Спокойствие, только спокойствие: 5 крутых приложений для медитации

Digital

Раздражительность, повышенный уровень кортизола, тревожность и плохое настроение можно устранить с помощью медитации. И пяти крутых приложений, которые помогут успокоить нервную систему.

Теперь вашими проводниками в мир спокойствия и осознанности могут быть не менторы и учителя йоги, а простые приложения, которые помогут найти контакт с собой и с миром, а еще помедитировать где угодно и когда угодно. И для этого не нужно искать специальное время и место — достаточно прихватить с собой гаджет.

Крупнейшая библиотека медитаций Insight Timer

Insight Timer поможет отключиться от всего лишнего и довольствоваться удобным таймером, сигнализирующим об окончании практики. Приложение любят пользователи, которые занимались йогой и раньше: они знают, как долго медитировать, и готовы предварительно выбрать индивидуальную программу для себя. При этом Insight Timer подходит и для новичков: в вашем арсенале будет бесплатный 7-дневный курс для обучения технике расслабления и управления эмоциями. Вы узнаете о том, как следить за дыханием и потоком мыслей, сможете оставаться здесь и сейчас, изучите свои эмоции, соедините разум и тело, сможете работать с позитивными установками и намерениями. Приложение содержит более 15 000 управляемых медитаций, а также дает возможность строить графики занятий и настраиваться на глубокий сон.

приложения для медитации

Приложение для счастья Happify

Happify поможет не только заняться медитацией и сопутствующей гимнастикой, но и держать ориентир на счастливую жизнь. Как известно, счастье начинается с мыслей, и для того чтобы стать благополучным и довольным жизнью человеком, необходимо подумать о хорошем. Весь негатив исходит из шаблонов, стереотипов и застарелых привычек, а Happify поможет преодолеть навязанные чувства и эмоции, ощутить радость жизни и измениться к лучшему. Там вы найдете инструменты для отслеживания негативных эмоций, замены их на позитивные установки и внедрения новой позиции в каждодневную практику. Вы увидите современный интерфейс, приятные иллюстрации, а также удобные графики для составления отчетности и отслеживания своих переживаний.

happify

Инструмент для формирования новых привычек Fabulous

Медитация — только составляющая, которая поможет вам достичь новых целей.  С Fabulous вы озвучите и визуализируете цели, откажетесь от вредных и неконструктивных привычек, сформируете приятные и полезные ритуалы. Благодаря приложению вы сможете полностью изменить образ жизни всего за месяц, достаточно использовать его регулярно.

Важно то, что создатели используют индивидуальный подход и при регистрации просят заполнить анкету, в которой есть вопросы о вашем самочувствии, привычках, уровне активности, реакции на нагрузки и стресс. После анализа анкеты вам предложат индивидуальный план, который поможет создать резерв энергии, укрепить силу воли и достичь желаемого. Заниматься по такой программе удобно и интересно.

fabulous app

Пятиминутки для освоения азов медитации Simple Habbit Meditation

Simple Habbit Meditation подойдет для тех, кто работает в бешеном ритме и тратит много времени на достижение личных и карьерных целей. Если вы рано встаете и достаточно поздно ложитесь, но при этом желаете освоить технику быстрого расслабления и снятие стресса, попробуйте пятиминутные программы от Simple Habbit Meditation. Они представляют собой своеобразные курсы, которые помогают достичь внутреннего спокойствия и умиротворения, поверить в своей успех, полюбить свою индивидуальность и повысить продуктивность. Это отличный вариант эффективной релаксации перед сном и перерыва во время насыщенного рабочего дня.

simple habbit meditation

Позитивный вариант для начинающих Headspace

Если вы еще не успели полюбить медитацию, это приложение поможет проникнуться симпатией к технике и освоить ее азы. Здесь вы найдете современные позитивные иллюстрации, качественное видео, приятное аудиосопровождение и всю необходимую информацию о сути расслабления. Основные медитации вы сможете получить бесплатно, а вот тематические занятия, которые включают упражнения на внимательность, включение осознанности, занимательные детские программы и персонального виртуального учителя, необходимо оплатить.

headspace app
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.