Слабости сильного пола: 10 вещей, которых боятся современные мужчины

Общество

Мужчины не меньше женщин склонны к депрессии и апатии. В них живет множество страхов и внутренних противоречий. Что говорят на этот счет опытные психологи?

Современные женщины отдают предпочтение уверенным в себе и самодостаточным мужчинам, у которых нет слабостей, забывая о том, что представители сильного пола не менее ранимы и эмоциональны. К тому же общество ожидает, что мужчины будут сильными, смелыми, сдержанными в проявлении эмоций и желательно красивыми — одновременно.

Психологи назвали 10 страхов, с которыми приходится сталкиваться современным мужчинам. Вот они.

Чрезмерная эмоциональность

скрытые страхи мужчин

Почему современные мужчины так боятся быть эмоциональными? Ответ очевиден: они не хотят выглядеть слабыми в глазах других людей, в первую очередь — противоположного пола. С ранних лет все твердят им, что парни никогда не плачут. В результате дети стараются сделать все возможное, чтобы скрыть от мира свои эмоции.

Хотя привычка подавлять эмоции повышает уверенность мужчин в себе и делает их психологически более выносливыми, у нее также множество негативных побочных эффектов: не стоит забывать, что стресс всегда плохо сказывается на здоровье любого человека.

Посещение врача

чего боятся мужчины

Большие мальчики все так же боятся докторов. Как правило, мужчины посещают врачей намного реже, чем женщины, хотя и беспокоятся о своем здоровье не меньше прекрасного пола. Просто им страшно от одной мысли, что с ними может быть что-то не так. Ведь если сделать вид, что болезни нет, она пройдет сама (нет).

Небольшой опыт общения с противоположным полом

страхи мужчин

По мнению большинства мужчин, чтобы покорить сердце понравившейся им женщины, нужно быть настоящим мачо. Стремясь произвести впечатление опытных любовников, они нередко привирают о количестве своих побед на амурном фронте и занимаются сочинительством.

Диета

чего боятся мужчины

Для многих мужчин разговоры о правильном питании — запретная тема. Сама идея признаться кому-то, что они ограничивают себя в потреблении определенных продуктов, дабы лучше выглядеть, кажется им ужасной: мужчины убеждены, что после этого их поднимут на смех.

Воспитание детей

почему мужчины боятся деетей

Мужчины обожают детей, но многие из них признаются, что боятся перспективы воспитания ребенка. Им легче работать, побеждать, сражаться, достигать целей и зарабатывать деньги, чем погружаться в отцовство.

Мужчины с высоким чувством ответственности осознают, что воспитание детей не так просто, как кажется, и начинают мучить себя сомнениями: они часто не знают, как вести себя в той или иной ситуации и какой стиль воспитания выбрать. На самом деле этот страх свойственен как мужчинам, так и женщинам.

Финансовые потери

чего боятся мужчины

Деньги — это ключ, который может открыть многие двери и обеспечить безопасность в этом непростом мире. Вот почему мужчины так одержимы вопросом финансов. Они боятся принять неверные решения, которые однажды приведут их семьи к долгам и бедности. Даже те, кто твердо стоит на ногах, понимают, что ничто не вечно. К сожалению, преодолеть этот страх практически невозможно, потому что финансовая сфера — одна из самых непредсказуемых вещей в жизни.

Обязательства

мужские страхи и слабости

Все люди подсознательно боятся обязательств, из-за которых приходится жертвовать свободой и идти на компромиссы. Мужчины, опасающиеся строить долгосрочные отношения, отказываются верить в то, что семейная жизнь оказывает положительное влияние, а между тем исследователи давно доказали, что женатые мужчины более успешны в жизни, чем те, кто предпочитает одиночество.

Отсутствие обязательств

слабости и страхи мужчин

В это трудно поверить, но мужчины также боятся и отсутствия обязательств: их пугает перспектива оставаться одинокими до конца своих дней. Тем не менее самодостаточные мужчины не спешат брать на себя обязательства, особенно если их окружает множество красивых женщин. Они часто не могут принять правильное решение, когда это необходимо, а потом оказывается, что поезд уже ушел.

Кризис среднего возраста

слабости и страхи мужчин

Мужчины также переживают кризис среднего возраста, который обычно настает в 40-50 лет. Они начинают слишком много думать, анализировать прошлое, теряют интерес ко всему вокруг. Сильный пол сильно обеспокоен приближением старости, потерей жизненных сил и привлекательности.

Бесперспективная работа

бесперспективная работа

Все мужчины мечтают быть успешными в финансовом плане. Но некоторые рабочие места, хотя и приносят большие деньги, не дают возможности развиваться и раскрыть весь свой потенциал (а бесперспективная работа, как известно, — это дорога в никуда).

При этом многие мужчины боятся распрощаться с нелюбимым рабочим местом, поскольку опасаются и вовсе остаться не у дел. В таком случае важно, чтобы кто-то из близких напомнил, что потеря работы — это не конец жизни, а, напротив, начало ее новой главы.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.