Совсем не метр с кепкой: 9 самых высоких женщин в российском шоу‑бизнесе

Культура Кино и сериалы

Что остается тем, кто над ними посмеивался в юности? Только завидовать!

9 самых высоких звезд

Том Круз умолял Николь Кидман пореже носить каблуки, так как боялся на ее фоне показаться карликом. Но нет “правильного” и “неправильного” роста для женщины — на каждую красавицу с длинными ногами рано или поздно найдется двухметровый поклонник или очень уверенный мужчина с ростом поменьше.

Звезды из нашей подборки не сразу поняли, как им повезло. Ирина Горбачева специально сутулилась, чтобы казаться ниже, а Равшана Куркова переживала, что не попала в балет из-за роста. Зато теперь у них есть полное право смотреть на мир свысока — во всех смыслах этого выражения.

Екатерина Варнава — 180 см

9 самых высоких звезд

Над Екатериной Варнавой и ее ростом шутят уже целую вечность: сначала на сцене КВН, а потом в рамках шоу “Comedy Woman”. Но самой артистке это даже нравится — стать делает ее уникальной и привлекает внимание.

Мария Шукшина — 180 см

9 самых высоких звезд

У Марии Шукшиной никогда не было проблем с разнообразием ролей. Она принадлежит к числу актрис, которым удаются любые образы. Самые колоритные героини в фильмографии Марии — сильные женщины, которые при росте Шукшиной смотрятся еще величественнее.

Олеся Железняк — 180 см

9 самых высоких звезд

После первой неудачной попытки поступить в ГИТИС Олеся Железняк устроилась в цирковой кордебалет. Там ее рост оценили по достоинству. Актриса никогда не стеснялась своих нестандартных  параметров — они помогают получать интересные роли. Да и любимый муж ее приметил как раз из-за роста.

Мария Шарапова — 189 см

9 самых высоких звезд

С таким ростом Мария Шарапова могла бы играть не только в теннис, но и в баскетбол. При этом спортсменка не боится надевать каблуки или казаться выше своего спутника — наоборот, все это делает ее еще эффектнее.

Ирина Горбачева — 184 см

9 самых высоких звезд

До 23 лет Ирина ненавидела свой рост — стеснялась “монументальности” и острых углов в фигуре. Однако вместе с популярностью к Горбачевой пришла и уверенность в собственной красоте. Она поняла, что окончательно избавилась от комплекса, когда перестала сутулиться.

Равшана Куркова – 180 см

9 самых высоких звезд

В детстве Равшана мечтала о балете, но родители не согласились — девочка росла не по дням, а по часам, таких у станка долго не держат. В итоге юная Куркова сначала попала в музыкальную школу, потом в театральное училище и большое кино.

Анна Уколова — 181 см

9 самых высоких звезд

Анна Уколова шутит, что ее невозможно не заметить. В школьные годы она отдавала всю себя спорту — бегала на лыжах, играла в теннис, может, могла бы даже связать жизнь с этим делом. Однако творческая стезя увлекла ее больше, но и на ней данные физические артистки пригодились.

Светлана Ходченкова — 179 см

9 самых высоких звезд

При росте в 179-180 см Светлана Ходченкова весит чуть больше 50 килограммов. В начале карьеры актриса решила похудеть — и с тех пор больше не менялась. Часть поклонников уверена, что теперь Светлана выглядит скорее болезненно, чем изящно.

Таша Строгая — 182 см

9 самых высоких звезд

Ведущая программы “Снимите это немедленно!” покорила авторов проекта еще на кастинге. Высокая, стройная, элегантная — такая точно знает, что любую женщину не только одежда делает красавицей.

А какие женщины кажутся самыми красивыми вам: миниатюрные или высокие?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.