Сверкали лысиной: 9 актрис, побрившихся налысо ради искусства

Красота

Такие перемены во внешности – большое испытание для красивых женщин. Но что только не сделаешь ради творческого самовыражения.

лысые

Почти все женщины очень дорожат своей прической. Обнаружить на расческе чуть больше волосков, чем обычно, для многих настоящая трагедия. А уж выйти из салона красоты не с тем на голове, что хотелось получить, вообще не поддается описанию – это и слезы, и ярость, и другие негативные эмоции.

А еще женщины кардинально меняют стрижку когда жаждут перемен – девушки с длинными волосами отрезают их до плеч, с каре делают короткую “пикси”, а если уже короче некуда, то просто бреются налысо. Эти звезды решились на такие кардинальные изменения внешности. Одни ради роли, а другие по иным причинам.

Юлия Высоцкая

звезды побрившиеся налысо

В принципе, мы привыкли видеть Юлию с короткой стрижкой, но то, что она практически побреется налысо, точно не ожидали. В новом образе Юлия предстала перед зрителями в фильме “Рай”.

Чулпан Хаматова

звезды побрившиеся налысо

Пока одни актрисы подгоняют свою внешность под требования режиссера очередного фильма, Чулпан Хаматова побрилась налысо ради своего любимого театра. На такие жертвы она пошла, чтобы максимально приблизиться к героине спектакля “Иванов”.

Деми Мур

звезды побрившиеся налысо

Решение побриться налысо и сейчас считается смелым поступком, хотя чего только мы уже не видели. А в конце 90-х и подавно. Деми Мур стала одной из самых первых актрис, которые решились на такой эксперимент с внешностью. И благодаря ему она заработала славу смелой и уверенной в себе девушки. И да, чуть не забыли. Она пополнила свою фильмографию одним из лучших голливудских фильмов “Солдат Джейн”.

Кристен Стюарт

звезды побрившиеся налысо

Эта актриса все никак не может расстаться с амплуа пай-девочки, которое она получила благодаря съемкам в “Сумерках”. Потому возможность побыть бунтаркой на экране ей очень понравилась. И экстремально короткая стрижка ей тоже пришлась по душе.

Натали Портман

звезды побрившиеся налысо

Вот уж кого зрители никак не могли представить лысой, так это Натали Портман. Но актриса доказала – талант не измеряется длиной волос и показной женственностью и соблазнительностью. Она может играть сильные роли в совершенно разных образах.

Мария Кожевникова

звезды побрившиеся налысо

Ради того, чтобы избавиться от прочно прилипшего к актрисе амплуа глупой студентки Аллочки из сериала “Универ”, Мария Кожевникова не побоялась даже отстричь свои роскошные белокурые локоны. А все для съемок в фильме “Батальон”.

Синтия Никсон

звезды побрившиеся налысо

Звезда сериала “Секс в большом городе” тоже решилась на эксперимент ради любимого театра. Она побрилась налысо для мюзикла, в котором исполняла ведущую роль. Ей, кстати, понравился новый образ.

Дарья Мороз

звезды побрившиеся налысо

Короткие стрижки для Дарьи уже давно привычное дело, а вот лысой она стала в 2006 году, когда претендовала на роль в фильме “Точка”. И актриса не прогадала – роль она получила. Еще бы! С такими-то жертвами!

Бритни Спирс

звезды побрившиеся налысо

Певица много пережила в личной жизни. Несчастливый брак, депрессии и давление со стороны родственников привели к тому, что она попала в реабилитационный центр. А когда вышла из него, то побрилась налысо, причем сделала это собственноручно, потому что все отказывались это делать.

А вы бы решились постричься налысо ради роли в кино?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.