Telegram‑каналы, полезные для путешественников

Стиль жизни Путешествия

Эти 10 Telegram-каналов помогают сэкономить на поездках и дают советы, которых не найти в путеводителях.

Мессенджер Telegram упрощает жизнь современных путешественников: с его помощью легко отслеживать стоимость билетов, моментально получать информацию о горящих турах, узнавать о скидках, акциях и малоизвестных маршрутах. Главное — подписаться на правильные каналы, которые будут полезны и заядлым туристам, и новичкам, только открывающим для себя волшебный мир странствий.

Мир, гамарджоба!

Авторство «гамарджобы» принадлежит журналисту Тимуру Юсупову — в течение нескольких лет он сотрудничал с Лентой.ру, параллельно публикуя впечатления от поездок в личном Telegram-блоге. Год назад путевые заметки переродились в полноценный интернет-журнал, посвященный тонкостям туризма, а канал обзавелся новыми подписчиками.

Тимур и его команда знакомят читателей с тематическими новостями и забавными эпизодами из жизни пилигримов XXI века. Здесь найдутся разнообразные лайфхаки из серии «как сделать идеальное селфи» и «как доехать до Португалии на велосипеде». Вряд ли вы рискнете отправиться из Санкт-Петербурга в Лиссабон, оседлав двухколесного друга (хотя кто знает?), но вот вдохновение для приключений точно сможете почерпнуть.

лучшие телеграм каналы для путешественников

Vandrouki RU

Этот канал создала команда Vandrouki — одного из крупнейших travel-сообществ на территории СНГ. Только группа ВКонтакте, посвященная поездкам и турам из городов России, насчитывает 870 тысяч участников.

Ежедневно в Telegram @Vandroukiru появляется информация о скидках на перелеты и автобусные поездки, сведения о чартерах и намечающихся распродажах. Главная фишка канала — так называемые сборки, т. е. готовые путешествия по нескольким странам.

Эмигранты: как, куда, почему

Хотите узнать, где покупать продукты в Стамбуле, как сэкономить в Будапеште и какие сервисы помогут отыскать недорогое жилье в Берлине? Несмотря на свое название, канал уделяет внимание не только вопросу переезда в другую страну. О важных нюансах жизни в чужих городах читателям рассказывают как состоявшиеся эмигранты, так и путешественники, успевшие пожить за пределами родины.

Есть на канале и посты об эмиграции, покупке жилья и поступлении в зарубежные вузы. Кто знает, возможно, во время очередного отпуска вас настолько очаруют кубинские пляжи или норвежские фьорды, что вы всерьез задумаетесь о смене места жительства?

telegram канал об эммиграции

Aviasales

Канал Aviasales принадлежит одноименному поисковику билетов. Его авторы безвозмездно делятся со своими фолловерами идеями экскурсионных маршрутов и жизненными лайфхаками. Если вам нужен готовый план прогулки по Праге или список вещей для поездки в Таиланд, смело нажимайте кнопку «join»!

Также у Aviasales есть бот, помогающий отслеживать цены на авиаперелеты. Задайте в меню нужный маршрут, и бот будет автоматически уведомлять вас о скидках по данному направлению. Удобно, что ни говори!

Travelradar

Очень лаконичный канал — здесь нет ничего лишнего. Ежедневно подписчики @travelradar получают свежие подборки скидок и акций на перелеты и проживание. Статей и гидов здесь не найти, зато Travelradar оперативно оповестит вас о дешевых авиабилетах в Нью-Йорк, Пхукет или Владивосток. Все четко и по делу. 43 тысячи подписчиков — явное тому подтверждение.

телеграм канал с дешевыми авиабилетами

Travelhacks

Travelhacks — популярный блог о туризме, придуманный жителем Казани Данисом Сахабутдиновым. Сам автор Travelhacks считает свои поездки довольно скучными, но мы едва ли готовы ему поверить. В мае 2018 года каналу о путешествиях и лайфхаках исполнится два года, однако он уже может похвастаться внушительной аудиторией — 39 тысяч подписчиков вовсе не шутки!

Для своих фолловеров Данис отбирает только полезный контент, раскрывает секреты удачных поездок, освещает неизбитые маршруты и дает ссылки на каналы единомышленников. Благодаря Travelhacks не составит труда заочно познакомиться с Эквадором, Нигерией или Непалом. Кстати, вы знаете, что такое Аннапурна? Если нет, Travelhacks расскажет вам.

Удивительная Россия

Название этого Telegram-канала говорит само за себя: он посвящен России — великой, могучей и необъятной. Вряд ли найдется хоть один человек, знающий обо всех любопытных объектах, рассеянных на территории в 17 миллионов км².

Авторы «Удивительной России» рассказывают своим читателям о сохранившихся памятниках истории и культуры, природных заповедниках, занятных монументах — в общем, обо всех местах, которые непременно захочется посетить и россиянам, и гостям страны. Главный бонус для подписчиков — живописные снимки из разных уголков нашей родины.

телеграм канал удивительная россия

Самокатус

Самокатус — еще один канал с аскетичным дизайном, посвященный скидкам, только скидкам и ничему, кроме скидок. Здесь нет фотографий или новостных подборок, зато есть акции со всех сайтов о доступных путешествиях, в том числе и с Vandrouki. Лента новостей обновляется несколько раз в день, поэтому вы всегда будете в курсе свежих предложений.

Perrito Burrito

Канал «Perrito Burrito» создали наши соотечественники Лена Филиппова и Саша Воробьев. Распрощавшись с офисными буднями (Лена трудилась в журнале «Interview Russia», Саша  развивал магазин гаджетов «Madrobots»), ребята отправились навстречу приключениям, параллельно основав свой проект о путешествиях.

Сегодня у «Perrito Burrito» есть собственный сайт, группы в Facebook, Вконтакте и Telegram-канал. Если вам интересно узнать, зачем ехать в Пакистан, или прочитать гид по Омску, смело подписывайтесь на ребят и наслаждайтесь информативными статьями.

телеграм каналы для путешественников

Выгодные туры

Отпуск почти наступил, а вы до сих пор не обзавелись заветными билетами? Канал «Выгодные туры» спешит вам на помощь. Здесь постоянно обновляется информация о самых привлекательных турах, которые разлетаются, как горячие пирожки. Правда, у таких предложений есть один минус: вы можете не успеть сделать визу. Если заветного Шенгена у вас нет, следите за предложениями по безвизовым направлениям, — благо, на «турах» их предостаточно.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.