастасии Быковой. Иллюстрациями к сказке предстанут картины в технике песочной анимации, которые создаст художница Лилия Чистина. На концерт можно прийти всей семьей — он рассчитан на аудиторию 3+. Мероприятие стоит посетить не только всем поклонникам творчества А. С. Пушкина, но и ценителям классической музыки, ведь опера Глинки «Руслан и Людмила» является одним из самых великих музыкальных произведений в истории оперного искусства.

концерт руслан и людмила

Фестиваль сыра

С 27 по 29 октября на дизайн-заводе «Флакон» пройдет сырный фестиваль. Самые разные страны представят на ярмарке более 40 сортов, каждый из которых можно будет продегустировать перед покупкой. В программе фестиваля вас ждут мастер-классы и лекции, посвященные сыру, а еще вас научат правильно формировать сырную тарелку (да-да, это целая наука).

фестиваль сыра флакон

Фестиваль «Кино и вампиры»

Кинотеатр «Формула Кино Горизонт» с 27 по 29 октября окунет зрителей в мир «вампирского» кино. Программа фестиваля обещает быть насыщенной. Посетители познакомятся с фильмом Тони Скотта «Голод», который стал отправной точкой для культуры вампиров, и, конечно же, увидят ленту о Дракуле, правда, самом романтичном из когда-либо воссозданных на экране. Будет показана картина «Интервью с вампиром» — экранизация книги Энн Райс, получившая премию BAFTA и номинированная на Оскар. Фильмы пройдут на языке оригинала с субтитрами. Если вас привлекает вампирская тема, то кинофестиваль определенно придется вам по душе.

фестиваль кино и вампиры

Благотворительный фестиваль «Коты и тыквы»

28 числа с 11:00 до 19:00 на дизайн-заводе «Флакон» пройдет еще один интересный фестиваль, посвященный Хэллоуину, его главному атрибуту — тыкве и бездомным котам. Вас ждут мастер-классы, где вас научат мастерить поделки и готовить угощения из тыквы. Оставив ребенка за просмотром мультиков в кинозале, можно будет сделать маникюр и тайский массаж, послушать лекции о домашних животных и присмотреть что-нибудь на прилавках для себя или своего питомца. Главными героями дня будут бездомные коты и кошки, ожидающие своего хозяина. Вы можете осчастливить их, принеся корм или какие-то другие нужные вещи для них. Организатором фестиваля является фонд «Рэй», поэтому все полученные от мероприятия деньги будут направлены на нужды бездомных животных.

благотворительный фестиваль коты и тыквы
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.