Стюардессы видят вас насквозь – они обращают внимание на эти 7 параметров

Общество

Ловили на себе пристальный взгляд стюардесс перед посадкой на борт? Это неспроста.

Экипаж корабля обладает развитыми психологическими навыками. Каждая стюардесса владеет методом профайлинга, то есть умеет составлять психологический портрет человека только по оценке его внешности и поведения.

В этом умении стюардессы похожи на детективов – у них есть всего несколько секунд, чтобы узнать информацию о пассажире, и взять его “на заметку”, если он представляет угрозу.

На что стюардессы обращают внимание прежде всего?

1. Пассажир прячет глаза

пассажир прячет глаза

Бортпроводники всегда стараются установить прямой зрительный контакт с пассажиром. Так вычисляют тех, у кого есть скрытые намерения. Психологический трюк, на которые часто покупаются провинившиеся дети, прекрасно работает и с взрослыми пассажирами. Тем не менее, судить исключительно по этому признаку проводники не станут: человек может просто некомфортно себя чувствовать и без дурных мыслей

2. У пассажира есть признаки болезни

7 параметров на которые обращает внимание стюардесса

При посадке пассажиров с заметными симптомами в виде красного лица, температуры или кашля проверяют на наличие справки о том, что он не заразен для других людей на борту. Если человек умудрился сбить температуру, но при этом шмыгает носом и ссылается на аллергию, его допустят к полету, но бортпроводнику придется уделять ему дополнительное внимание, быть готовым помочь или пересадить на другое место.

3. Пассажир держит в руках листовки

7 параметров на которые обращает внимание стюардесса

Листовки, буклеты или открытки с просьбой о помощи – все это может добавить бортпроводнику лишней суеты. Полет должен быть комфортным и безопасным для всех, а потому подобные агитаторы не в почете у сотрудников. Не стоит разлагать атмосферу и пользоваться моментом ради собственной выгоды – это может обернуться не в вашу пользу.

4. Пассажир имеет хорошую физическую форму

7 параметров на которые обращает внимание стюардесса

Возможно, пассажир-бодибилдер просто понравился сотруднице – не исключено. Однако скорее всего она уже оценила ситуацию и поняла, что в случае форс-мажора сможет непременно обратиться к такому пассажиру за помощью. Ситуации бывают разные: бывает, нужно помочь кому-то с ручной кладью или открыть аварийный люк. Примерно так же реагируют члены экипажа, если на борту оказывается врач или спасатель – эти люди смогут стать потенциальными помощниками.

5. У пассажира сбивчивая речь

7 параметров на которые обращает внимание стюардесса

Быстрая, затрудненная или невнятная речь – признак тревоги. Обычно у людей нет повода волноваться, а такие симптомы чаще указывают на злоумышленника. Да, иногда люди просто волнуются или имеют какие-то проблемы с дикцией. Тем не менее, на борту такие пассажиры скорее всего привлекут к себе внимание – бортпроводник не станет ничего подозревать, но будет время от времени наблюдать.

6. Пассажир не здоровается

7 параметров на которые обращает внимание стюардесса

Быть приветливым – не просто вежливая обязанность при встрече пассажиров. Человек, который затрудняется ответить стюардессе, явно не станет тем, на кого она положится в экстренной ситуации. Поэтому люди, которые с легкостью и дружелюбием отвечают на формальное приветствие, в перспективе будут отличными помощниками для членов экипажа.

7. Пассажир слишком суетится

7 параметров на которые обращает внимание стюардесса

Невербальный язык тела, выражающийся в дергании, почесываниях, напряженности и частой смене поз, может стать признаком излишней нервозности человека. Отсюда появляется ощущение, что пассажир пытается что-то утаить. Также фальшивая улыбка и смешки могут указывать на нестабильное психическое состояние. Обычно бортпроводники запоминают этого человека и внимательно за ним наблюдают – так они пытаются исключить агрессивное поведение или в нужный момент оказать помощь.

А вы оказывались под прицелом внимательного взгляда стюардесс?

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.